Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 12:55

Желание отрастить свои длинные ресницы меня не покидает всю мою взрослую жизнь. Чего я с ними только не делала. И касторкой мажу, и на ламинирование ходила, и даже с карепростом имела случай познакомиться.

О сыворотках для роста ресниц, в составе которых есть тот же самый биматопрост, что и в карепросте, я наслышана. Да вон даже в этой ветке уйма красивых фотографий с разительным до/после. И конечно, я не могла пройти мимо, не опробовав на себе. Ну а вдруг? Единственное, что смущало, это полученная мной аллергическая реакция на некогда купленный карепрост. Дело было давненько, лет десять назад, когда карепрост только-только становился популярным. Заказала я себе тогда один флакончик и в предвкушении красивущих, темных ресниц начала мазать. На следующее утро обнаружила покраснение века. Плюс бонусом мне добавилось ощущение песка в глазах. Отдала маме, рассказав ей о побочке. Но на ней они не проявились, к моему удивлению, а вот её всегда короткие ресницы заколосились всем на зависть.

Перед покупкой активатора роста Dreamlash я ознакомилась с составом, но решила рискнуть. Не подойдет - ок, отдам кому-нибудь. А вдруг всё пройдет гладко, и через месяца два я стану хлопать ресницами и взлетать? Обдумала еще раз и заказала флакончик на WB.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Средство для роста ресниц Dreamlash;
  • Объём - 4 мл;
  • Срок годности - 3 года (с даты вскрытия 8 месяцев);
  • Место и дата покупки - WB (03.11.2020);
  • Стоимость - 843 рубля;
  • Производство - Великобритания 🇬🇧.

Упаковка. В отличии от того же биматопроста активатор роста ресниц Dreamlash приехал ко мне в чёрной удлиненной коробочке как из под туши. Внутри коробки оказался флакон из непрозрачного, чёрного пластика формата туши.

Средство для роста ресниц Dreamlash

На коробке указано минимум потребительской информации: состав и срок годности. На коробке есть голограмма с кодом, который я тут же проверила на подлинность на сайте. Мой оказался подлинным.

Средство для роста ресниц Dreamlash
Благо к коробке идет инструкция с подробной информацией о сресдтве.
Средство для роста ресниц Dreamlash
Я может и придираюсь, но считаю, что такие средства должны быть в прозрачной упаковке дабы иметь возможность отслеживать расход оного. В случае с Dreamlash непонятно изначальное количество жидкости во флакончике.
Средство для роста ресниц Dreamlash
Отмечу кисточку, она тонкая и очень удобна в нанесении средства по краю роста ресниц.

Обещания краткие и понятные:

усиливает рост ресниц, делает их темнее и гуще

На что, собственно, я и надеялась при покупке.

Состав

Средство для роста ресниц Dreamlash

Из всего перечня мне знакомы лишь несколько ингредиентов. Биматопрост, который и является главным активным компонентом активатора, представлен в средстве в небольшом проценте.

Также не стоит забывать, что прежде всего Dreamlash скорее лекарственный препарат, нежели косметический продукт, а значит средство имеет свои противопоказания и побочные эффекты. Обо всём этом подробно написано в прилагаемой инструкции:

Средство для роста ресниц Dreamlash

Цвет активатора полностью прозрачный, по консистенции вода-водой. Запах медицинских капель.

МОИ РЕСНИЦЫ

От природы тонкие, короткие (6-7 см), редкие и довольно светлые. Тушью для ресниц пользуюсь крайне редко, раз в неделю, а то и вообще могу месяц без оной обойтись. Частенько делаю процедуру ламинирования и ботокса для ресниц.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Производитель рекомендует наносить дримлаш по краю роста ресниц каждый вечер перед сном.

Потрясающий эффект Dreamlash заметен уже через месяц!

На момент написания отзыва я активатором для роста ресниц пользуюсь уже три месяца и результаты меня не впечатляют. Но тем не менее на сайте производителя (дистрибьютера) есть следующие слова:

Первые результаты заметны уже через 4 недели использования Дримлаш, а через 2-3 месяца ресницы становятся значительно длиннее, объемнее и темнее.

Я наносила средство каждый вечер перед сном. Благо флакон стоит на полочке в ванной комнате перед самым носом и пользоваться я им не забывала. Очень порадовало, что аллергических реакций средство не вызвало. Никакого дискомфорта и ощущения песка в глазах. Сосуды тоже не полопались.

Средство для роста ресниц Dreamlash

Какой результат я получила? Практически незаметный. Первые два месяца я не замечала никаких изменений, хотя каждый день вглядывалась и надеялась на рост ресниц. На третьем месяце начали происходить минимальные сдвиги: ресницы немного удлинились (буквально на 1-2 мм).

Частота применений. Ежедневно перед сном на протяжении трёх месяцев.

Расход. За три месяца ежемесячного применения я полностью израсходовала флакон с активатором.

ДО / ПОСЛЕ.

ДО (14.11.2020) / ПОСЛЕ (12.02.2021)

Разница между фотографиями на коллаже 3 месяца и за это время кардинальных изменений с ресницами не произошло:

• рост незначительный (1-2 мм),
  • темнее не стали,
  • гуще тоже не стали.

Печальненько. Отсюда у меня возникли мысли, что средство либо разведено водой, отсюда минимальный рост и только спустя 2 месяца, либо всё таки мне попалась хорошо исполненная паль. Есть еще вариант, что на мне биматопрост не работает. Ой, то есть практически не работает. Всё таки на 1-2 мм наросло же.

ПОСЛЕ
Я долго думала какую оценку поставить дримлаш, ведь обещанных производителем результатов он мне не принёс. Но тем не менее и не навредил. Взвешивала все "за" и "против" и решила, что средство заслуживает твердые ⭐️⭐️⭐️. Большего дримлаш не заслуживает, а я всё же немного сожалею о потраченных впустую деньгах и неоправданных надежд.

Спасибо за прочтение 🖤

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Достоинства
  • Легко наносить
  • Не вызывает аллергии
  • Очень экономно расходуется
  • Ресницы стали длиннее
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много вопросов к продукту
  • Не меняет цвет ресниц
  • Непродолжительный и маловыраженный эффект
  • При попадании на слизистую глаза щипет
julia_sheinerне рекомендует
13.02.2021
Мне кажется, что через 3 месяца реснички все же подлиннее стали. Жаль, что не достигли того состояния, о котором мечталось...
14.02.2021
Стали, но всего на 1-2 мм. А мне хотелось хлопать ресницами и взлетать)