Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 10:17

Частенько езжу домой на поезде (раз в полтора месяца), покупаю билеты на сайте ржд, при оформлении билета замечала, что есть поле для ввода номера какой-то программы лояльности. Зарегистрировалась. Вводила этот номер для каждой поездки, начислялось мне по 200 баллов за билет на 1000км плацкартом, к слову сказать сам билет стоит 2300 руб. Долго ли коротко накапало на моем счете 1700 бонусных баллов. Решила я на них купить билет Москва-Питер за 1600. Открываю сайт, а там за бонусы можно купить только купейные места за 10000 баллов!!! Да, вина моя, что я не изучила все правила программы, глупо полагала, что 1 балл= 1 руб. Если б было так, то скидка с каждой поездки была примерно 9%. Нормально, учитывая стоимость билетов. В итоге бы получилось что-то типа накопительной карты как в адекватном магазине. Но нет! Мы ржд и мы не будем делать билеты дешевле!

Теперь посчитаем. Чтобы купить купе, которое стоит реально 3500руб я должна отдать 10000бонусов. то есть 1 бонус = 35 копеек.

Накопительная скидка с билета за 2300 руб получается 70 руб - это примерно 3%.

Чтобы накопить на билет мне надо проехать 10000/200 = 50 раз! 25 раз туда и обратно, это год 2 раза в месяц ездить за 1000км! Да и то после того как я накоплю бонусы, я могу только оставить заявку на билет и не факт, что я получу тот, который хочу.

Выгодно только тем, кто часто ездит в командировки. Да и то билеты покупаются за счет фирмы, так что это полный бреееед!!!

Достоинства
  • Нет
АпельсиновыйРайне рекомендует
согласна с вами! зато как звучит- программа лояльности! Puzzled
18.10.2013
Если купить билет в купе, то накапливается быстрее, 1000 баллов, а не 200 Москва-Петербург. Если ехать Невским экспрессом, то за 1700 руб билет в сидячий вагон на 4 часа поездки (днем), плюс 1000 баллов на накопление и еще питание входит в эту стоимость. Ну и конечно, чем раньше до поездки куплен билет, то дешевле обойдется.
Это конечно все верно, но большинство людей ездят на обычных поездах, не на Сапсанах и Невских экспрессах.
maf аватар
maf
04.02.2014
Та же фигня с картой втб 24 виза ржд. Типа бонусы за покупки. обслуживание простейшей карты = 900р в год. на эту сумму можно 2 билета купить на поезд с сидячими местами. чтобы на небольшое расстояние купить 2 премиальных билета надо совершить покупок не много не мало на 600 000 руб., сумма нереальная. выходит что вы и на билет не накопили бонусов, но и еще и на обслуживание карты потратились.
10.09.2016
Никакого развода нет но есть подводные камни нужен глаз да глаз при зачислении баллов в автоматическом режиме при зачислении вручную все четко....ну народ у нас ленивый я ради прикола стал проверять сколько должно накапать баллов и не досчиталси около тысячи их тупо не засчитывал автомат(хотя считаю это так заложено)ну правда есть возможность все исправить... конечно программа эта не для тугодумов мозги тут надо иметь на уровне тех кто все это придумал
12.04.2018
Кстати, у вас при посадке на поезд документы на льготы не спрашивали? Я заметил, что в списке пассажиров на электронную регистрацию премиальные билеты обозначены так: Спецтариф, льгота. Спасибо.
  • Я не "заяц", но на поездах езжу без билетов... Не платите за ЖД билет с высокими комиссиями сайтам-посредникам!
    На сайте ООО РЖД я достаточно частый гость - в год совершаю по 5-7 поездок, и все билеты беру только здесь.   Никаких касс, очередей, потери времени... Даже возврат электронного билета происходит здесь же на сайте, а деньги поступают обратно на карту, с которой шла покупка.
  • 07.07.2017 - 18:55
    Карта с хитростями. Что я обнаружил? Как Fix-price решил дополнительно заработать на покупателях? Изменение правил осенью 2017! (Отзыв обновлен 17.10.17)
    Здравствуйте! Недавно приобрел в магазине Fix-price вот такую карту - Я думал эта карта поможет еще дополнительно сэкономить. Но когда пришел домой и стал разбираться в правилах программы, выяснил следующее: 1 . Начисление баллов.
  • 15.07.2017 - 10:42
    Как купить билет на поезд максимально дёшево, не выходя из дома, даже когда билетов нет?! Как пользоваться бесплатно туалетом на вокзале?
    На сайте РЖД [ссылка] билеты на поезд в южном направлении покупала 8 раз. Всего мною куплено 20 билетов, из них 10 билетов в 2015 году и 10 билетов в 2017 году. Кстати, все покупки на сайте сохраняются и хранятся в архиве.
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 03.06.2014 - 12:20
    Низкие цены, внимательность к клиентам
    Несколько лет кормила своих кошек только сухими кормами, но когда встал вопрос об их здоровье, ветеринар посоветовал переводить только на жидкий корм и консервы. В основном я покупала сухие кора в других Интернет-магазинах, т. к.
  • Очень понравилось))
    Готовимся к дачному сезону.Заказали 2 мини-парничка для дачи.Один побольше,другой поменьше.Заказали.Буквально через 5 минут перезвонили.Мы подумали праздники и все такое,привезут тока после 24.А они уже сегодня привезли(т.е.на следующий же день).Девушка очень вежливая и приятная,водитель перед…
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 28.08.2020 - 22:51
    ✯ Avon 2020. ✯ Моя история развития длиной в 11 лет. Все неприятные моменты с точки зрения Представителя и Координатора. Какие плюсы есть в работе. Отзыв, полезный новичку. ✯
    Здравствуйте!   Всегда относилась к сетевому маркетингу предвзято, и если бы мне раньше сказали, что я буду представителем Эйвон, то ни за что бы не поверила. Но жизнь - штука непредсказуемая.   Как я стала представителем.
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 10.08.2020 - 10:27
    Биржа статей Etxt от E до t. О том, как я нашла свое призвание и стала самозанятой. Мой заработок и советы новичкам.
    Всем привет!!!! Отзыв на биржу Etxt я хотела написать уже через год работы. Но время шло, я продолжала работать, у меня попросту не было времени собрать в кучу все мысли и довести отзыв до ума.
  • 14.09.2020 - 10:14
    Я соискатель и я эйчар. Изменилось ли мое резюме после того, как начала работать менеджером по персоналу. Взяла бы я себя на работу?
    Сегодня мне хочется написать о своем опыте использования сервиса по поиску персонала hh ru . Им пользуются как и соискатели, так и работодателя. До недавних пор знала только одну сторону медали, однако некоторое время назад появился опыт подбора персонала.
  • 04.08.2020 - 19:59