Опубликовано 19 Май, 2019 - 15:32

полгода или более
    19,95 €

Приветствую всех заглянувших.

Косметики из разряда "надо писать, пока не закончилось" у меня накопилось достаточно. Многие средства так и доживут свои дни в безвестности, но крем от критской компании Rizes заслуживает внимания. Я мучительно долго выбирала между ним и совершенно уникальным кремом BioSelect. Оба одновременно они мне были не нужны, поэтому решающую роль в выборе сыграла магическая приставка anti-aging.

Цена: € 19.95, можно купить дешевле

Упаковка: стеклянная банка с отвинчивающейся крышкой + картонная коробка

Объем: 50 мл

Цвет: желтоватый

Аромат: нейтральный, сладковатый, травянистый

Текстура: что-то среднее между маслом, гелем и кремом. К какой-то одной категории крем отнести сложно

Состав

Он подкупает обилием натуральных ингредиентов, среди которых много масел и растительных экстрактов. Радует наличие гиалуроновой кислоты, коллагена и витаминов. В общем, такой богатый коктейль вкусностей и полезностей для кожи.

Как обычно, никаких силиконов, минеральных масел, парабенов и прочего добра. Не тестируется на животных.

О моей коже

38-39 лет, кожа возрастная, склонная к сухости. Ярко выраженных проблем нет. В последние несколько лет живет, в основном, на 2-3 косметических продуктах. Как правило, это какая-нибудь сыворотка и крем (ежедневно) и маска (1-2 раза в неделю).

Специальными средствами для умывания не пользуюсь, для снятия макияжа тоже. Максимум - умываюсь с оливковым мылом, но чаще - просто водой. Тоники периодически появляются и исчезают.

Впечатления

Очень приятный в использовании продукт. Выполняет свои функции и в жару, и в мороз. Кажется слишком легким, но по факту все на уровне.

✔ Устраняет дискомфорт и сухость после умывания

✔ Разглаживает мелкие линии

✔ Питает

✔ Хорошо увлажняет кожу

✔ Имеет приятную текстуру

Со временем масла начинают отслаиваться, но это все быстро смешивается до однородной консистенции при встряхивании баночки (кстати, имеется еще и защитная пластиковая крышечка внутри, но я от нее избавилась).

При нанесении средство выглядит как крем-гель, при распределении превращается в нечто среднее между гелем и маслом, но на финише не остается вообще ничего, кроме увлажненной и напитанной кожи.

✔ Не забивает поры

✔ Не вызывает раздражения и аллергических реакций

✔ Придает коже ухоженный вид

За время использования (а это больше полугода) ухудшений состояния кожи, появления новых линий или потери тонуса кожи не заметила. Все увлажненное, все напитанное, гладкое, мягкое и приятное на ощупь, где надо - упругое.

Минусов как-то не обнаружилось. Качественный, приятный во всех отношениях продукт, который помогает коже подольше оставаться молодой.

Вместо вывода

На мой взгляд, именно так и должен работать хороший крем. Это - не сыворотка и не маска, он него каких-то вот прямо супер-преображений ждать не стоит, если кожа и так в порядке. Но он ежедневно выполняет свои функции, дает нужное питание и увлажнение, обеспечивает антиоксидантную защиту и помогает сохранить то, что есть. Кроме того, он очень приятный в использовании, имеет лаконичное, но отнюдь не дешевое оформление, а состав вызывает даже какую-то гордость за достижения греков в этой области. 5 звезд - железно и заслуженно.

Красоты вам и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
19.05.2019
Крем порадовал своим действием, а этого и хочется всегда.
28.05.2019
Так точно!
01.08.2019
Крем и правда чудо! Rizes Crete и BioSelect это один и тот же производитель, грубо говоря. Отличие лишь в том, что BioSelect на травах, а Rizes на маслах. У них даже баночки одинаковые. Подскажите пожалуйста, где можно купить дешевле?
01.08.2019
Я на Крите брала. Где в принципе можно дешевле взять, не подскажу. А там... в городах дешевле, так как магазинов больше и конкуренция выше.