Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 18:29

~ 1,5 $

Приветствую вас, красотки!

Вы пользуетесь тональным кремом? Я вот долгое время обходила их стороной, потому что считала, что такие средства не нужны, они заметны, так в чем смысл делать эту иллюзию чистой кожи?

Но потом я стала смотреть на свои фотографии и поняла, что везде я какая-то тусклая, у меня могильный цвет лица, с которым я выгляжу как "благая", из-за чего вид у меня, скажем, непрезентабельный.

И я решила, что мне нужно что-то, что выровняет тон лица, сделает его живее и насыщеннее. Ну, и прыщи подкорректирует, само собой.

Но тональник покупать я не спешила. Не хотела сразу бросаться из огня в воду, поэтому решила начать с чего-то более легкого. С BB-крема. И, быстренько почитав отзывы, решила взять знаменитый "Photoshop effect" от Belita&Vitex, но его все время не было в продаже, куда бы я не заходила, поэтому я смирилась и взяла другое средство из их линейки, а именно - "Комплексный дневной"

?УПАКОВКА

Крем находится в маленьком тюбике с откручивающейся крышкой. Все максимально просто.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

~ 40-50 грвн;

~ 700 тнг;

~ 1,5-2 $;

_______________________

Применение: нанесите BB-крем на чистую кожу лица, шеи, декольте; равномерно распределите.

?ИНФОРМАЦИЯ

Итак, что мы имеем на самой упаковке.

Во-первых, присутствие spf. Хоть и немного, но все же что-то.

На обратной стороне описание продукта на четырёх языках, а также срок годности:

?ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

?ОБЕЩАНИЯ

Обещаний вагон и маленькая тележка, даже не читала.

?СОСТАВ

Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилтрикаприлат/капрат, этилгексилметоксициннамат, глицерин, диоксид титана, глицерилстеарат, дигидроксицетилфосфат натрия, оксид железа, каприлилметикон, фенилтриметикон, сополимер винилпирролидона и акролоилметилтаурата аммония, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, фенилпропанол, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, бетаин, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, бутиленгликоль, трипептид-3, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, бутилфенилметилпропиональ, бензилсалицилат, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

?ДОЗАТОР

Как я ранее говорила, все максимально просто. Откручивающаяся крышка, после которой мы видим носик/горлышко с дырочкой. Предварительно была фольга.

?ЗАПАХ

Многие пишут, что у данного крема приятный аромат. Так вот, хочу сказать - ЭТО НЕПРАВДА. У бб типичная советская отдушка, как принято говорить "старушечьи духи". Неприятно, тем более, что запах присутствует как при нанесении, так и некоторое время после него.

?ЦВЕТ

Данный крем у Белиты представлен в двух оттенках: 01 - "натуральный" и 02 - "легкий загар". Мне, в принципе, и думать не пришлось. С моей вампирской кожей только "легкий загар" и подавай. Взяла 01.

На камере он выглядит чуть светлее, в жизни уходит в более бежевый тон.

Вот примерно такой, может, чуть-чуть темнее:

Если размазать, выглядит довольно светлым:

естественное освещение

вспышка

"Ну да, светлый", - подумала я в первый раз и намазалась им на выход.

И что вы думаете?

Первое, что я услышала, было: "Ой, что-то ты загорела будто, а?" (десять фйспалмов из десяти)

И что самое смешное, я грешила на то, что все-таки оттенок мне не подходит, нужен еще светлее.

Ну, отчатсти это так, но еще и одна проблемка. Он ЖУТКО окисляется:

выше тональник от МаксФактор, ниже бб от Белиты

везде бб от Белиты

Вы сами прекрасно видите разницу. Думаю, и говорить ничего не стоит.

?НАНЕСЕНИЕ

Ну что же, перейдем к главному. К нанесению.

--------------

Моя кожа:

Жирная, при неправильном питании склонная к высыпаниям. На щеках постоянные забитые поры (черные точки). Иногда видны шелушения.

--------------

После того раза я решила отложить крем в сторону и хотя бы немного подзагореть летом, чтобы тон совпал.

Вот, что мы имеем До:

Тут меня так конкретно обсыпало, так что я могла сполна оценить перекрывающие свойства.

Наношу по-разному. Иногда пальцами, иногда кистью. Тон распределяется довольно хорошо, но очень ощущается на лице. Мне еще с непривычки так вообще было слегка некомфортно, я прям все чувствовала. А когда попробовала невесомый тональник от МаксФактор, уже поняла, что проблема в самом бб.

После:

- И что мы видим? Ушла главным образом краснота. Прыщи как были, так и остались, укрылось лишь 10-15%.

Ну, на то он и бб. Плотного покрытия от него ждать не стоит.

- Поры также не сильно сгладились. Но, если работать плоской кистью, немного все же пропадет.

?СТОЙКОСТЬ

Далее я отправилась с этим кремом на улицу. Провела там часа три с теплой погодой (один - на солнце, два - в тени).

Результат:

- Как мы видим, появился жирный блеск, который я не притаптывала пудрой и не убирала матирующими салфетками.

- Плюс подчеркнулись шелушения, благодаря которым становится понятно, что на вас крем.

- НО. Но сам бб никуда не ушел. Он не съелся кожным салом, не растворился из-за него, а так и остался, похвально.

Прилагаю фото полного лица для общего вида:

до

после

спустя три часа с теплой погодой

?ДЕМАКИЯЖ

Как и любое другое косметическое средство, этот бб необходимо хорошо смывать. Тут уже вам решать: гидрофильное масло, мицелярная вода, пенка или гель (салфетки не советую). Также после можно дополнительно воспользоваться тоником.

Тут, кстати, и встает вопрос о некомедогенности. Ну, сложно сказать. Высыпания появляются, в осоновном, либо от плохого очищения лица, либо от плохого питания. Поэтому, если вы все делаете правильно, то поры не забьются.

?ИТОГ

Что можно сказать по поводу этой малышки от Белиты?

➕Бюджетная стоимость

➖Слабая степень перекрытия

➖Окисляется

➖Пявление жирного блеска

➖Может подчеркивать шелушения

Из всего можно сделать вывод, что бб подойдет больше сухой коже с минимальными высыпаниями на лице. Белоснежкам не подойдет. Да, он делает однородным тон лица, довольно хорошо держится, возможно, кому-то этого будет достаточно. Как первый опыт в использовании тонального крема вполне сойдет, но я бы не стала покупать его на постоянной основе. Думаю, можно подыскать что-то получше.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить обзор на декоративную косметику, уход и прочее.

Желаю вам только хороших покупок и приятных приобретений!

_____________________________________________________

- недорогой классный скульптор

- отличная жидкая матовая помада

- очищающая пенка для умывания

- лучший консилер для маскировки темных кругов под глазами

- тушь для любительниц удлинения и заметности

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Защищает от солнечных лучей
  • Очень низкая цена
Недостатки
  • Лицо жирнится довольно быстро
  • Не очень хорошо матирует
  • Не скрывает серьезные несовершенства кожи
  • Самый светлый тон темный для меня
VictoriArineне рекомендует