Опубликовано 25 Январь, 2018 - 10:36

месяц или более
    380 руб

Здравствуйте!

Ах кудри, эти кудри! Сколько с ними возни для придания нормального вида волосам, чтобы форма была хорошая и не смотрелись стогом сена, вообщем нужен ежедневный уход!

Из уходовых средств шампунь , пожалуй главный компонент для очищения волос. Я за все время пробовала и масс-маркет и профессиональные средства.

К сожалению профессиональный шампунь для кудряшек Estel Otium Twist у меня закончился, а достать его у нас в городе проблематично. Поэтому я решила попробовать какое-нибудь новое средство для волнистых волос. Выбор мой пал на шампунь Matrix Total Results Cuil Please. Как я понимаю линейка для волнистых волос состоит из шампуня, кондиционера и средства для фиксации.

У меня пока только шампунь, покупала через совместные покупки.

Внешний вид, оформление.

Бутылка шампуня выполнена, как и вся серия в зеленых тонах с белыми надписями.

шампунь Matrix Total Results Cuil Please

На лицевой стороне бутылки - название, назначение. Материал - пластик, если присмотреться то видно количество шампуня. крышка- обычная, одной рукой открывается без проблем. Она плоская, при желании шампунь можно перевернуть, что актуально когда средства остается мало. Дозатор нормальный, шампуня выдает среднее количество.

Состав, обещания производителя.

На обратной стороне бутылки можно найти состав шампуня, способ применения. Причем последний продублирован на бумажной этикетке и на самом флаконе.

шампунь Matrix Total Results Cuil Please
Тут же указано воздействие шампуня на волосы. Основной упор делается на натуральный компонент, который в составе находится ближе к концу списка, а значит его там немного. Основное, конечно "химия" в виде SLS и прочей бяки.

шампунь Matrix Total Results Cuil Please

В принципе во всех профессиональных и не только шампунях есть SLS, с органическими средствами мои волосы дружить не хотят.

Цвет, запах, консистенция.

Шампунь белого цвета с легким блеском:

шампунь Matrix Total Results Cuil Please

По консистенции напоминает сметану, не течет струей, но из бутылки выдавливается без проблем. Запах не очень сильный, что-то из парикмахерских средств мне напоминает. На волосах запах после мытья не ощущается.

Впечатление от применения.

Немного о моих волосах: кудрявые, неокрашенные. Мягкие, плохо держат форму, жирные у корней, плохо принимают масла и во влажную погоду я превращаюсь в одуванчик. После вторых родов они у меня слегка распрямились. Длина - от короткой стрижки каскадом и максимум - до лопаток.

Шампунь неплохо промывает волосы, корни ощутимо подсушивает, голову мою на второй-третий день в зависимости от того пользуюсь укладочными средствами или нет. Требует кондиционера, т. к. с одним шампунем волосы будут торчать в разные стороны.

Вот результат на вымытых волосах, высушены без фена:

Результат ощутимо слабее чем от шампуня Estel Otium Twist:

Особой фиксации кудрей не увидела, как и их самих - скорее легкие волны получились. Пух шампунь убирает, но как быстро он появится снова сказать не могу, т. к. сейчас под снег и дождь не попадала в последнее время.

Шампунь от Estel лучше фиксирует кудри,Matrix этим похвастаться не может. Моя прическа под шапкой уже к вечеру первого дня форму не держит волосы превращаются в сосульки.

Расход экономичный, у меня за 2 месяца применения осталось половина флакона. Но это на мои короткие волосы, на длинных закончится быстрее.

Общий вид после мытья, волосы кое-где торчат куда им хочется:

шампунь Matrix Total Results Cuil Please
Вообщем, я разочаровалась, хотелось бы лучшего результата от такого шампуня. Покупать больше не буду.

Может кому пригодятся мои отзывы о средствах по уходу за волосами:

Полезная процедура для кудряшек - шайнинг (глубокое кондиционирование)

Крем-маска Estel Otium Twist - неплохо дополняет шампунь.

Маска-кондиционер - не остановила выпадение волос.

Нужны ли кудряшкам органические шампуни - мое мнение неоднозначное.

Корейский увлажняющий шампунь - очень неплохой результат.

Спасибо за внимание, Нина!

Достоинства
  • Бережно промывает
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Не фиксирует кудри
Одна такая яне рекомендует
Я использую Патрика серии увлажнение,. Мне нравится, волосы волнистые! Но кудряшек тоже не стало, зато волосы разгладил!
25.01.2018
интересный однако эффект
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 27.02.2016 - 16:23
    Как сделать кудри? Совет от девушки у которой было все - и химическая завивка, и папильотки, и плойка. Этот кондиционер поможет сделать кудряшки!!!
    Здравствуйте! Вот и настало время открыть вам один из моих не самых лучших секретов.... Когда то у меня была химическая завивка. Я нисколечко не жалею о тех временах, хотя волосы были не в самой лучшей форме на тот момент.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 12.08.2015 - 21:59
    Навязали мужу этот шампунь в салоне для его кудрявых волос, но в итоге пользуюсь я. Но не пищу от восторга... (+ фото волос)
    Стрижемся с мужем в разных салонах, он ходит стричь голову и бороду (о, да - он в тренде!)в тот, где специализируются на MATRIX, но так как его не покрасишь, то хотя бы впихнули ему этот очень дорогой шампунь, он сказал, что за 450руб. примерно (объем бутылки 350мл).
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 21.10.2016 - 08:14
    Я ожидала большего - увлажняющий шампунь Мойсчер Ми Рич от Матрикс в новом дизайне.
    Приветствую Всех заглянувших! Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь .
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 26.10.2020 - 18:56
    Идеальный уход для густых пористых волос найден / Шампунь, который придаёт моим волосам «дорогую» волнистость, насыщает влагой без бальзама и помогает долго сохранять свежий вид
    Всем привет!   Девушки, кого природа наградила пышными волосами, знают, что подобрать к ним уход непросто. У меня густые волосы с пористой структурой. Обычно такие от природы - всегда сухие. Большинство шампуней, особенно дешевых, превращают мою шевелюру в «солому».
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 30.09.2020 - 16:52
    С шампунем MATRIX Total Results Brass Off быть блондинкой очень легко!
    Мало кто сегодня может похвастаться натуральным, естественным цветом волос. Повезло тому, кого природа наградила тем оттенком, который по душе! Ну а тем, кого родной цвет не устраивает-идут в салон и перекрашивают волосы в нужный цвет. Я отношусь ко второму варианту.
  • 17.09.2020 - 14:56
    Жирные корни/сухие кончики и Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - не друзья. Продирать волосы - это про Pantene Pro-V Aqua Light. Антигерой моей головы
    Здравствуйте! Я последние года три мыла волосы средствами Vichy или Head&Shoulders, а потом покрасила волосы в рыжий и решила, что надо сменить уход. Шампунь купила Pantene Pro-V Aqua Light, а маски выбрала из профа.