Опубликовано 19 Февраль, 2011 - 12:10

Написать отзыв о реставрации ванны методом стакрил (жидкий акрил) меня побудило несоответствие информации от мастера ремонтной компании с действительностью. За обновлением ванной стакрилом или акриловым вкладышем обратилась в компанию о которой уже написала тут своё мнение.

....Ура, у нас будет НОРМАЛЬНАЯ ванна! Срочно избавляться от детской ванночки, ведь завтра придет мастер и сделает нам реставрацию. Ребенок сможет свободно поплавать, а я вместо скорого душа наконец расслаблюсь с морской солью или ароматной пеной. Ура, ура!!!

Квартира нам досталась с убитой ржавой и шершавой ванной. Купать в ней грудного ребенка даже после многочисленных дезинфекций боялась. А дочь то растет. И я решилась. Позвонила в компанию, которая в поисковике занимает одну из верхних строчек.

Диалог с девушкой-менеджером:
-Хочу акриловый вкладыш, но вот у нас плиточка по краю...
-Ой, наверное в вашем случае не получится. Лучше об этом с мастером поговорить. Наверное вам стакрил подойдет.
- А у нас маленький ребенок. Запах сильный?
- Да нет. Но лучше об этом тоже с мастером проконсультироваться. Давайте адрес, телефон, он вам перезвонит. Вас какой цвет интересует?
- Белый
- Белый - 3400, ну и 1000 рублей за замену слива
- Слив менять обязательно?
- Тоже у мастера уточните
- А у вас на сайте скидка 4%
- Это только на вкладыши.

Мастер заверил что от стакрила запаха нет, только от растворителя которым ванна предварительно обрабатывается. А по поводу "не токсично ли, у нас ребенок" заверил что пахнет не сильно и недолго. Вопрос запаха был для нас очень важным. Мои знакомые так отравили ребенка когда красили батареи, после чего долго лечили.

В назначенный день пришли 2 мастера. Попросили газеты и большую тряпку типа простыни. Ну, думаю, что бы было чисто и аккуратно, молодцы какие Smile... Спросили снимать ли слив? Хорошо что сказала "ДА", если бы в трубу стекло все что стекло, а потом застыло, то это уже была бы не ванна, а такой большой чугунный герметичный тазик Smile

Сначала молодцы что то жгли, вся квартира заполнилась дымом как при сварке. Вероятно трубу-слив снимали. Или шлифовали ванну, положено по технологии. Мы срочно открыли все окна. Думала худшее уже позади. Но нет! Дальше растворитель. Заверение мастера что запах часа через два максимум уйдет, не сбылось. Мы укутались плотнее и окна открыли шире. В -20.

К тому же очень аккуратно сделать не получилось. На кафель мастер накапал, да и сама ванна не идеально ровная. Так что если есть возможность, лучше ставьте акриловый вкладыш. Если нет, то стакрил или новую ванну. Делать простую эмаль невыгодно. Хотя в правилах ухода за стакриловой ванной тоже много НЕ. Не включать слишком холодную или горячую воду, не пользоваться определенными чистящими средствами, не ставить железо, не ронять в ванну предметы...гарантия по чеку год+два года обслуживания.

Из плюсов. Ванна белая, ослепительно белая! Плиточки по краю, из-за которых не поставила вкладыш , теперь кажутся грязными. На ощупь ванна приятная и не скользкая.

03.04.2011 До сих пор в качестве чистящих средств использовали обычное мыло. Но пришло время купить специальное для акриловых ванн. У слива ванна пожелтела. Sad Дополняю фото.

16.02.2012 Еще через некоторое время на дне появились царапины. Может от того что периодически в ванну падают бутыльки шампуни, душевая лейка и т.д., может от соли (см. последнее фото), а может просто плохое качество стакрила и криворукие мастера. Я все чаще думаю что напрасно выкинула деньги.

