Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 22:31

Ох уж эти рефлексы Павлова, у меня слюнки текли, когда заказывала в предвкушении ежевики. Честно? Я купила её только из-за этих ягод.

А потом уже стала разбираться что к чему.

• Разработана со стоматологами на основе последних достижений в области ухода за полостью рта.
  • Без фтора и сульфатов – не раздражает слизистую и безопасна при случайном проглатывании.
  • Бережная чистка – расщепляющие ферменты и мягкие абразивы удаляют налет, не повреждая зубную эмаль. Это позволяет избежать повышенной чувствительности и развития кариеса.
  • Устраняет причину запаха, а не маскирует его – свежесть дыхания достигается за счет уменьшения бактериального налета на зубах и языке, поэтому паста содержит минимальное количество отдушек.
  • Регенерирующий APE-комплекс (аллантоин + пантенол + эритрол) – снимает воспаления и заживляет микроранки, дополнительно увлажняет слизистую полости рта.
  • Антибактериальный комплекс с ионами серебра – подавляет деятельность патогенной микрофлоры, обеспечивая дополнительную защиту от кариеса.

На деснах заживляющего эффекта я не обнаружила, но эту мою проблему одной зубной пастой не решить, так как переохлаждение или пребывание на сильном ветре, все отражается на деснах. Здесь уже нужно комплексное лечение, изнутри.

Не знаю, какую ежевику я хотела получить в зубной пасте, но вкус разочаровал... Нет, не такой гадкий как у Ягодных Faberlic. Приятный, ягодный, но тоже ненадолго. Все-таки мятная есть мятная. Наверное, никакая ягодная не сможет так освежить.

А вот от цвета я балдела каждый раз, нанося на зубную щетку, приятно смотреть на такой необычный. Ну оно и понятно… такой цвет дает CI 42090

Как работает...

Эх, сюда бы Фиксиков для контроля этой реминализации, насколько это действительно так... Но! Зубы после нее очень гладкие в течении несколько часов. У других зубных паст я не помню такого эффекта.

Состав...

Оказывается, вот этот краситель такого приятного цвета портит весь состав…

CI 42090

Бриллиантовый синий краситель.

Опасность:

Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам

Ну и еще Серебра Цитрат.

Может накапливаться в организме. Загрязняет окружающую среду (EPA (U.S. Environmental Protection Agency)). Запрещен стандартом Cosmos, но разрешен Ecocert, ICEA.

Но, в целом, состав безопасный, по сравнению с другими пастами.

Я обязательно куплю еще пасту от NL, но только не ежевичную, в других вариантах красителя такого , кстати, нет.

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • Гладкие зубы после чистки
Недостатки
  • Красители в составе
Кудряварекомендует