Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 14:29

Этот шампунь я купила по совету знакомой. У нее была проблема с перхотью, дороогие шампуни работали не долго и только Дегтрянный шампунь бабки Агафьи ей помог. Купив шампунь, я проверила его на себе. Через две недели( я мою голову 2 раза в неделю)ощутился результат, перхоти стало на моного меньше. Обрадовало описание, в котором говорилось о натуральности шампуня, о том ,что его основа -- мыльный корень. Я,конечно, этому верила и даже не взглянула на состав, хотя всегда так делаю. Ну да ладно, об этом потом. После длительного использования мне показалось, что волосы стали жестче и я стала время от времени заменять Агафью на другой шампунь. Все шло хорошо. Затем, мне вдруг стало интересно поподробней узнать об этом шампуне и об отзывах на него. Я залезла интернет. И какого было мое удивление, после того как я увидела отзыв одной девушки (не на Айрекомендед). Она писала, что в прошлом являлась работником завода по производсту данного шампуня и что она сама пользоваться им никогда не будет. Отзыв был пару предложений, но меня это задело и я пошла в ванную смотреть сосав шампуня. Ну и нахимичила там бабка Агафья. Мыльный корень стоит на последнем месте(что говорит о его содержании в шампуне), на первом месте СЛС, дальше я разбираться не стала. Все стало на свои места. Хвалебные надписи на шампуне о мыльном корне, как о более щадящем средстве для волос, может и не миф, но то, что мыльный корень добавлен туда в мизере, только для того ,чтобы похвалить шампунь об его содержании--реальность
В общем, если вам нужен шампунь,помогающий от перхоти(полностью от проблемы не избавит, но перхоть уменьшится) покупайте, но не верьте натуральности данного шампуня -- это все химия, может даже более опасная , чем в других шампунях.
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Состав не соответствует обещанному
  • Сплошная химия
oktyabrina2014не рекомендует
Шампунь отвратительный. У меня он никак с волос не смывался, волосы становились жесткие и слипшиеся. Приходилось мыть другим шампунем еще раз.