Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 13:20

Мы уже давно вышли из возраста детских пюрешек, но в экстренных ситуациях иногда все же приходится покупать. Так случилось и в этот раз: загулялись и надо было ребенка срочно накормить. В магазине кроме пюре марки "Сами с усами" мягких пакетиков с подобным содержимым не нашлось, одни фрукты. Марка мне была не знакома, сын рос преимущественно на пюре "Бабушкино лукошко", иногда покупали ФрутоНяню и Агушу. И ни с одним из перечисленных производителей проблем не возникало. А уж мясо или рыбу мой ребенок любит в любом виде.

Но тут что-то пошло не так, попробовав, сын наотрез отказался есть:мотал головой, хныкал и отталкивал руками. Принесли домой, предложили с ложечки - такая же история, категорический отказ.

Я решила попробовать побольше, чем, когда открыла (всегда пробую еду ребенка, прежде, чем дать ему). И тут-то я поняла своего малыша!

Это правда несъедобная гадость. Присутствует легкая горчинка. Нет, не вкус испорченного, а именно из-за рыбы, знаете, у сёмги бывает часть, ближе к шкурке такого специфического вкуса, так вот, похоже, производитель сделал все пюре из этой части.

Если в Бабушкином лукошке есть вкус молока, который, возможно, маскирует такой же неприятный вкус (хотя, признаюсь, что все же надеюсь, что наш любимый производитель использует более качественное сырье), то в Сами с усами, несмотря на наличие в составе того же сухого молока, такого привкуса нет.

Флорентийкане рекомендует
Хотела купить попробовать Smile Передумала
09.06.2016
Пробовали пюре с индейкой этого производителя, ребёнку не очень нравится. Пожалуй, рыбное не будем пробовать.
09.06.2016
Рыбное мы от хайнз брали, лосось с картошечкой. Выглядел аппетитнее вашего Laughing out loud
Выглядит неаппетитно Sick
Если нужно срочно накормить, покупаю творожок или банан, вариантам с мясом и рыбой не доверяю Stare
09.06.2016
У нас даже не продаются такие пюрешки, ну и хорошо...
Фу! Sick
09.06.2016
В таком формате только фруктовое покупала, вроде неплохое было Smile
09.06.2016
Ого, для детей такую ... бяку делать! Мне кажется, производитель сам ее и не пробовал даже!!! Лучше всего готовить самой, но согласна с тобой - иногда бывают экстренные случаи, когда только магазинная баночка выручает!
09.06.2016
я такой фирмы даже и не видела
09.06.2016
Тоже периодически обращала на нефруктовое пюре в мягких пакетах, но не решилась их купить. Судя по отзыву, правильно сделала, брать не буду.
Даже выглядит отвратительно Sick
09.06.2016
Футу )) особенно то, какую форму вы ей сделали )))
Гм. Гадость какая-то. Puzzled
09.06.2016
Бедный ребенок не ожидал, что мама ему такую бяку подсунет.
Интересно, производители сами это пробовали?
Надо же!
10.06.2016
и это для детей.... совсем совесть потерял производитель.
10.06.2016
Спасибо за предупреждение! Теперь точно не куплю!
Девушки, всем большое спасибо за внимание к отзыву!!!
Фисташечка, бывают ситуации, когда творожок съесть нет возможности, а бананы не все детки любят Smile
Бубочк@, а я вот как раз внимания не обращала и так опрофанилась Puzzled
bright-diam, это не я, это оно само так Shy
zlata 28, мама сама не ожидала, что может такая гадость продаваться для детей Sick
11.06.2016
Жуть! Выглядит совсем не аппетитно.
Flo-ra, детское пюре часто выглядит не аппетитно, но такой гадости на вкус мне не встречалось
11.06.2016
Я как-то (с дуру, не иначе), тоже купила в Детском мире три пакетика сами с усами. Семгу, говядину и еще какую-то подобную гадость, не помню уже, что конкретно. Так сказать, на всякий случай. Ребенок отказался есть категорически (предлагала все три). На мой вкус, единственным содержимым, хотя бы отдаленно напоминающим съестное, была как раз семга. Остальное просто....(*блюющий смайл*) Неужели есть дети, которые могут это съесть? Удивлена искренне, что можно делать такое несъедобное [ой]. Отдала папе, чтобы он своим кошкам или собакам скормил, но не стали есть ни кошки, ни собаки. Вот такая вкусняшка.
persicora, кошмар, что может быть хуже этой семги?! Производитель явно выплывает только на таких дурных, как мы с вами мамашах, да на необоснованно завышеных ценах на эту гадость
11.06.2016
Странно, почему делают такой вкус...
12.06.2016
Неудачное пюре!
NesterOk, думаю, сто продуеция не совсем совершенна, потому и вкус такой
Terapia, да, совсем неудачное!
13.06.2016
Мы давно что-то пробовали этой марки, но как это было уже и не вспомню.
Nadya Smith, если не запомнилось, значит нормально было, иначе бы запомнилось Puzzled
14.06.2016
Совсем не аппетитно выглядит
CheryBerry, детское пюре редко аппетитно выглядит, а тут еще и вкус подкачал Sad
28.06.2016
Мне нравится брать такие пакетики в дорогу, удобно. Сами с усами не покупала ещё, думаю, и не стоит.
ludmilaya, да, в дорогу удобно, но марку Сами с усами я теперь обхожу стороной
02.09.2016
Блиииин!!!! Вот недавно купила в супермаркете целых 3 пачки этого пюре!!! Sad т.к. мой детёныш рыбу ни с общего стола, ни специально для него приготовленную вообще не воспринимает,всё же решила разнообразить его рацион и купила вот эту, специальную, адаптированную для детей... Но пока не пробовали... чё то уже и желания нет(((
Кампьера, не переживайте раньше времени! Детки, как и взрослые, все индивидуальны. Говорят же: "Кто-то любит арбкз, а кто-то свиной хрящик". Попробуете сами, предложите малышу и тогда уж решите, стоит ли давать или сразу на помойку отнести. Может нам партия такая неудачная попалась
18.04.2017
ой, выглядит как жуткий майонез((
Магнитная, а на вкус и вовсе отрава