Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 10:17

Частенько езжу домой на поезде (раз в полтора месяца), покупаю билеты на сайте ржд, при оформлении билета замечала, что есть поле для ввода номера какой-то программы лояльности. Зарегистрировалась. Вводила этот номер для каждой поездки, начислялось мне по 200 баллов за билет на 1000км плацкартом, к слову сказать сам билет стоит 2300 руб. Долго ли коротко накапало на моем счете 1700 бонусных баллов. Решила я на них купить билет Москва-Питер за 1600. Открываю сайт, а там за бонусы можно купить только купейные места за 10000 баллов!!! Да, вина моя, что я не изучила все правила программы, глупо полагала, что 1 балл= 1 руб. Если б было так, то скидка с каждой поездки была примерно 9%. Нормально, учитывая стоимость билетов. В итоге бы получилось что-то типа накопительной карты как в адекватном магазине. Но нет! Мы ржд и мы не будем делать билеты дешевле!

Теперь посчитаем. Чтобы купить купе, которое стоит реально 3500руб я должна отдать 10000бонусов. то есть 1 бонус = 35 копеек.

Накопительная скидка с билета за 2300 руб получается 70 руб - это примерно 3%.

Чтобы накопить на билет мне надо проехать 10000/200 = 50 раз! 25 раз туда и обратно, это год 2 раза в месяц ездить за 1000км! Да и то после того как я накоплю бонусы, я могу только оставить заявку на билет и не факт, что я получу тот, который хочу.

Выгодно только тем, кто часто ездит в командировки. Да и то билеты покупаются за счет фирмы, так что это полный бреееед!!!

