Опубликовано 23 Март, 2015 - 16:28

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о своем недавнем разочаровании... Увидела на Ebay гель-лак металлик, и решила заказать сразу три оттенка (02, 03, 27), у меня ведь не было еще такого гель-лака! Заказ сделала у этого продавца. Пришли гель-лаки очень быстро, недели через две.

Первым разочарованием стало абсолютное несоответствие полученного оттенка 02, в реальности он зеленый, а не синий, как на картинке продавца.

Справа внизу - оттенки, заявленные продавцом

Металлический эффект у оттенков 02 и 03 не очень заметен, лучше всего он проявился в оттенке 027.

Консистенция всех гель-лаков хорошая, в один слой получается плотный насыщенный цвет.

Следующим разочарованием стало то, что этот гель-лак - не гель-лак, а обычный лак, который сохнет на воздухе. Металлический эффект проявляется после полного высыхания.

Наносить такой гель-лак нужно на абсолютно ровную поверхность, малейшая неровность становится очень заметной под металлическим покрытием. Нанести его на обычную базу с липким слоем тоже не получится, придется снять липкий слой. Я использовала базу Harmony Gelish Vitagel Recovery в 2 слоя, снимала липкий слой, затем покрывала ногти одним слоем металлика, и все-равно на каждом ногте проявились неровности, в итоге маникюр смотрится очень не аккуратно, уж, извините, но сфотографировала специально, как есть, для наглядности. На одной руке попробовала покрыть ногти топом, и вот что хочу сказать - весь металлический эффект исчезает, покрытие становится более матовым, поэтому рекомендую использовать гель-лак без топа. Правда уже на следующий день кончики у меня подтерлись, фото как раз сделано на второй день.

В общем данный гель-лак буду использовать как обычный лак на готовый гель-лаковый маникюр, или для стемпинга, правда подошел для этого только оттенок 02, с помощью оттенков 03 и 27 стемпинг, к сожалению, у меня никак не получается.

Буду благодарна, если кто-то даст дельные советы по использованию такого гель-лака!

**********************************Обновление от 26.05.15**************************************************************

От ненависти до любви один шаг...

В попытках использовать данный продукт как полноценный гель-лак, я не придала значения некоторым его достоинствам как обычного лака. Если же использовать его как лак, но я наношу его поверх гель-лакового маникюра, то во-первых, получается шикарный оттенок, очень глубокий с металлическим эффектом, во-вторых, двух слоев достаточно для достижения такого эффекта, в-третьих, его очень легко наносить, за счет жидкой консистенции, в-четвертых, сохнет очень быстро, даже второй слой. Поэтому, по-сравнению с обычными лаками, этот оказывается в выигрышном положении.

На фото, нанесла лак, поверх гель-лака с дизайном, поэтому на безымянном пальце хорошо видны неровности, но это уже мой косяк, а не вина лака!

Для стемпинга использован неплохой бюджетный лак с Алиэкспресс.

Гель-лак нанесен в один слой

Фото маникюра, где оттенок 002 использован в качестве лака для стемпинга. Мне кажется, он здесь прекрасно смотрится)) Рисунок с качественного диска JQ стоимостью 20 рублей.

Если вам понравились гель-лаки металлики, то могу порекомендовать более бюджетный вариант.

***************************************************************************

Другие отзывы по теме:

Хорошее бюджетное средство для снятия гель-лака

Салфетки в индивидуальной упаковке для снятия гель-лака

Гель-лак Gelpolish My Jassy Girl

Магнитный лак Harmony Gelish Magneto

Маникюрный набор VITEK

Anno4ka_19рекомендует
23.03.2015
А мне понравилось как лак смотрится на ногтях!
23.03.2015
Так у него же техника нанесения другая - наносите гель, топ, снять липкий слой с топа, металлик, просушили и снова топ, только "родной" металлический, меня прод предупреждал, что другой может металлик "съесть". Попробуйте) цвета хорошие, мне меньше повезло)
Еще вкратце: делаете обычное гл покрытие, по обычной технологии - металлик сверху. Если нанесете цветной гл- получите большее разнообразие оттенков.
26.05.2015
Sialen, спасибо за совет! Топ специальный я покупать не стала, а вот после нескольких использований его, как обычного лака, мое мнение изменилось. Цвета-то, действительно, очень хорошие!
04.08.2015
Все три цвета шикарные) а бордовый такой глубокий и красивый получился у вас на ногтях Love
06.08.2015
Not a cat, спасибо! Добавила еще фото с серебристым лаком, правда, прошу прощения, маникюр не очень аккуратный!
25.11.2015
Я зачарована