Опубликовано 18 Июль, 2013 - 18:01

Эти вареники оставили меня в лёгком недоумении по трём пунктам. Спешу поделиться:

1. "Вареники украинские с картофелем и салом" изготовлены вовсе не на Украине (или, если хотите, в Украине), а в... Башкортостане. (Я почему-то уверена, что настоящие украинские вареники/борщ/пампушки/сало/горилку и т.д. делают только на/в Украине).

2. "Вареники с картофелем и салом". Слово "сало" появляется дважды: на фронтальной части упаковки и с обратной стороны пачки - там, где указан состав. Простите, но... они даже не пахнут салом!

В принципе, сала в варениках я не ищу и никогда не искала (ну зачем в варениках сало?!), только зачем же указывать название этого прекрасного украинского продукта на упаковке, если при изготовлении он не применялся? (Или он применялся в микроскопических количествах, что, конечно же, никак не сказалось на вкусе вареников).

3. Почему 165 рублей за 450-граммовую пачку обычных вареников с картофелем? Дороговато.

Должна сказать, что вообще вареники неплохие. Не разварились. Тесто довольно вкусное (но до домашнего ему, конечно, далеко). Начинка тоже довольно вкусная (но до домашней ей... см.выше).

Ничего сверхъестественного в этих варениках нет. Обычные. Только производителю захотелось привлечь к ним внимание путем традиционной завлекухи ("украинские") и нетрадиционной ("с салом").

Вареники вполне съедобны, так что рекомендую, но с оговорками:

- дороговато.

- сала вы там не найдёте.

По вышеуказанным причинам пять звёзд поставить не могу.

Достоинства
  • Довольно вкусные
  • Не разварились
Недостатки
  • Дороговато
  • Обещанного сала в продукте нет
kwakushkaрекомендует
Любопытно! я бы попробовала Smile
какие красивые, аж слюнки текут Wink