Достоинства
  • Нет
АпельсиновыйРайне рекомендует
согласна с вами! зато как звучит- программа лояльности! Puzzled
18.10.2013
Если купить билет в купе, то накапливается быстрее, 1000 баллов, а не 200 Москва-Петербург. Если ехать Невским экспрессом, то за 1700 руб билет в сидячий вагон на 4 часа поездки (днем), плюс 1000 баллов на накопление и еще питание входит в эту стоимость. Ну и конечно, чем раньше до поездки куплен билет, то дешевле обойдется.
Это конечно все верно, но большинство людей ездят на обычных поездах, не на Сапсанах и Невских экспрессах.
maf аватар
maf
04.02.2014
Та же фигня с картой втб 24 виза ржд. Типа бонусы за покупки. обслуживание простейшей карты = 900р в год. на эту сумму можно 2 билета купить на поезд с сидячими местами. чтобы на небольшое расстояние купить 2 премиальных билета надо совершить покупок не много не мало на 600 000 руб., сумма нереальная. выходит что вы и на билет не накопили бонусов, но и еще и на обслуживание карты потратились.
10.09.2016
Никакого развода нет но есть подводные камни нужен глаз да глаз при зачислении баллов в автоматическом режиме при зачислении вручную все четко....ну народ у нас ленивый я ради прикола стал проверять сколько должно накапать баллов и не досчиталси около тысячи их тупо не засчитывал автомат(хотя считаю это так заложено)ну правда есть возможность все исправить... конечно программа эта не для тугодумов мозги тут надо иметь на уровне тех кто все это придумал
12.04.2018
Кстати, у вас при посадке на поезд документы на льготы не спрашивали? Я заметил, что в списке пассажиров на электронную регистрацию премиальные билеты обозначены так: Спецтариф, льгота. Спасибо.
18.11.2022
лохотрон все это! сейчас билет на самолет дешевле совдеповских вонючих вагонов и лететь в тот же сочи 2,5 часа не то что 24 на поезде! пусть бомжей возят!
  • Я не "заяц", но на поездах езжу без билетов... Не платите за ЖД билет с высокими комиссиями сайтам-посредникам!
    На сайте ООО РЖД я достаточно частый гость - в год совершаю по 5-7 поездок, и все билеты беру только здесь.   Никаких касс, очередей, потери времени... Даже возврат электронного билета происходит здесь же на сайте, а деньги поступают обратно на карту, с которой шла покупка.
  • 07.07.2017 - 18:55
    Карта с хитростями. Что я обнаружил? Как Fix-price решил дополнительно заработать на покупателях? Изменение правил осенью 2017! (Отзыв обновлен 17.10.17)
    Здравствуйте! Недавно приобрел в магазине Fix-price вот такую карту - Я думал эта карта поможет еще дополнительно сэкономить. Но когда пришел домой и стал разбираться в правилах программы, выяснил следующее: 1 . Начисление баллов.
  • 15.07.2017 - 10:42
    Как купить билет на поезд максимально дёшево, не выходя из дома, даже когда билетов нет?! Как пользоваться бесплатно туалетом на вокзале?
    На сайте РЖД [ссылка] билеты на поезд в южном направлении покупала 8 раз. Всего мною куплено 20 билетов, из них 10 билетов в 2015 году и 10 билетов в 2017 году. Кстати, все покупки на сайте сохраняются и хранятся в архиве.
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 18.12.2022 - 06:17
    Как я осталась без обуви, без 17 тысяч рублей и с испорченным новогодним настроением после покупки в Rendez-Vous. Как я плакала на кассе возврата, как потеряла кучу времени и нервов.
    Всем привет!Начнем с того, что я оттягивала написание данного отзыва, как только могла: с одной стороны я надеялась на благоразумие и честность сети магазинов, чьей постоянной клиенткой я являлась последние несколько лет, с другой стороны я и так уже потратила кучу времени и нервов, чтобы решить…
  • Здесь я зарабатываю до 100 тысяч в месяц. История моих отношений с Кворком.
    Меня зовут Ирина Величко. Рабочий псевдоним Creantica. Я работаю на Кворке с 2018 года. Уволилась из крупной компании в г. Краснодаре, в которой я работала 12 лет помощником руководителя. Я филолог по образованию, но за годы работы очень многому научилась.
  • 29.11.2022 - 12:06
    Удобный интернет-магазин https://smallcity.su
  • 15.12.2022 - 21:39
    Вот это Рив Гош удивил! Выпустил бьюти-бокс, который раскупили за сутки! Покажу что внутри, посчитаю есть ли выгода. И расскажу о процессе покупки в интернет-магазине.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о покупке бьюти-бокса в интернет-магазине Рив Гош, который называется Рив Гош Box December 2022 и который раскупили буквально за сутки!Покажу, что внутри и конечно, посчитаю, есть ли выгода в этом бьюти-боксе.
  • 06.10.2022 - 00:12
    Обновление! 🎆 Заработала 9 000 руб на Пульсе 💰 и вывела их на карту 💳 Хочу денег!) Как и сколько можно заработать на Пульсе (Мэйл.ру)? Что лучше: Пульс или Дзен? Отзыв на Пульс от автора, проработавшего на Дзене больше 4 лет (6 каналов на монете).
    Уффф! Очень тяжко мне садиться нынче за отзывы на сайты (а на шампуни - так вообще, даже за 1000 рублей не возьмусь доделывать, видимо, хоть 1), да и вообще я сейчас 70 времени в интернете посвящаю Дзену, где у меня в данный момент 6 монетизированных каналов.
  • 10.09.2022 - 12:04
    Июльский "Ван Гог" и август/ноябрь 2022 Total Looк. Буду стараться и дальше хватать лимитки ;)
    Здравствуйте! Первым боксом с косметикой у меня стал не Глэм, а Sephora, когда она ещё была доступна. С некоторыми оговорками, но наполнение мне понравилось. Про Glambox я слышала, и даже читала несколько отзывов на данном сайте. Но всерьёз "загорелась" только весной 2022.
  • 13.10.2022 - 23:01
    Интернет-магазин "Рандеву" открыл мне мир Парфюмерии в пробниках! Мои заказы: покажу что выгодно купить, а что стоит обходить стороной. Доставка, ассортимент, и почему магазин АБСОЛЮТНО не выгоден для покупателя.
    Привет читатель ! В последнее время, я все чаще совершаю покупки через интернет, без лишней беготни и в один клик. Конечно, больше товаров покупаю на своей любимой площадке wb, и в то же время продолжаю для себя открывать новое.
  • 13.12.2022 - 17:20
    Сайт не просто бесполезен. Тут обитает множество обманщиков, будьте осторожны!
    Я зарегистрировалась на сайте [ссылка] еще в далеком 2018 году, поскольку нахожусь в поисках дополнительного заработка и удаленной работы. За весь период времени нахождения на сайте, я периодически отзываюсь на вакансии, предлагаемые мне сайтом.
  • 17.01.2023 - 19:13
    GuruApp (бывший AdvertApp) на айфон: не обманывают и за секунду присылают деньги! Сколько я заработала за месяц?
    Добрый день, сегодня хотела бы рассказать об одном из способов заработка в декрете на скачивании приложений. С данным сервисом я познакомилась не так давно - увидела его в статье про мобильный заработок.