Опубликовано 2 Июль, 2021 - 17:03

один раз
    129 рублей

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!

Прямиком из детства, из старых мультиков, где лентяй и хулиган сладкоежка Карлсон (сейчас бы сказали - бодипозитивный))) так ловко выедал полную баночку варенья!

Помните? А сами с сестрой пробовали - не получалось, ложки две-три, потом сладко и слипаются все места.

А Карлсону ничего, он вторую банку открывает! И ещё лечится этим вареньем, а не какой-то таблеточной гадочтью.

И банки в том мультике такие интересные были, с обёрточными крышками, а не простыми металлическими...

Вспомнили?

Вот именно такую банку я вдруг увидела в холодильнике с мороженым! Да ещё и надписью "Лекарство для Карлсона"

Ну как пройти мимо? Да ещё баночка увесистая, 350 грамм! Совсем нельзя. Вот по этой причине ниже в отзыве мои впечатления)

☆☆ Полное название: "Мороженое двуслойное "Лекарство для Карлсона с абрикосом".

☆☆ Вес: 350 гр.

Да, это для тех, кто не мелочится)

☆☆ Цена: 129 рублей.

Считаю это не очень большой объём за такой вес. Не говоря уж об интриге))

☆☆ Производитель: "Колибри", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продуктах:

Всё очень наглядно расписано на самой упаковке:

Белки - 3,0

Жиры - 10,5

Углеводы - 24

Соотношение для мороженого неплохое, согласитесь.

☆☆ Калорийность: 860 кДж, 200 ккал

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Ну отпадная упаковка - сначала мне показалась баночка стеклянной, как у настоящего, то есть, конечно, мультяшного Карлсона, но это оказался очень твёрдый пластик.

Форма очень аппетитная) главное, самой после этого мороженого по силуэту такой не стать))

Сверху "банка" закрыта упаковочной этикеткой, на которой можно прочитать название товара:

И на крышке тоже самое:

А также можно прочитать всю необходимую информацию на уголке этикетки, включая состав, пищевую и энергетическую ценность, объём, калорийность, условия хранения, данные производителя.

Этикетка удерживается на банке с помощью обычных канцелярских резинок:

А сама баночка прозрачная - виден слой мороженого. Люблю такое)

А под этикеткой обнаруживается обычная пластиковая крышка)) Вот так, хотя с ней наверняка удобнее)

Крышка открывается и закрывается удобно, плотно, герметично, она обычная винтовая с крупной резьбой:

☆☆❤☆☆

Внешний вид продукта

Ну раз мороженое заявлено как двуслойное, то ожидаемо получаем белый сливочный пломбир с включениями абрикосового джема.

Выглядит очень приятно. По виду мороженое однородное, равномерно окрашенное, абриковосое наполнение тоже аппетитное. На нём есть льдинки, но для фруктового варенья это нормально при заморозке.

☆☆❤☆☆

Состав

Он представлен на упаковке, есть на сайтах производителя:

Как пессимист глубоко в душе, что не нравится:

• растительные масла как заменители молочного жира,

И это всё.

Остальное нравится: и состав абрикосового наполнителя, и натуральные консерванты и даже "ешки" - это оказалась лимонная кислота и те самые полезные для организма пептиды.

Но за такую сладкую ностальгию и вкус, о котором ниже, я прощаю даже растительные масла в составе!

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Приятный аромат свежего сливочного мороженого и очень тонкий аромат абрикосового варенья или кураги. Никакой химозности, аромат не резкий, а такой, как надо.

☆☆❤☆☆ Вкус

Ну и соответствует ли вкус такого ностальгического мороженого тем ожиданиям, которые оно вызывает?

А вот соответствует и полностью!

Сливочное мороженое: вкусное, приятное, мягкое, даже воздушное какое-то. Жиры не чувствуются никак. Однородное, без расслоений, без льдинок от воды - качественное и приятное. Сладкое, но в меру, без приторности.

Довольно хорошо освежает в жару. В общем, натуральный вкус настоящего сливочного мороженого.

Абрикос: в целом, я не отличила бы его от абрикосового домашнего джема или варенья. Очень вкусный, с приятной нерезкой кислинкой, присутствует вкус абрикоса, но опять же, без навязчивости или химозности.

В целом, сочетание получается гармоничное, приятное, удачное!

Мороженое действительно вкусное!

"Пролечились" мы лекарством Карлсона всей семьёй и обязательно купим ещё) Тем более, что таких баночек довольно много в ассортименте, теперь нужно их найти)

☆☆❤☆☆ Всем рекомендую:

• Мороженое приятное, вкусное, без химозности во вкусе и аромате,
  • в целом хороший состав, с натуральными ароматизаторами и консервантами,
  • офигенно выглядит эта баночка!
  • хорошая консистенция,
  • удачное сочетание вкусов,
  • большой объём.

