Опубликовано 8 Август, 2018 - 10:08

полгода или более

Спроси современного малыша как сделать слайм в домашних условиях из клея и тетрабората он кажется ответит даже во сне. Моя дочь такая. Мы с ней тазиками намешиваем супермягкое тесто, но ей всё мало.

А сколько видео пересмотрели на эту тему, просто жуть. Учитывая тот факт, что их в большинстве случаев снимают первоклассники которые даже своё имя без ошибок пока написать не могут. Огромное количество таких видео инструкций была похожа на рецепт изготовления снежной бабы летом из подручных материалов.

Что такое Slime?

Соплеобразная субстанция. Они могут быть прозрачными (стеклянными), флаффи с шариками, цветными и светящимися в темноте. Вы их наверняка видели в киосках. Маленькая баночка стоит 100-150 рублей. С таким набором можно приготовить слайм в домашних условиях, привлечь к этому ребенка и получить в результате простецкого эксперимента целое ведро таких соплей.

Мечта моей дочки готовые наборы. Поэтому я на случай дождя из жаб, холода и плохого настроения решила купить несколько волшебных коробочек.

Я планирую написать отзывы о двух наборах по изготовлению лизунов от разных фирм. Оба мне нравятся и оба полностью рабочие. Но этот чуть-чуть покрасивее.

Цена 585 рублей

Где купить?

Интернет-магазин booksmoscow

Я много раз собиралась сама покупать ингредиенты для приготовления лизунов. Всегда это выходило мне дороже, да еще и доставка.

Меры предосторожности.

Для начала, объясните ребенку, что мы тут клей не нюхаем и не дегустируем.

Активатор вливать должен только взрослый. Лизунами не кидаться, не есть ингредиенты и не оставлять на мебели. На своем опыте выяснено, что лизунами можно даже стены цементировать. Они потом весело вырываются из под свежепоклееных обоев и краски. С пола, стола, все легко счищается. Краска легко смывается с рук.

Размер
Коробка очень огромная. Такую видишь и понимаешь, что намечается что-то грандиозное.

Из маленькой коробочки этой фирмы у меня получилось два отличных лизуна, а из большой получается столько что ребенок в них утонет.
Мы обе к вечеру выглядели как после нападения слизняка из охотника за приведениями.

Упаковка

Картонная коробка. Внутри на пластиковой подложке лежат все ингредиенты для приготовления и украшения.

Всего 6 бутыльков прозрачного клея. Именно из такого клея получаются самые красивые стеклянные
(прозрачные) лизуны. Из ПВА лизуны получаются не айс, но чаще клей не тот и ничего не получается.

Сразу скажу, что для брезгунов набор не подойдет. Пока моя дочь пачкалась в соплях собственного кхм...изготовления, нашего друга, наблюдавшего за процессом, чуть не вырвало.

Чем украшать будем?

Для украшения есть краски 6 цветов, нарезанные фруктики из фимо и очень красивые фигурные блестки.

Если Вы никогда не видели что делают с лизунами, советую залезть в инстаграм и насладиться чвяканьем, смешиваньем и добавлением в прозрачную лужицу разных прикольных штук.

У нас в ход пошло всё, что есть - бисер, блестки, шариковый пластилин.

Что понадобится?

Вам понадобится добавить к набору только воду и стеклянную миску. Думаю, это не проблема. Если конечно, Вы не собрались в полевых условиях изготавливать слаймы.
Я бы еще воспользовалась термосалфеткой или любым пластиковым ковриком для замешивания.

Инструменты

Все инструменты уже есть. Мерный стаканчик, ложечка и деревянные палочки.
Замешивайте палочками. Двумя это делать гораздо удобнее. От них слизь легко отлипает.

Может ли не получится?

Ох и начиталась я ужасов. Отзывы о наборах для создания лизунов гласили, что ничего не получается,
расслаивается итд. Поэтому я засомневалась в результате и решила сама попробовать не расстраивая ребенка.
Заодно достала свой тетраборат натрия на всякий случай. Кстати, когда его покупаешь в аптеке смотрят на тебя такими глазами, словно ты попросил их отлить немного ракетного топлива.

Он не пригодился!

Из одного бутылька клея у меня получилось 2 средних слайма. Они получились по консистенции как покупные лизуны в коробочках макарунс или фруктах.

Слайм получается с первого раза. Я так обрадовалась результату, что не знала как дождаться дочку из сада.

Процесс

• Подготавливаете активатор. Просто наливаете теплой воды в бутылек с порошком. Перемешиваете.
  • Смешиваете одну часть клея с двумя частями воды.

• Перемешиваете палочкой.добавляете несколько капелек активатора.
  • Интенсивно перемешиваете.

Добавлять нужно по чуть-чуть. Если налить слишком мало, то слайм получится похожим на сопли, будет липнуть и за всё цепляться.

Если налить слишком много, получится попрыгунчик. Этот вариант тоже неплох.

Как только добавляешь капельку активатора слайм моментально густеет. Если получился слишком жидким добавьте еще капельку. Не пугайтесь, если покажется, что он расслаивается. Просто продолжайте вымешивать.

Вымешивать нужно недолго, но интенсивно. После 5-го лизуна моя дочка начала лениться и я замешивала слаймы за неё, а она их украшала и возилась в них.

Все слаймы получаются прозрачными. В них можно добавлять красители и посыпки.
Очень круто соединять их вместе и перемешивать.
Получаются они прямо как в магазине.
Офигенно смотрится бисер или бусинки.

Краски

Краски тут не совсем обычные. Слайм при окрашивании остается прозрачным. Так что если хотите
непрозрачности, можно воспользоваться обычной гуашью.

