Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 00:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток!

Имея комбинированную и проблемную кожу лиа, ч замечала, что даже регулярное использование очищающих масок не спасает меня от проблем. Пока я не познакомилась с маской от "Царства ароматов", содержащую пасту яблок, а, соответственно, фруктовые кислоты, и она же научила меня не относиться настолько наплевательски к этим самым кислотам.

Маска находится в стандартном для большинства подобных продуктов тюбике в 140 г. Тюбик оснащен крышкой типа флип-топ, откидывающейся без всяких проблем благодаря удобной выемке. О,да, знаю, как порой сложно вскрыть упаковку, а производитель, как будто издеваясь, "забывает" сделать хотя бы крошечный зазор.

Позаботились о привлекающем внимании дизайне - яблоки словно настоящие, рука невольно тянется сама за этой маской, игнорируя другие.

Далее расскажу о неприятном, а именно - консистенция. Это тот самый случай, когда я не против добавить в натуральную маску какой-нибудь ненатуральный загуститель. Она же практически как вода, а нам советуют ее наносить на кожу толстым слоем. Это как? В маске буквально все вокруг, если рискнули нанести ее, не сидя в ванной. Лайфхак: наливаем ее предварительно в какую-нибудь емкость (у меня это чашка для приготовления масок) и наносим только кистью. И то крышка оказывается заляпанной.

В жидкой основе плавают некие частицы, расцененные как кусочки тех самых яблок, ибо мягкие, а не скрабирующие.

Аромат довольно резкий и специфический. Надо учитывать, что в составе нет отдушек и натуральные составляющие при смешении моут дать странный результат. Чувствую яблочный жмых после соковыжималки и масло лаванды.

Моя кожа комбинированная, имеются высыпания на подбородке, черные точки и шелушения на носу. Яблочная паста обещает отбелить кожу, а это как никогда актуально - апрельское солнце успело прихватить мое лицо некрасивым загаром.

До.
До.

Описание:

Нормализует секрецию сальных желез на сухих и жирных участках кожи, обеспечивает интенсивное питание, разглаживает морщинки, выравнивает структуру кожи, цвет лица, снимает раздражения и шелушения, при длительном использовании делает кожу матовой.

• Промучившись с нанесением излишне текучей массы, оставляем маску на коже на 10-25 минут. Знатно же она щиплет на воспаленных, а так же обгоревших немного больше, чем остальное лицо, участках, и выглядит странно и неаппетитно.

• Примерно минут через 15 кремовая составляющая маски частично впитывается.

Не нужно держать ее больше указанного времени! Забыв о том, что от натуральных средств эффекта следует ждать немного дольше, и не увидев каких-то изменений после 3-го раза, нанесла и отправилась разбирать дела по дому. В итоге, после 40 минут у меня было такое яблочко наливное...

Щеки горели, словно упала лицом в крапиву. К счастью, моя глупость не оказалась фатальной, и примерно через час последствия исчезли.

• Смывается довольно проблематично и чтобы удалить полностью, необходимо использовать спонж.
  • Дальнейшее использовании было строго по инструкции и что можно сказать о результатах:

на черные точки она влияет лишь поверхностно, совсем немного отбеливая, нет никакого глубокого очищения, отсутствует сужение пор;

визуально кожа более увлажненная, тон более ровный и здоровый;

покраснения сходят намного быстрее, заживая без пятен;

тактильно кожа гладкая и бархатистая, проходит излишнее выделение кожного жира;

корявый загар никуда не исчез, а вот новый, благодаря отпилингованной коже, ложится ровнее. Видимо, это уже не в маске проблема, а пора менять не работающий солнцезащитный крем.

Есть намечание по поводу отсутствия информации о сроке годности после вскрытия. Данные представлены только на официальной сайте, и это 12 месяцев.

Состав:

вода подготовленная, паста яблок, масло подсолнечных семян, глицерин, акриловый сополимер, масло из виноградных косточек, экстракт ростков ячменя, экстракт зверобоя, бензойная кислота, масла эфирные лимона, левзеи, лаванды.

Заказать можно на официальном сайте. Ссылка на маску.

Цена на момент написания отзыва 250 рублей.

White_Cloverрекомендует
Я так понимаю там кислоты. Они и дают покраснение. Была такая с кака, получила от меня двояк именно из-за красоты.
27.04.2019
Супер маска!
Официальный представитель ТМ Царство Ароматов
08.05.2019
Во время выпуска масок данной партии не сработал кремообразователь (его количество кладется меньше чем по нормам для поддержания природного состава масок). Все маски этой партии изъяты из продажи. Следующие партии выходят без разжижений
04.06.2019
Совсем недавно пришлось ее выкинуть: окончательно превратилась в водичку. Жалко, что попался бракованный вариант... Нужно купить полноценную маску, чтобы оценить ее по достоинству)
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 06.09.2020 - 13:05
    и опять хорошенькая тканевая маска.
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что продолжаете следить за моими отзывами. Пишу для вас и только о тех средствах, которые использовала лично.   Как вы поняли, я очень люблю тканевые маски, так как они легки в использовании, с ними не надо долго возиться: открыла, нанесла и сняла.
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".