Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 22:31

месяц или более
    250 рублей

Ох уж эти рефлексы Павлова, у меня слюнки текли, когда заказывала в предвкушении ежевики. Честно? Я купила её только из-за этих ягод.

А потом уже стала разбираться что к чему.

• Разработана со стоматологами на основе последних достижений в области ухода за полостью рта.
  • Без фтора и сульфатов – не раздражает слизистую и безопасна при случайном проглатывании.
  • Бережная чистка – расщепляющие ферменты и мягкие абразивы удаляют налет, не повреждая зубную эмаль. Это позволяет избежать повышенной чувствительности и развития кариеса.
  • Устраняет причину запаха, а не маскирует его – свежесть дыхания достигается за счет уменьшения бактериального налета на зубах и языке, поэтому паста содержит минимальное количество отдушек.
  • Регенерирующий APE-комплекс (аллантоин + пантенол + эритрол) – снимает воспаления и заживляет микроранки, дополнительно увлажняет слизистую полости рта.
  • Антибактериальный комплекс с ионами серебра – подавляет деятельность патогенной микрофлоры, обеспечивая дополнительную защиту от кариеса.

На деснах заживляющего эффекта я не обнаружила, но эту мою проблему одной зубной пастой не решить, так как переохлаждение или пребывание на сильном ветре, все отражается на деснах. Здесь уже нужно комплексное лечение, изнутри.

Не знаю, какую ежевику я хотела получить в зубной пасте, но вкус разочаровал... Нет, не такой гадкий как у Ягодных Faberlic. Приятный, ягодный, но тоже ненадолго. Все-таки мятная есть мятная. Наверное, никакая ягодная не сможет так освежить.

А вот от цвета я балдела каждый раз, нанося на зубную щетку, приятно смотреть на такой необычный. Ну оно и понятно… такой цвет дает CI 42090

Как работает...

Эх, сюда бы Фиксиков для контроля этой реминализации, насколько это действительно так... Но! Зубы после нее очень гладкие в течении несколько часов. У других зубных паст я не помню такого эффекта.

Состав...

Оказывается, вот этот краситель такого приятного цвета портит весь состав…

CI 42090

Бриллиантовый синий краситель.

Опасность:

Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам

Ну и еще Серебра Цитрат.

Может накапливаться в организме. Загрязняет окружающую среду (EPA (U.S. Environmental Protection Agency)). Запрещен стандартом Cosmos, но разрешен Ecocert, ICEA.

Но, в целом, состав безопасный, по сравнению с другими пастами.

Я обязательно куплю еще пасту от NL, но только не ежевичную, в других вариантах красителя такого , кстати, нет.

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • Гладкие зубы после чистки
Недостатки
  • Красители в составе
Кудряварекомендует
  • 14.04.2018 - 15:44
    Покупать больше не буду, отношение к этой пасте нейтральное. Но некоторым порекомендовать ее могу.
    Всем привет!   Я люблю пробовать разные зубные пасты и писать на них отзывы, которых уже у меня приличное количество. К зубам я отношусь очень щепетильно, поэтому я в постоянном поиске идеальной пасты. Так как от продукции NL все пищат от восторга, я решила убедиться, что она действительно хорошая.
  • 04.12.2020 - 23:22
    Это был последний продукт который я попробовала у данной фирмы. NL - не про качество, NL про бизнес. От меня дизлайк зубной пасте👎🏻
    Доброго времени суток, друзья! Я достаточно давно знакома с компанией NL, они позиционируют себя как сертифицированную и прогрессирующую компанию, все бы хорошо если не одно но.
  • 09.10.2018 - 20:27
    Вот честно...Не ожидала...Думала деньги на ветер. Но к ней надо приноровиться, зато без ФТОРА (+ФоТо)
    Познакомившись с продукцией NL в виде функционального питания (с помощью котоой скинула 15 кг), я стала изредка покупать то, чем пользуюсь регулярно. Приобрела отбеливающую пасту Sklaer. Ссылка на мои отзывы на похудении . С остальными в моем профиле.
  • 21.08.2018 - 11:01
    NL головного мозга?!
    Добрый-добрый день, красавицы!   Время жалоб. Мой муж, в какой-то момент, сошёл с ума. Девочки, это какой-то ужас! Он бредил NL-ем. Им, представителям, конкретно промывают мозги:-Мне казалось, он скоро будет во сне бубнеть о "натуральности, экологичности, экономичности" продукции компании.
  • 26.09.2019 - 17:36
    Зубная паста, работающая на удовольствие и результат
    Всем привет! Сразу оговорюсь, я не любитель продукции сетевой косметики, всегда отношусь с подозрением. Моя подруга, занимающаяся продажей косметики NL store, в магазинах которой продается данная зубная паста, очень рекламировала этот продукт.
  • 13.11.2019 - 06:24
    Честно? Ничего особенного в ней нет. Кроме состава.
    С подбором зубной пасты, как и с подбором шампуня, у меня вечная проблема.   Почему? Потому, что плохо снимается налёт с зубов и не только от чая.   В принципе, я нашла чем можно очистить налёт 1-2 раза в неделю. Но хочется и хорошего очищения каждый день.
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 23.09.2018 - 16:31
    Годы оказались беспощадны 😔😭
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв будет не самым хорошим и я расскажу о зубной пасте, с которой я знакома приблизительно 10 лет, но наша любовь закончилась и я больше никогда не доверюсь этому производителю.
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.04.2021 - 13:43
    То, что доктор прописал, паста Пародонтакс. Изменились упаковка и состав.
    Здравствуйте! У меня имеется склонность к кровоточивости десен. Проявляется это обычно в холодный период года, когда мало витаминов и солнца. А в условиях самоизоляции особенно. Самое время посетить пародонтолога. Посетил. Вместе с курсами процедур и физиотерапии назначил и домашнее лечение.
  • 23.03.2021 - 23:51
    Зубная паста Лакалют Актив для защиты десен от воспалений и кровоточивости
    Мне нравится марка Лакалют, периодически покупаю зубные пасты "сенситив " или "актив", если первая призвана ухаживать за чувствительными зубами, то вторая ухаживает не только за зубами, но и за проблемными деснами.     Цена, где купить Покупала по акции, т.к.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 10.04.2021 - 11:27
    • Самая необычная зубная паста •
    Всем доброго дня Немного ранее я уже узнала о бренде Klatz, и рассказывала о пасте молочный шейк для девушек. почитать можно здесь Сегодня мне бы хотелось показать вам другую противоположную пасту этого бренда - для мужчин со вкусом терпкий коньяк.
  • 23.03.2021 - 14:22
    Прекрасный необычный вкус!
    Я уже несколько лет регулярно использую зубные пасты марки, мне нравятся их нетривиальные вкусы, нравится экономичность, цена вполне устраивает. Но даже в их постоянном разнообразии хочется чего-то эдакова типа лимитированной версии с лесным вкусом.
  • 29.03.2021 - 01:21