05.02.2013 Давно собиралась внести это дополнение. И вот вчера вечером принимая очередной раз ванну решила всё, хватит, надо писать. Народ должен знать! Так вот. Чугун+стакрил=ничего хорошего. Плюсы чугунной ванны вам наверняка известны, она долго держит тепло. Но в то же время медленно нагревается и перед наполнением ее следует прогреть кипяточком. О акриловой ванне пишут что она уже теплая, настоящий литой акрил не желтеет так как не имеет пор, но в неё нельзя наливать очень горячую воду. В ванну восстановленную наливным акрилом не рекомендуют лить кипяток, она так же холодит как чугун и со временем желтеет как чугун или поддельная акриловая ванна. Наша ванна по прежнему лучше чем была. Но о чем я думала когда восстанавливала ее за эти деньги?
Переезжаю в новый дом. Встал вопрос о замене ванны. Та что есть - новая чугунная, но чуть чуть использованная. Я ее меняю сознательно, т.к. из-за пористой структуры чугун не гигиеничный материал. А я до кучи лично увидела кто, как и чем ее отмывал. Не хочу писать тут в чем дело, но поверьте это как половой тряпкой по лицу, если бы не поменяла то не смогла бы ей спокойно пользоваться. Так вот. Из-за необходимости замены нырнула в интернет для поиска оптимального варианта. Сделала вывод что лучше купить новую ванну. Самые простенькие чугунные ванны по 4500, стальные в 2 раза дешевле. Свой выбор я сделала в пользу акрила (не ABS)
2loraрекомендует
Супер отзыв Smile
19.02.2011
Спасибо Smile
17.12.2011
Искали с мамой информацию про стакрил, наткнулись на любимый irecommend) Приятно! 2lora, спасибо за отзыв Smile
19.12.2011
а то, как было не поделиться впечатлениями от такого Wink
18.01.2012
значит не ту контору я выбрала.
но когда уже все в процессе бывает трудно возмутиться "эй, ребята, мы так не договаривались"
01.06.2013
спасибо
27.08.2013
Спасибо за отзыв! Я не хочу снимать свою чугунину, решила отреставрировать. Но теперь чаша весов склоняется в пользу вкладыша.
27.08.2013
Smile ну и правильно, установщики и производители вкладышей тоже должны на что-то жить.
27.03.2014
Мои соседи тоже заказали себе обновление старой чугунной ванны. И вот мы все ждали того дня когда же приедут так как хотели и себе тоже старую ванну обновить. И вот пришел тот день когда приехали мастеры-ломстеры. Когда я зашла посмотреть что они там делают то была в шоке, вонь на весь подъезд, не знаю случайно или специально залили слив,который пришлось менять. И о чудо у них с собой был запасной, правда за отдельную плату. Ванной нельзя было пользоваться несколько дней до полного высыхания, но это пол беды главное что потом ванну нельзя чистить ничем кроме предоставленного списка моющих средств. Со временем, а это примерно через месяц, акрил новый начал желтеть. И мы решили что лучше купить новую ванну,чем ремонтировать старую. А вот недавно вообще наткнулась на статью про это акриловое покрытие далеко не акрил а эпоксидная смесь. Вот ссылка прочитайте tp ://[ссылка], здесь все расписано подробно.
21.05.2014
2 ryadovaya
А при чем здесь Стакрил? Может мастера лили "Жидкий акрил" или Пластол. У Стакрила сейчас время отверждения и полимеризации не более 2-х суток при температуре в помещении более 16 градусов, у других реальное время полимеризации до 7 суток.
А то, что у мастеров руки не из того места, дак эмаль тут вообще не причем.
22.05.2014
Я уже писал про "наливную" реставрацию в прошлом году. Еще раз повторяю, что компетентные источники сообщают "стакрил", "пластолл", "эко ванна", различные эмали это химическая продукция разработана для покрытия днищ катеров, моторных лодок-т.е. отсутствие непосредственного контакта с человеческим организмом.Тут все в порядке. Наверное лучше и не придумаешь. А вот ванна....от хим. состава поневоле репу почешешь ! И потом, уж если взять физику, т.е. адгезию то так называемые "мастера" заводскую эмаль-то не снимают ! Дескать, а нафига и так сойдет ! Это ж весьма трудоемкий, шумный и пыльный процесс. Лично я за такую работу такие деньги б запросил ! Свое здоровье беречь надо. Вот и получается "и начал сапоги тачать пирожник" ! Пришел...протер...и налил. 100 % через месяц, другой либо слезет, либо пожелтеет ! И опять "разбитое корыто" ! А мой вкладыш уже год стоит родимый и хоть бы хны ! Жена довольна, дети тоже. В семье мир и покой !
22.05.2014
Стакрил сертифицирован и для реставрации ванн очень даже подходит. Для контакта с пищевыми продуктами, наверное не самый лучший вариант, точнее даже нет такой цели сертифицировать на допуск с контактами с пищевыми продуктами. Обработка днищ катеров весьма сомнительна, так как покрытие не любит воздействия жестких материалов.
По поводу снятия заводской эмали - это не только не требуется, а на против Стакрил нельзя наносить на металлическую поверхность, а заводская эмаль имеет отличную адгезию с металлом, поэтому Стакрил наносится именно на старую заводскую эмаль. В случае сколов заводской эмали - требуется обработка автомобильной шпаклевкой.
Ну и по сроку службы - отлично служит моей семье верой и правдой реставрированная ванна Стакрилом уже почти 5 лет. Учитывая, что мне это дело обошлось в 1600 руб. (сам делал), считаю, что соотношение цена/качество/результат более чем отличное.
04.06.2014
Добрый день, 2lora!