Плюс остаётся оригинальная баночка с крепкой крышкой, которые дети уже куда-то приспособили)

(o˘◡˘o) Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат без химозности
  • Большой объем
  • Вкусное
  • Гармоничное сочетание вкусов
  • Мягкое, воздушное, однородное
  • Недорогое
  • Остаётся классная баночка)
  • Очень оригинально выглядит
Лист Кленовыйрекомендует
02.07.2021
Какая баночка классная! Надо поискать это мороженое)
Какая вкусняшка!
Можно полечиться!
02.07.2021
Не видела такое в продаже! Выглядит аппетитно!
02.07.2021
Жаль нигде не видела такого(
02.07.2021
так круто придумано! только растительные масла всё испортили
Очень непривычно
02.07.2021
Какое хорошее "лекарство" ))
02.07.2021
Классное. Крутая задумка и выглядит очень аппетитно
02.07.2021
Какое аппетитные и красивое мороженое
02.07.2021
Этой фирмы всегда берём! Самое лучшее мороженое!
02.07.2021
Так захотелось этого лакомства))😍 Где бы ещё найти такое?)
02.07.2021
Какое интересное. Мне кажется, у нас такое не продают.
02.07.2021
Никогда не видела такого, классная задумка
02.07.2021

В детстве варенье как-то съедалось легче) Но банка, да, это только "для самых стойких"
Ну какая прелесть. Хочу хочу🤤😍. Дизайн шикарный)). И содержимое бесподобное👍👍👍👍👍
Очень захотелось его попробовать Smile
03.07.2021
Вкуснятина Love
Упаковано все очень классно
03.07.2021
Я бы попробовала такое Smile
такая упаковка необычная) прям как варенье для Карлсона)
04.07.2021
Какое милое название Smile
Аппетитное мороженое.
05.07.2021
Выглядит очень аппетитно!
  • 23.04.2015 - 20:06
    Лекарство для "мужчины в самом расцвете сил"(+фото, состав)
    Надеюсь, кто-то еще помнит этого милого персонажа, который живет на крышах. Я в детстве очень любила этот мультик и подумала, что полюблю такое мороженое.
  • 11.02.2018 - 12:08
    Мало пломбира в стаканчике.
    Что не понравилось , так это не совсем пломбирный вкус. Чувствуются что положенное с комками . Была вторая упаковка , бабушка ее открыла и оставила .Так вот, пломбир растаял ,он уменьшился на четверть и вкус остался таким же . Густота такая же .
  • 20.02.2015 - 23:20
    Это самое вкусное мороженое, которое я ела! Вкус сливок с натуральным составом!
    Я не большой фанат мороженого, так как последнее время производят его с химическим вкусом, отдалённо похожее на настоящее мороженое. Но это мороженое выше всех похвал, оно мне полюбилось сразу, жалко только, что я не так часто вижу его в продаже в магазинах.
  • 18.04.2015 - 20:38
    Эх, если бы не вафля... (+фото, состав)
    Всем привет Люблю мороженое от Колибри. Оно качественное, недорогое и вкусное. Недавно попробовала настоящий пломбир в вафлях Вот такой он, настоящий пломбир по ГОСТу. Вкус у него действительно отличный. Мороженое нежное, жирное, сладкое, однородное и приятное. А вот вафли мне не понравились.
  • 02.05.2015 - 22:21
    Недорого, но очень вкусно! (+фото, состав)
    Доброго времени суток. Как я люблю крем-брюле! Это волшебное слово заставляет меня покупать все, на чем оно есть. Например, это мороженое Это обычный вафельный стаканчик, массой 70 г. Но зато как вкусно! Вафля не крошится, но она и не размякшая. Чуть-чуть похрустывает.
  • 05.07.2015 - 21:51
    На мой вкус, приторно (фото, состав)
    С наступлением лета в рационе питания многих людей появляется такой продукт, как мороженое (мороженое дома, мороженое на улице, мороженое в кафе, оно кругом). Лично я в последнее время к нему равнодушна, но изредка также употребляю (в нашей семье, кроме меня, все любят мороженое).
  • 02.06.2015 - 16:21
    Необычное мороженко (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Лето, жарко, самое время скушать мороженку Купила я себе вот такое эскимо. Выглядит достойно, золотая обертка делает свое дело. К тому же, очень необычно видеть мороженое не в шоколаде, а с шоколадной крошкой Вот оно какое толстенькое На вкус оно очень необычное и приятное.
  • 10.06.2015 - 11:16
    В нем вкусно абсолютно все (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Свой день сегодня я решила начать с любимого лакомства - мороженки. Уж лучше набирать вредные калории утром В названии мороженого привлекает каждое слово.
  • 29.06.2015 - 23:29
    Прикольный стаканчик (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Сегодня попробовала такую вкусняшку, просто идеальную. Объясню почему. По количеству мороженого мне нравятся стаканчики, по вкусу вафли - рожки. А тут немного мороженого, вкусный стаканчик. Вот какой аппетитный фантик.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 05.07.2021 - 21:54
    Состав читать дольше, чем их есть, а так быстро и вкусненько
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Женщина она тоже человек, поэтому когда меня все задолбает - привет полуфабрикаты.   Стоили порядка 113 рублей , коли память мне не изменяет. Купить можно в Пятерочках в морозильниках со всякими пельменями и блинами, коеи я тоже не чурашусь есть.
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 26.07.2021 - 09:13
    Чай саусеп без саусепа в составе
    Чай зеленый купила в магазине АТБ по скидке.   На главной картинке увидела очень знакомый фрукт, который был похож на фрукт Черимойя, о котором я писала здесь irecommend.rucontentchto-poprobovat-v-is...
  • 27.06.2021 - 00:51
    Откладывала этот тинт «на потом», а оказалось, что открывать его нужно было первым ➡️
    Всем привет!   Получив посылку от Eveline и рассматривая содержимое, один продукт ввёл меня в замешательство. Это был гелевый тинт для бровей Eveline Perfect Tattoo Instant Brow Tint.