Сколько получается слаймов?

Столько, что в них можно плавать!

Если делать большие, то получится минимум 12! А если средние, то и того больше.

Что с ними делать?
Чвякать! Переливать в разные ёмкости или воткнуть в сопливую массу давилку для картошки.

Вы удивитесь сколько в сети видео на эту тему.

Еще один эффектный способ для релаксации - деформация. Наливаете стеклянный лизун, аккуратно
раскладываете на нем блестки, украшения, глину или бусинки. А затем начинаете все это сминать.

Нужно помнить, что все слаймы склонны к побегу. Стоит вам его оставить на краю. стола, как он просто утечет.

Хотите чтобы он растекся - расслабьте руку, а если нужно его собрать, то действуйте уверенно и быстро.

Лучшего способа для развития мелкой моторики и не придумаешь. Разноцветную слизь можно резать ножиком, брать палочками для суши, прятать в в нём игрушки типа киндеров.

А еще обязательно попробуйте их надувать!

Мы добавили к набору свой набор инструментов и у нас получилась настоящая лаборатория. Работы тут не на один день. Играть будем пока все цвета не сольются в одну коричневую массу. Потом мы еще чуть-чуть поиграем с ней в надувание пузырей, а затем выкинем.

Достоинства
  • Быстро
  • Интересно
  • Просто
Dudlsрекомендует
Какой оригинальный набор!
08.08.2018
Тысячу лет не держала лизуна в руках. А тут можно и самим сделать ?
08.08.2018
Как прикольно и очень красиво!
08.08.2018
Так увлекательно написала, что и мне захотелось попробовать приготовить сопли с бисером и раздавить их картофеледавилкой Big smile
Ничего не поняла, но прочитала с удовольствием Laughing out loud
Пойду в интернете посмотрю что это такое вообще
08.08.2018
Shock Давай я объясню! Ты еще не играла со слаймами?
Я погуглила. Такое беее, но я бы пожамкала Laughing out loud
Как же это увлекательно!
08.08.2018
какой хороший набор! столько всего) мешать не перемешать))
08.08.2018
Наверное, все это действо успокаивает )
08.08.2018
Да, это из разряда тихих игр. Покопаться, погрузить туда руки. Ребенок прилипает к столу и отвлекается только чтобы попить.
08.08.2018
Прикольная залипуха, к своему стыду даже не видела такие штуки вживую.
08.08.2018
Наверняка видела, просто не знала, что это они. В союзпечати обычно под стекло кладут разные коробочки, колбочки с ними. Туда где их первыми дети увидят)).
08.08.2018
Как у вас интересно и весело)) Смотрю на ваши крутые фото и понимаю, что если бы Алиса была видеоблогером, мы бы смотрели каждый выпуск по 100 раз!
На фото - маленький алхимик. Big smile
Интересная вещь Love
08.08.2018
Залипательно и невероятно прикольно, а про слаймы уже знаю.
08.08.2018
Мне такие штуки не по душе, а девчонки мои просто от них пищат Big smile
08.08.2018
Нужно такое безобразие тоже купить своему. Для меня слайм это открытие дня)
08.08.2018
Прочитала с удовольствием, очень интересный отзыв, сама засматривалась на эти наборы, но пугали негативные отзывы, теперь можно смело брать)
08.08.2018
Как у вас весело! Laughing out loud
сколько радости у малышки! За эти глазки можно все отдать!
08.08.2018
Красота просто неописуемая Smile Я на этот набор тоже смотрела, но у меня сын как раз таки очень брезгливый товарищ и посему от этой затеи все таки отказалась. Спасибо за шикарный отзыв и фото!
Еще в децццтве мы канцелярский клей оставляли открытым и он превращался в "лизуна" ненадолго. Big smile
Ну не понимаю я эти сопли гонять в руках Sick
09.08.2018
Я так не пробовала)). У меня в детстве лизуны были. Они были не такие соплистые как эти и все их кидали на стены и на потолок чтобы посмотреть какой он след оставит. Big smile Наследственная любовь, видимо.
Куплю дочке на ДР. Она давно хочет его сделать, они с подружкой даже микроволновку испортили разогревая в ней пластилин по какому-то рецепту Laughing out loud
09.08.2018
Tired Ох уж эти рецепты. Мы так облако из мыла делали по какому-то горе рецепту и тоже чуть с микроволновкой не попрощались.
09.08.2018
Ох уж эти лизуны, одно время у моего сорванца прям мания была, но мы брали готовые "барели с нефтью." Сама пару раз порывалась сделать, но вовремя останавливалась Big smile А вот такой набор мне по нраву, классная идея, и так все ярко.
09.08.2018
Мы тоже покупали готовые. Stare Брали по одной или две штучки. Но они иногда попадались слишком липкие, бракованные. И тут ничего не сделаешь.
А с набором можно наделать кучу и разной консистенции. Я думала уже к вечеру будет один коричневый ком, ан нет, лежат разноцветными лужицами и ребенок от них не отлипает.
Мне и самой очень интересно было их создавать.
09.08.2018
Мои дочки были бы очень рады такому набору Big smile
09.08.2018
С удивлением узнала, что лизуны называются слаймами
А мы только готовые берем. Тут, конечно украшалок не пожалели, красивая слиз в итоге получается, жаль не долговечная.
13.08.2018
Прикольное занятие.
С крупными бусинами прозрачный - красивый получился
09.10.2018
вот это-то "чудо" я и не перевариваю... Особенно, когда оно чересчур жидкое, не соблюдена, видимо, твоя технология Wink