Я являюсь представителем компании ООО "Эколор", которая является владельцем торговой марки "Стакрил". Ввиду негативного отзыва в адрес нашей продукции просим вас указать:

название компании
номер заказа
дату
адрес, где был приобретен товар или оказана услуга

Зачем я все это спрашиваю: Очень многие люди под понятием "Стакрил" понимают любую акриловую эмаль, а производителей эмали у нас в России 5: Ярославский ЛКЗ, ЭкоВанна, Пластол, Экакрил, Эколор. При этом производим именно стакрил только мы.

Мы всегда производили качественный материал, а вы порочите честное имя нашей компании.

Спасибо за понимание, с Уважением ООО "Эколор"
01.03.2018
Согласен полностью.Я сам мастер и с этим материалом работаю больше 10 лет.Ни разу не было с ним проблем.При правильном уходе материал прослужит ни один год.Лично у меня уже 5 лет у самого залита.Ванна чистая и белая.А вот по поводу других производителей сказать ни чего не могу т.к. не работал их материалом, а вот перезаливки делал после горе-мастеров.
17.08.2014
Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать как можно избавиться от появившихся пузырей на стакриловой ванне? Делал сам три года назад. По всей видимости в результате падения чего - то металлического появилась маленькая дырочка как от укола иглой в которую попадает вода при наполнении ванны. Надавливая на пузырь из нее вытекает вода. Можно ли щприцом сделать уколы с супер клеем под пузырь? Может чо-то подскажите?
18.08.2014
В свое время плотно занимался промышленными эпоксидными полами. Там подход очень серьезен. И пузыри... это считается неустранимым дефектом.Непромес. Переделывать.
Vlodimir,
вроде бы продаются рем.комплекты для акриловых ванн. Поищите, может быть что-то получится исправить.
18.08.2014
Не получится. К сожалению процесс пошел. 2 варианта. 1. Менять всю ванну на новую.Акриловый вкладыш с хорошим установщиком.А с химией надо завязывать.
18.08.2014
При чем тут Акриловый вкладыш? Это всегда дорого.
Если Стакриловое покрытие вспучилось, то значит туда каким-то образом попала вода, как правильно заметил автор - через какую-то микротрещину, иного способа попасть воде под покрытие нет (в отличии от вкладыша).
Это покрытие можно содрать и нанести другой слой. Есть вариант, что бы вырезать по краю вспученного пузыря и залить только "дефектный" участок. Однако в данном случае эстетически будет некрасиво. К тому же, скорее всего мастер плохо обработал поверхность, поэтому Стакрил не прилип к поверхности.
29.10.2014
обнародуйте хим. состав этого материала. почему эта информация скрывается от потребителей.
30.10.2014
[ссылка]
вот вся инфа по подобной эмали. как видно, некефир. но тиккурилла честно предупреждает, что в момент нанесения и восьми дней высыхания, - это яд.
а если представить, что прожить семь дней при настеж распахнутых окнах и дверях, еще то испытание,то надо зарание предусмотреть этот момент.
а если стакрил, наливная ванна,экованна - это все суть эпоксидка и у нее такие же условия нанесения и высыхания, то, получается, что потребители травятся семь дней после нанесения краски на ванну. вот пусть производители выложат подобные документы на свою продукцию. а песни о коммерческой тайне состава....не надо петь военных песен...документы в студию, как говорят на поле чудес.
30.10.2014
Уважаемая Мария, как видно из информации о вас, вы зарегестрировались всего неделю назад. Итак: Тикурилла - делает эпоксидную эмаль, этой эмалью между прочим красят обычные металлические и чугунные ванны, на заводах правда. Но эта эмаль называется Эпоксин, и наносится кистью. Акриловая эмаль для ванн, или наливной акрил - это эмаль другого состава, в большей степени состоящая из пластификатора (которого как раз нет в тикуриле). Если вы сравните 2 покрытия, то покрытие наливным акрилом - будет в итоге пластиковое, а покрытие эпоксидкой - просто ЛКП. Первое можно удалить с ванны только путем нагрева техническим феном, а второе простой наждачкой.

