Опубликовано 20 Июль, 2015 - 13:37

Мой косметолог вообще настойчиво не рекомендует косметику Garnier из-за их любви к алкогольным напиткам спирту в составах, но я все же соблазнилась на это... гкхммм... так называемое молочко-сорбет, уж слишком сладкими были обещания на бутылке.

Я так понимаю, у меня бутылочка нового дизайна. По форме она ничем не отличается от старого варианта. И эта форма ужасна! Бутылка неустойчива, потому что дно крохотное, а бутылка широкая. Дунешь на нее - упадет. Вариантов вроде "поставить на крышку, чтобы остатки стекали к выходу" тут быть не может - крышка круглая, на ней бутылка не стоит.

Хотя, нужно сказать, удобная: благодаря хорошо выделенному язычку, клапан легко открывается.

Плюс движение средства к выходу затруднено из-за волн: остатки застревают в этих волнах, как в карманах, и дальше не идут. Ближе к концу пользования мне пришлось разрезать бутылку пополам и просто зачерпывать средство пальцами, потому что к выходу оно ну никак не двигалось.

Конечно, нужно было задушить свою жабу и позволить себе просто выбросить эту ерунду. Но нет!.. Я смирно допользовала до конца всю 250-тимиллилитровую бутылку.

И если лицевая сторона обещает нам мгновенное увлажнение на 24 часа, освежение и бла-бла-бла, то обратная сторона бутылки еще более красноречива.

Перепечатывать эту стену текста смысла нет, так что вкратце:

- мгновенно впитывается,

- не оставляет ощущения липкости,

- бифидокомплекс, который, по аналогии с пробиотиками йогурта, укрепляет естественный защитный барьер кожи и препятствует испарению влаги с поверхности кожи;

- экстракт винограда освежает и увлажняет;

- и все это на 24 часа.

Лично у меня есть претензии к каждому из этих пунктов, но обо всем по порядку.

Итак, список ингредиентов.

Спирт на месте, причем на одном из первых в списке. Масло виноградной косточки, наоборот, плетется в самом конце, то есть, его тут полкапли на цистерну.

Что из списка должно представлять собой бифидокомплекс, вообще непонятно. Бифидокомплекс - это комплекс полезных бактерий. В списке названий бактерий я не нашла, да и сомневаюсь, что они выжили бы в спиртовом растворе. Простите, но абзац про бифидокомплекс - это какая-то брехня. Оно и к лучшему, потому что я не уверена, что подсаживание каких-то левых бактерий на мою кожу будет таким уж полезным.

По словам "препятствует испарению влаги" я догадываюсь, что под загадочным бифидокомплексом имелся в виду банальный глицерин, который ложится на кожу противной пленкой и действительно устраивает парниковый эффект. Он второй в списке ингредиентов.

Выглядит средство соответствующе.

Это никакое не молочко, а тупо клейстер. На фото не очень видно, но оно не однородное: в голубоватом геле есть загустения вроде нерастворившейся муки.

Текстура неприятная. Будто размазываешь по телу тот самый загустевший крахмальный клейстер.

Впитывается он мгновенно. Вернее, он совсем не впитывается! Да и как он впитается, если тут столько глицерина? Так и лежит на коже липкая неприятная пленка, которая жарким летним днем обеспечит вам сауну и не даст ни чему-нибудь испариться с кожи, ни свежему ветерку к этой самой кофе пробиться. Просто липкий скафандр.

Конечно, никакого увлажнения нет. Клейстер просто склеивает чешуйки кожи, благодаря чему она ощущается вроде как гладкой, но причины шелушения - сухость кожи - он не устраняет, потому что нечем ему это делать.

Аромат вот понравился. Свежий. Это всё.

И стоит всё это дело совсем не по-божески: на MakeUp'e за него хотят 100 грн. (около $4.5). За эти деньги можно купить настоящее молочко для тела, хотя бы у того же Yves Rocher.

Достоинства
  • Приятный свежий аромат
  • Удобная крышечка
Недостатки
  • Не особо эффективный
  • Не похож на молочко
  • Не устраняет сухость и шелушения
  • Неприятная текстура
  • Неудобная бутылка
  • Оставляет неприятную липкую пленку на коже
  • Пустые обещания
  • Спирт в составе
  • Цена слишком высока для такой ерунды
Moussseне рекомендует
27.05.2017
Тоже пробовала этот сорбет и согласна, что он безумно липкий, как будто тело перепачкано мороженым. Отвратительное ощущение (
28.05.2017
Memasiki, ага, сразу хочется снова в душ ((