Опубликовано 23 Март, 2017 - 08:37

Всем привет.

Недавно у меня появилось несколько средств для волос бренда AQUA MINERAL.

Это шампунь для волос увлажняющий и питательный и средство питательное для ухода за ломкими и секущимися кончиками волос.

шампунь и средство для кончиков
шампунь и средство для кончиков

После трех недель использования хочется поделиться впечатлениями.

Сначала о бренде:

Aqua Mineral - профессиональная косметика на основе солей Мертвого моря. Производится в Израиле на крупнейшем заводе Эрман. Косметика сочетает в себе новейшие технологии и дары природы. Не содержит химических консервантов. В основе Aqua Mineral лежит сочетание чудодейственных солей Мертвого моря и инновационных технологий Renavage, Resistem и Tightenex.

Оба средства относятся к линии Infudra.

Линия косметических средств Infudra Aqua Mineral включает компоненты для восстановления и укрепления волос, восстанавливающие повреждения структуры волоса, защищающий клетки волос от гибели, увлажняет, питает и стимулирует рост, улучшает внешний вид, придавая здоровый блеск и гладкость волосам, делая их послушными.

Теперь перейдем непосредственно к виновнику отзыва:

🌠Aqua Mineral Professional Infudra Nourishing Shampoo - Шампунь для волос увлажняющий и питательный.🌠

Шампунь мягко очищает, увлажняет и питает волосы.
Минералы Мертвого моря, экстракт кератина и масло кра­мбе (абиссинская горчица) придают волосам мягкость и блеск, восстанавливают их эластичность, помогают сохранять клеткам влагу на протяжении длительного времени, удерживая ее в структуре волоса, придают гладкость и сияние.
Подходит для ежедневного использования.
Гипоаллегенен. Не содержит парабены.

🌠Состав:

Aqua (WATER), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine,Polyquaternium- 7, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fragrance (PARFUM), Phenoxyethanol, Maris Sal (DEAD Sea Salt), Sodium Benzoate, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Anthemis Nobilis (CHAMOMILE) Flower Extract, Crambe Abyssinica Seed Oil, Triethylene Glycol, Xanthan Gum, Zingiber Officinale (GINGER) Root Extract, Citric Acid, Vitis Vinifera (GRAPE) Seed Extract, Vitis Vinifera (GRAPE) Seed Oil, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Keratin, Tocopheryl Acetate (VIT.E).

Как видим в составе достаточно много увлажнителей: алоэ вера, глицерин, кератин.

И масел и экстрактов достаточно много: масло арганы, экстракт ромашки, масло семян катрана абисинского, экстракт корня имбиря,виноградное масло. Ну естественно, в составе есть и ПАВ и различные загустители и консерванты.

Остановлюсь на минуточку на Crambe Abyssinica Seed Oil- масле семян катрана абисинского.

В первые его встречаю и стало интересно что это.

Абиссинское масло – прекрасный смягчающий компонент, питающий кожу и защищающий волосы, который обладает превосходной распределяемостью на поверхности кожи. при этом использование такой косметики сопровождается уникальными ощущениями – моментальным увлажнения без побочных эффектов в виде излишней сальности или забитых пор. Ну, а исключительная устойчивость абиссинского масла к нагреванию и свету – одна из гарантий качества долговечности содержащей его косметики.

Состав
Состав

🌠Внешний вид: пластиковый флакон черного цвета с золотистой крышечкой диск-топ. По всему флакону проходят надписи золотого и красного цвета и полосочки. Крышка диск-топ закрывается по щелчку и работает исправно. Шампунь легко можно брать с собой в поездки не боясь протекания.

Внешний вид
Внешний вид

Крышка диск-топ
Крышка диск-топ

🌠Цвет: прозрачный с перламутровыми переливами.

🌠Консистенция: в меру жидкая.

Цвет, конситенция
Цвет, конситенция

🌠Запах: сладковато- пряный, восточный. Мне очень нравится. На волосах не задерживается.

🌠Расход: экономичный. Пенится шампунь очень хорошо, дает густую пену.

🌠Вес/объем: 350 мл.

🌠Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.

🌠Место приобретения: интернет- магазин

🌠Цена: 1395 рублей

🌠Применение:

Нанести на волосы от корней до кончиков и помассировать. Подходит для ежедневного использования.

Наношу все шампуни всегда два раза. Первое намыливание промываю корни (в 1 применение пенится средне), вторым намыливанием взбиваю пену в районе макушки и образовавшуюся пену распределяю по длине и аккуратно промываю. Мою всегда теплой водой.

🌠Впечатление:

Удобный дозатор, хорошо пенится, бережно промывает волосы, волшебный восточный аромат. С ним корни волос дольше остаются свежими и волосы на ощупь становятся более плотными и эластичными. Использую его вместе с маской от Concept и результат мне очень нравился. Кудри эластичные, плотные, пушистость приглажена. Сухости и жесткости волос нет. И им вряд ли возможно перепитать волосы, то есть подойдет для регулярного применения в отличие, например, от шампуня Angel Professional.

Волосы после шампуня infudra, маски concept и средства для кончиков infudra
Волосы после шампуня infudra, маски concept и средства для кончиков infudra

Хотя от шампуня Ангел я получаю больше мягкости, но с ним мне приходится мыть голову чаще и не нравится, что он прибивает прикорневой объем. И на постоянку он не подходит, со временем как раз ощущается перепитывание. Подробнее о нем можете почитать здесь.

Шампунь и флюид
Шампунь и флюид

В общем шампунь мне всем угодил, кроме цены. Хотелось, чтобы она была чуть доступнее.

🌠Моя оценка: 4+

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • *Удобный дозатор
  • *Экономичный расход
  • + симпатичный дизайн
  • - не утяжеляет волосы
  • Волосы дольше остаютс чистыми
  • Волшебный восточный аромат
  • Придает плотность волосам
Недостатки
  • * высокая цена
Татьяна_88рекомендует
23.03.2017
Израильскую косметику для волос не пробовала. Было интересно почитать, спасибо!
Чудесные снимки Laughing out loud
Оформление шампуня шикарное! Дорогое Smile
Волосы выглядят после средства ухоженными и красивыми!
MissKudr, не за что. Smile
Masretsporta,спасибо! Smile
Ирсула, стараюсь волосы холить и лелеять, спасибо. Smile
23.03.2017
Я бы хотела попробовать эти средства, мне понравился дизайн упаковки и описание шампуня.
Мне нужно, чтобы шампуни не пересушивали волосы и качественно очищали.
  • Тот ли это Сансилк, который исчез с прилавков более 10 лет назад?
    Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 23.06.2021 - 05:27
    Так ХОРОШО, что даже ПЛОХО 🤦🏽‍♀️ Когда шампунь не просто смягчает, а на столько перепитывает волосы, что они становятся жирными уже через несколько часов
    На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.07.2021 - 00:09
    Идеален для жирной кожи головы. Расход, Применение, результат
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Romax Aromatic herbs вербена и гибискус. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".