Если вы не разбираетесь в химии, и производстве ЛКП, то не надо вводить людей в заблуждение. И тем самым популяризировать акриловые вкладыши, я еще ни разу не писал об их минусах но, если уж вы так - получите, а клиенты знайте:
1. акриловый вкладыш делается под типовые ванны, и если у вас ванна не стандартная (круглые края, широкие края, удлиненная, глубже обычной и т.п.) то вкладыш встанет криво, и либо останутся пустые места, либо его нужно будет подрезать ножом, и останется грубый срез, а иногда и кривой.
2. установив вкладыш вы уменьшаете пространство ванны по ширине глубине и длине, на толщину вкладыша и клея на который его сажают.
3. Устанавливая вкладыш придется отбивать плитку и плиточный бордюр.
4. Работы по установке вкладыша стоят дороже на 200% где то около 8 000 за установку + затраты на новую кладку плитки, ремонтные работы и т.п., за эти деньги можно несколько раз подряд залить ванну наливным акрилом.

Вот 4 причины, и я думаю уважаемые установщики вкладышей, не надо писать гадости тут. Лучше делайте работу качественней и люди к вам потянутся.
31.10.2014
Для Марии и Эколора. В конце концов выбирать мазать или не мазать, покупать новую ванну или подождать- дело хозяйское. Но вот с некоторыми утверждениями готов поспорить. 1. По составу. Это не выдумка, а данные из протокола испытаний "Стакрила" Центра гигиены Москва. Изопропиловый спирт 17 при норме 0,25, м ксилол 0,25 при норме 0,05, о ксилол 0,15 при норме 0,05, в ксилол 0,16 при норме 0,05, этилбензол 0,056 при норме 0,01. Имеем превышение почти в 16 раз. Вердикт "НЕ соответствует".И это при том, ято кому не лень взялись за "быструю реставрацию". Вот и выбирайте травиться или купаться. Что касается уменьшения объема ванны при установке вкладыша, так вы и не заметите этого.Толщина вкладыша по бортам и на дне 3,5-4 мм.Геометрия совпадает с ванной. И что ??!!!
Уважаемая 2Lora, ваш отзыв доказывает товарищу KraGen247 , что во первых ни какого вреда от применения акрила в бытовых целях нет т.к. вы все таки выбрали в очередной раз акриловую ванну, которая к стати с ваших слов не треснула, не лопнула, не отошла от чугуна, как это часто бывает в случаях с акриловым вкладышем. Во вторых, нужно все таки отдать должное компании Эколор из Санкт Петербурга, за то, что они разработали такой уникальный состав, прошедший государственную сертификацию и допущен к применению в быту. О чем естественно продавец новых ван товарищ KraGen247 пытается всячески извратить. В третьих, за 3400 вы получили не кусок пиццы или табурет, который вам привезли на дом, а комплекс услуг, куда входит и стоимость производства материала и услугу, которая к стати говоря не из легких работ! Вы подсчитали, что эта сумма слишком дорогая, но не смогли ни чего противопоставить ни в цене за работы, ни в скорости исполнения, ни описали затрат, которые свалились бы вам на голову, если бы вы решили заменить ванну на новую, как вы пишите, что в магазине новая стоит дешевле. Так купите, наймите машину и грузчиков, рабочих минимум 3-х для поднятия новой и слома старой, оплатите выпиливание части стены в ванной комнате, что бы вытащить вашу и внести новую ванну. В итоге вы получите такую сумму, что можно полностью ремонт в ванной сделать. Вы как женщина конечно обратили внимание только на ваши неудобства. Вам пыльно было? А где вы видели ремонты без пыли? тем более если вам обрезали сливную систему. Ваши эмоции понятны. Мужчины тоже не задумываются, как еда из холодильника превращается в салат.
