Опубликовано 27 Май, 2017 - 22:25

С итальянской фирмой «Cliven» я знакома уже как год, я влюбилась в их «Нейтральный, мягкий» шампунь и решила продолжить знакомство с этой маркой, купив шампунь «Защитный» с экстрактами овса и алоэ на кератине с витаминным комплексом.

Мои волосы:

1. Натуральные, не крашеные;

2. Тип – пористые;

3. Кожа головы чувствительная;

4. Полотно волос склонно к пушистости и сухости.

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА, СОСТАВ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

В Украине эту фирму в свободной продаже я встречала только в сети магазинов «Червоний маркет», но покупать там не решилась. Жителям России советую заглянуть в «МЕТРО», именно там я его когда-то покупала.

Опыт в использовании – 2 месяца

Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»

Цена: 54 грн. ( ~ 115руб.)

Объем – 500 мл.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

СОСТАВ:

◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯

1. Флакон очень удобной формы и крайне неудобной крышкой, которая так и норовит повредить маникюр. Она очень тугая и что бы открыть средство нужно приложить усилия. Но тут можно пойти двумя способами, просто каждый раз полностью откручивать дозатор или оставлять крышечку полузакрытой.

2. Аромат. У всех трёх средствах от Cliven, которые у меня были (два шампуня и бальзам) он одинаковый. Легкий цветочно-косметический запах, очень нежный.

3. Консистенция средства жидковата, но даже с этим я могу сказать что шампунь экономичен и его мне хватило чуть больше чем на 2 месяца.

4. Эффект. С самого первого применения этого средства я заметила, что по сравнению с «Нейтральным мягким» шампунем этой же фирмы, «Защитный» шампунь промывает волосы до скрипа. Но так как я обязательно после каждого применения использую маску или кондиционер/бальзам для волос никаких негативных изменений по длине волос я не наблюдала, да и кожа головы оставалась в неизменном состоянии.

Из-за этого качества шампуня, а именно промывать волосы «до скрипа», я решила, что буду использовать его по переменке с нейтральным. Наносила шампунь как всегда 2 раза (на этикетке производитель тоже рекомендует промывать волосы шампунем в два этапа).

И вот спустя два месяца в моей ванной комнате остался только «Защитный» шампунь, «Нейтральный» закончился и времени его заказать в интернете не находилось. Две недели «Защитный» я использовала соло. Последнее использование этого средства у меня запомнилось так. Волосы я помыла утром, всё как всегда, сделала укладку и бегом по делам. В течение дня возник зуд, кожа головы начала чесаться, и я поняла что что-то пошло не так. Вечером бежала домой только с одной мыслью - перемыть побыстрее голову. Кстати, по дороге купила новый шампунь Timotei «Невесомое питание». Придя домой обнаружила, что кожа головы уже начала шелушиться.

Конечно, я сначала подумала, что вполне возможно я плохо вымыла шампунь с волос, что вызвало такое раздражение. Но то, что мой молодой человек, который также пользуется этим средством пожаловался на него, обосновывая это тем, что шампунь вызвал перхоть и попросил купить что-то другое, тут уже все стало ясно. Шампунь оказался не таким хорошим как его собрат из линейки.

ВЫВОДЫ: какую же оценку я могу поставить средству, которое вызвало у меня перхоть и зуд? К сожалению, только единицу. Соответственно рекомендовать этот шампунь я не стану.

Кстати, я уже успела 2 раза опробовать новый шампунь Timotei. И он оказался очень даже интересным, а аромат…ммм..потрясающий! Но об этом уже в другом отзыве Wink

Возможно Вам будет интересно:

1. История моих волос и основные концепции ухода

2. Моя любимая расческа

3. Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord

Sanchesне рекомендует
мда, получили результат(((
27.05.2017
Буду знать, что не брать Sad
27.05.2017
Волосы у вас безумно красивые! Жаль, что шампунь не подошел.
27.05.2017
Макарон,спасибо:) Да уж, давно у меня таких разочарований в шампунях как за последние два месяца не было =/
28.05.2017
Феноменальная у вас густота волос. Love
28.05.2017
волосы у Вас просто невероятной красоты Love , а шампунь кака Stare