Опубликовано 5 Июль, 2019 - 10:49

Несколько лет назад был у белорусского производителя очень классный солевой скраб в зеленой коробке. Ух и драл же он кожу! Но зато какая классная она была потом! Но к сожалению, найти его больше в продаже не могу , и вот, на свою голову, решила попробовать солевые скрабы других производителей. Мой выбор пал на продукт Levrana Organic Дикая Мята.

Свою коробку скраба я купила на Вайлдберриз за 288 рублей, и как мне сейчас жалко эти 288 рублей!..

Объем у скраба на первый взгляд большой-250 гр.Но так только кажется. Уже после первого принятия душа со скрабированием проблемных частей тела продукта в этой здоровенной банке убавилось примерно на четверть.

Производитель заливается соловьем, рассказывая о скрабе Дикая мята:

Натуральный солевой скраб для тела Дикая Мята создан на основе Сакской Розовой соли из Крыма. Обладает легким бодрящим и тонизирующим действием, масло жожоба подтягивает и укрепляет кожу, морская соль стимулирует кровообращение в верхних слоях эпидермиса. Отличное средство для SPA-процедур в домашних условиях.

Состав полностью натуральный, содержит следующие масла и экстракты:

морошки экстракт, малины экстракт, иланг-иланга эфирное масло, мяты эфирное масло, виноградной косточки масло, соль, жожоба масло, миндальное масло

Покупая солевой скраб, я уже примерно понимала, что это натуральный и достаточно агрессивный продукт: крупные частицы соли-это вам не деликатный гель-гоммаж. Но надпись"Дикая мята" манила, хотелось ощутить настоящий мятный аромат, пусть и не такой выраженный, как в жевачке, легкий и прохладный.

Но открыв банку, я удивилась!

Огромные шматки соли, по - другому не скажу, плавают в небольшом, на первый взгляд, количестве масла...

И запах- это, товарищи, нечто! Никакой мяты, о чем Вы! Представьте себе запах хозяйственного мыла в совокупности с "ароматом" масла по типу вазелинового. Ни малейшего желания наносить на кожу, бррр! Я все понимаю, состав полностью натуральный, может, я просто вредничаю, думалось мне? Однако, нет.

Как я уже сказала, крупицы соли ОЧЕНЬ большие и острые, а это значит, что применение скраба будет сведено к минимуму - только пятки, спина и, извините, зона целлюлита). Более нежную кожу плеч и зоны декольте этот продукт просто ранит.

Сразу хочу предупредить: если на теле есть ранки, порезы, прыщики, жечь будет нещадно!

Поскрабировавшись, я столкнулась со следующей проблемой: а как смывать-то?

Производитель так указывает в способе применения:

взять небольшое количество скраба, нанести на влажную кожу легкими массажными движениями. Смыть водой.

Смыть водой!!! Ты сам-то так пробовал? После использования на коже ощущается слой жира, масла, и смыть его просто водой невозможно. Только после двухкратного намыливания гелем для душа удалось избавиться от жирной пленки. Причем жирность отметил и мой муж (после скрабирования спины тоже не мог смыть между пальцев слой масла).

Итог "купания": неприятные ощущения от аромата, жжение при попадании на поврежденную кожу, агрессивный пилинг, который подходит не для всех частей тела и уж явно не для любой кожи, трудносмываемая пленка масла и расход продукта примерно в четверть банки. Вот последнему пункту я даже рада! Быстрее закончится этот солевой скраб.

Справедливости ради отмечу, что результат применения скраба меня удовлетворил: розовая, более нежная и гладкая кожа. Прилагать фото не буду: на мой взгляд, они всегда малоинформативны, и лучше, чем тактильно, оценить применение скраба невозможно.

Но минусы этого продукта перечеркивают его достоинства (лично для меня), поэтому повторно не приобрету точно и рекомендовать к покупке не стану.

Также будьте готовы к тому, что вся ванна будет уделана кристаллами соли, а под банкой со скрабом постоянно станет скапливаться лужица масла. Хотите? Тогда покупайте)

От меня две звезды только за натуральность и неплохое ощущение после использования.

Недостатки
  • МАСЛО!
  • Неприятный аромат
  • Слишком много масла
  • Соль кусками
  • Царапает кожу
Флёр-де-Лисне рекомендует
05.07.2019
Какой-то он совсем неудачный, может испортился пока лежал. Заморозили его на складе, или наоборот подогрели Puzzled Я натуральные скрабы брала несколько раз, вроде ничего попадались
Не знаю, что и думать. Это мое первое знакомство с таким продуктом-и последнее. По отзывам других девочек смотрю, совсем другая консистенция.
05.07.2019
А ведь здорово выглядит =(
На мой взгляд, здорово только в закрытой банке. А как откроешь-мама, этот духан мыла и масла, эти острые крупицы. нееее((((