По этому ваш отзыв пресыщен эмоциями, но по факту вы в течении суток получили результат, который бесит всех продавцов ванн, таких как KraGen247 - жаждущих продать вам новую ванну. А что современные ванны из магазина не выдерживают и одного года эксплуатации - об этом товарищ KraGen247 не напишет, потому что его задача сидеть здесь и писать гадости без аргументов и точных данных. Современные ванны покрытые силикатным стеклом не соответствуют СНИПУ, т.к. производство ванн это энерго затратное производство, энергия необходимая для запекания стекла 1480 С, а добыча метала, а плавление чугуна? как может стоить такая ванна 3000 вы сами подумайте. Снижение стоимости производства чугунных ванн наблюдается с 90-х годов, когда разорился и закрылся Кировский завод - как раз из за нерентабельности! По этой причине хитрые умельцы типа товарища KraGen247 - реставрируют выброшенные ванны чем попало и под видом новых поставляют в магазин. Более менее нормальную (стеклянную) ванну можно приобрести в диапазоне от 25000 до 90000, эти ванны соответствуют заявленным срокам эксплуатации. Если вы располагаете такими средствами плюс на работу по замене то я лично рад вашему успеху, но не многие это могут себе позволить в наше время. По этой причине сидит товарищ KraGen247 на всех форумах и строчи обиженные жалобы, как буд то он пострадал и ему все плохо. Наливная ванна разработанная технология ООО Эколор, ими же в 2004 году разработан и акрил холодного отверждения. Уже 10 лет этот материал прекрасно работает на старых ваннах. Этим ребятам спасибо сказать не стыдно. Стыдно за тех товарищей из Самары и Тольятти, которые дурачат людей - подменой понятий. Эти товарищи скопировали методику нанесения материала (наливной способ) плеснули в банку эпоксидной смолы и продают как "Жидкий Акрил" - хотя ни какого акрила в их "Пластале" нет и не было, так же как в продукции ЭКОванна, эти пишут тоже Жидкий Акрил - Наливная Ванна, что ванна чуть ли не лечебная и содержит серебро! Та же эпоксидка. Если уж врать, то по максимуму! Мало того пока они дурачили людей более 3 лет и по сути отбирали прибыли у завода разработчика и изготовителя, они своим фальсификатом портят мнение огромного количества доверчивых покупателей. Вместо того, что бы вложить деньги в разработку действительно стоящего материала, коммерсанты из "Пластал" предпочли зарегистрировали документы в Словении и это безупречный бренд "Pabrec", якобы акрил, якобы Европейского качества, на самом деле эпоксидная эмаль, да ещё и стоить дороже теперь, а качество заметно снизилось. Попросите предоставить хоть один документ подтверждающий, что их материал сделан из акрила и вы ни когда его не увидите, а почему? Потому что акрила в нем нет. Эти коммерсанты подрывают деятельность завода ООО "Эколор" основателя и разработчика, отнимая прибыль. Это незаконная деятельность называется - заведомо не верная информация о товаре! Вот на что стоит обращать внимание граждан при заказе и прокуратуры при анализе деятельности данных организаций. Материал должен содержать ссылку на завод изготовитель с информацией о деятельности завода и рабочих контактах завода производителя. Сайты сервисных компаний должны содержать регистрационные данные об организации ИИН, ОГРН, ОКПО и т.д. Диспетчер или менеджер должен иметь представление о товаре и оказываемых услугах в полном объеме. Если девочка диспетчер не в курсе что и как то это не компетентность всех, кто стоит за ней.
Надеюсь, что вы госпожа 2Lora имеете более подробный отзыв о товаре, а мыслящие люди будут знать, что в России существует лишь один завод компании Эколор, который производит действительно жидкий акрил - STACRIL (Стакрил).
01.03.2018
Полностью с вами согласен.
05.08.2015
И у нас в съёмной квартире ванна пористая(( Менять не хотим, ведь квартира не наша, а отдавать такие деньги за коррекцию чужой ванны тоже жалко. Так что придётся только душем мыться((
03.03.2016
Вы задавали вопрос по поводу пузырей, которые могут появиться на ванной. Я тоже озадачился этим и позвонил мастеру, который делал мне ванну 1,5 года назад.
Он успокоил и сказал, что это может быть только по одной причине "нарушение целостности ванной", т.е. если где то сквозной скол, то то вода начнет подтачивать ванну и пузырь может появиться в другом месте. Если же металлической чашкой слива передавлен материал, то в течении года такими пузырями пойдет все дно.
Поскольку консультировал менямастер по реставрации из Минска, то считаю своим долгом оставить ссылку на его сайт.
Итог, любые пузыри происходят из-за влаги под акрилом и чреваты в последующем отслоением акрила.
20.03.2016
