Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 20:16

Сегодня расскажу о своей любимице - капельной кофеварке Kitfort. Давно мечтала о кофемашине, но к сожалению взять и купить пока не позволяет бютжет. А копить я совершенно не умею)

Почему то всегда считала, что турка и дешёвые кофеварки - это какой то бомж вариант, и "совсем не то". И пила по утрам растворимый 🤣 Но вот однажды на Озоне мне попалось это чудо. Полезла в отзывы, почитала, и сразу решила заказать. Цена не высокая, подумала, можно и рискнуть.

Итак, кофеварка капельная, стандартно, снизу кофейник, сверху фильтр.

И сразу лайфхак: очень советую приобрести одноразовые фильтры. Во первых это удобно - не надо мыть основной фильтр: вытащил, выбросил, и забыл. Во вторых, кофе получается чуть насыщенней, за счёт того, что вода уходит медленней.

Уровень воды. На 2 чашки мне хватает 400 мл. Кофе готовится очень быстро. Буквально пара минут. Далее ещё 40 минут идёт подогрев.

Есть функция отсрочки старта. Мне не пригодилась, поскольку готовит она итак очень быстро.

Вот с пропорциями я разобралась не сразу. Первый кофе у меня получился какой то полупрозрачный, совсем не насыщенный, водянистый на вкус, хотя положила все по инструкции. Но путем проб и ошибок выгадала идеальные пропорции - ориентируюсь по полоскам на фильтре. На 1 чашку кофе насыпаю до первой полоски, или чуть больше. На две - три чашки - до второй. И получается прям идеально. Вкуснейший кофе как в кофейне.

Единственный минус - если любите прям горячий горясий кофе, то молоко придётся подогревать. Раньше я жила прям с холодильника. Теперь так не получается)

А общем и целом - я очень очень довольна! Прям обожаю этот агрегат. За такие деньги это просто подарок судьбы. Даже не знаю, нужна ли теперь кофемашина) однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Легкая в эксплуатации и мытье
  • Не дорогая
  • Очень быстро варит кофе!
  • Стильный дизайн
Patologiaрекомендует