Всем привет, реставрация ванн вопрос конечно интересный. Вот здесь [ссылка] много на мой взгляд не плохой информации о реставрации ванн. Нам два раза реставрировали. Первый раз облезло за три месяца потом сделали еще раз жидким акрилом служит уже больше 3-х лет. Все зависит от мастера который делает роботу.
13.06.2016
По поводу стакрила могу сказать, что материал полная ерунда. Сам им работал несколько лет ванны все практически желтеют. Удивлен как не звонят заказчики с жалобами, видимо думают, что по своей вине испортили. И как бы производители стакрила не распинались материал у вас г**но. А когда вам звонили и говорили, что что-то не так, отговорки только, что первый случай и такого не было.
30.08.2016
Добрый день! Хочу всех предупредить, что в компании Эколор работает крайне не квалифицированный персонал!
В общем дело было так: Прочитав этот топ решил заказать реставрацию ванны в компании Эколор. Подкупил отзыв представителя компании и то, что это производитель стакрила. С начало девушка по телефону путалась в цифрах, то гарантия, то цена в итоге озвучили сумму 3600руб. это покрытие ванны плюс снятие старого жидкого акрила. На кануне назначенного дня позвонил мастер, до ужаса нудный! Кое как решили в какое время он придет. Пришел, я лично его встретить не смог, встретила мать, пожилая женщина 79 лет. Мастер звонит мне и говорит, что оценивает работу в 4000руб., а не в 3600р. как оценил менеджер по телефону, при этом информации о том, что окончательную стоимость оценивает мастер от сложности подготовки ванны я не получил! Данная ситуация вызвала огромное подозрение об этой конторе и данном мастере, которого никак нельзя назвать профессионалом. Чем больше он пытался по телефону объяснить за что он хочет получить лишние 400 рублей, тем меньше хотелось иметь с ним дело. В итоге подвел к тому, что я отказался от услуг этой шарашки. Так этот подонок так мозг прокомпостировал пожилой женщине, хозяйке ванны, что она до вечера лекарства принимала успокоительные. Нес всякую чушь, про то что мы закажем в другом месте, придут "узбеки" с кривыми руками, и сделают так, что мы его будем ещё вспоминать.
Но как говориться, что не делается, всё к лучшему!
Нашел материал по сравнению с которым стакрил вчерашний день! Гарантия 5 лет. За подготовку ванны насчитали 300руб., но оказалось, что у нас ванная была покрыта не акрилом, а простой эмалью, поэтому мастер за снятие старого акрила деньги не взял. Не то что "мастер" из Эколора. Сейчас жду когда ванная высохнет! К стати запах был только когда мастер обезжиривал ванную, сам материал не пахнет. Пока сказать где и что заказывал не могу, т.к. это могут принять как рекламу! Пройдет время напишу, что да как с этим покрытием.
22.08.2017
Innocent Реально реставрация наливным акрилом вашу поверхность ванны обновит максимум на 2 года. Хотя последнии акрилы держатся до 5 лет. [ссылка] - Экономить на материале не нужно!
29.08.2017
А мы реставрировали ванну быстросохнущим жидким акрилом Finnacryl. Остались очень довольны, вечером сделали, а утром уже пользовались ванной.
30.08.2018
Могу приплюсовать фирму "ВАННА БЛЕСК" в СПб. Тоже дельцы ещё те! Нахалтурили и смылись,а на все претензии просто блокируют во всех ресурсах. Будьте осторожнее.
09.12.2018
Производили реставрацию ванны дважды, в первый раз этого удовольствия хватило едвали на под года, потом под краном отвалился кусок "краски-акрила" , контакт с конторой установить не удалось. Во второй раз повезло обратились в другое место, уже больше года пользуемся с большим удовольствием, моем всеми средствами, живём втроем (я, муж, ребенок) пользуемся ванной активно. Так что думаю от мастеров многое зависит.
02.03.2020
Будьте осторожны, при реставрации ванны можно попасть к мастерам с руками не из плеч.
Не рекомендую обращаться в "Ванна Блеск!" в Санкт-Петербурге.
Отвратительное качество работы.
Введение в заблуждение.
Предоставление заведомо ложных сведений об организации и компетенции персонала.
Отказ в гарантийных обязательствах.
Добавление в черный список в VK.
Удаление отзыва в VK.

На 29.02.2020 с 10:00 до 11:00 заказали реставрацию ванны. В 11:00 в день приезда мастера, позвонил представитель фирмы, и сообщил, что нет материала, поэтому вовремя не смогут приехать и во сколько смогут не знают, так как ждут поставку материала. В 14:30 позвонил мастер и сообщил, что приедет к нам с 16:00 до 17:00 (!). В итоге пришел в 17:10. Через 1 час сообщил, что все готово. При этом, ни выравнивания поверхности ни обеспыливания не было. Сделал только обезжиривание растворителем и нанес акрил. После себя в ванной комнате оставил вонючие тряпки, пропитанные растворителем, в результате чего вся квартира провоняла растворителем. Качество работы отвратительное - множество мелких частиц мусора, залитых акрилом, перепад в слоях, потёки, мелкие "не прокрашенные" "дырочки", по краю ванны свисающие капли, все стены кафельной плитки в потеках.
Ужасная работа как административная (вранье об отсутствии материала, который продаётся "на каждом углу" за 1000-1300 руб за банку), так и работа "мастера" (ужасное качество, не убрал за собой вонючие тряпки, залил весь кафель акрилом).
Стоимость работы с акрилом премиум, за маленькую "сидячую" ванну составила 4000 руб, получается за 1 час не качественной работы мастер заработал 3000 руб. (!). За такую стоимость работа должна быть выполнена идеально и профессионально!

НЕ рекомендую обращаться в эту компанию.
Вместо адекватного ответа на оставленный отзыв в VK и исправления результата по гарантии - меня внесли в черный список в VK и удалили мой отзыв.