Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 16:12

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, красавицы!

Продолжаю делиться с Вами впечатлениями о продуктах марки Meela Meelo. Сегодня речь пойдет о Гидрофильном масле Жожоба. Выбор пал на него после прочтения его описания, мне показалось, что для моей кожи оно будет как нельзя кстати!

Итак, само описание от производителя:

Гидрофильное масло жожоба – прекрасное очищающее средства для жирной и комбинированной кожи лица, склонной к воспалениям. За счет большого содержания антиоксидантов и полезных минералов масло жожоба повышает эластичность и упругость кожи, что желает это масло отличным вариантом для очищения увядающей, усталой, обезвоженной кожи.

Немного о моей коже: комбинированный тип, кожа склонна к закупорке пор и аллергии. Имеются участки с куперозом и пигментными пятнами. Периодически возникают высыпания.

🍃ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🍃

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 50 мл
  • Цена - 635 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

🍃УПАКОВКА🍃

Масло продается в пластиковом флаконе темного цвета, на первый взгляд может показаться, что он стеклянный. Но нет! Имеет защелкивающуюся крышечку белого цвета. В принципе удобный формат для такого небольшого флакона.

Имеется наклейка с описанием продукта, его составом и способом применения.

🍃СОСТАВ🍃

Всего 2 ингредиента!

Натуральное масло жожоба, растительный эмульгатор.

Как Вы понимаете идти к Экоголику смысла нет😉

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ🍃

Обычного прозрачного цвета, средней густоты. Не жидкое уж точно. Распределяется нормально, но не легко.

Аромат - обычного масла, напоминает аптечные масла. Никакой отдушки нет. Назвать его приятным я не могу, обычное в общем.

🍃ПРИМЕНЕНИЕ🍃

Рекомендации производителя:

Нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределив его по поверхности. Через несколько секунд смыть теплой водой. При необходимости стоит завершить процедуру применением нежного моющего средства или тоника.
Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Как применяю я?

Шаг 1. Наношу масло на руки и начинаю массировать сухое лицо с макияжем. Даю маслу время растворить косметику и подействовать. Тушь у меня сейчас от CLINIQUE, ее можно смыть только теплой водой. Поэтому масло на ней я не использую.

Шаг 2. Наношу на конжаковый спонж гель для умывания, тщательно массирую и смываю остатки масла и макияжа. Без этого этапа я не могу обойтись. Да мне кажется он и логичен, не знаю как кто-то может переходить сразу к тонизированию.

Шаг 3. Тонизация - использую гидролат или привычный тоник для лица и шеи.

Шаг 4. Использую сыворотку. Сейчас она у меня тоже масляная и отлично подходит для ухода.

Забыла отметить, что использую Гидрофильное масло естественно в вечернем уходе.

🍃РЕЗУЛЬТАТ🍃

✔️✖️ Консистенция - довольно густая, я не могу сказать, что мне очень понравилось ею растворять макияж. Возможно это дело привычки. Но и расход средства у меня получается довольно таки большой.

✔️ Очищает - специально наглядно продемонстрировала, как работает масло. Я нанесла различные средства (карандаши для глаз и губ, помады, тональный крем, хайлайтер).

✔️✖️ Цена - пункт индивидуального характера, но мне кажется 635 руб. за 50 мл чистого масла жожоба - это дороговато. Возможно я ошибаюсь.

✔️ Не вызвала закупорки пор - у меня не появилось никаких высыпаний или закрытых комедонов, но нужно отметить, что я старалась его очень тщательно смывать с помощью геля или пенки для умывания. Но все же масло тяжеловато, по моим ощущениям, и нужно быть с ним очень аккуратным.

✔️ Не вызвало аллергии - здесь тоже все ок.

✔️ Мягкость - кожа становится очень нежной и гладкой после использования данного масла. Этот момент мне, конечно, нравится.

✖️ Жирность - по моим ощущениям кожа после использования стала более жирной даже в течении дня. Поэтому использовать каждый день я бы не рекомендовала.

✖️ Упаковка - средняя для такой цены, мне кажется. Флакон из стекла был бы более удачным.

🍃ИТОГ🍃

Девчонки, кому подойдет данный продукт? После использования на моей комбинированной коже, мне кажется, оно больше понравится представительницам сухого и нормального типов.

До/После
До/После

Для меня оно густовато оказалось, не знаю, как ее будут применять на жирной коже, для которой оно рекомендовано. У продукта есть как много достоинств, так и спорным моментов. Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезен при выборе!

Достоинства:

• темная упаковка
  • состав
  • очищает от загрязнений без пересушенности
  • не вызвала закупорки пор (но нужно быть осторожными)
  • не вызвало аллергии
  • кожа после применения мягкая

Недостатки:

• возможно для кого-то цена
  • упаковка
  • тяжеловато и густовато

Спасибо за внимание!

С Вами Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Другие продукты Meela Meelo:

1. Маска для лица Meela Meelo "Страшная Сила"

2. Сахарный скраб Meela Meelo На основе масла ши (каритэ) "Малинка для персика

Достоинства
  • *смягчает кожу
  • + легко смывается
  • +бережно очищает кожу
  • натуральный состав
  • не сушит кожу
Недостатки
  • большой расход
  • не снимает стойкую косметику
Margarita991рекомендует
29.04.2019
Мне тоже кажется, что цена завышена.)
Smile
нравится продукция ММ
надо попробовать это масло
29.04.2019
Работает отлично, а состав вообще шикарный Love
Это точно 😊
29.04.2019
Тоже пробовала гидрофилку ММ - мне понравилась)
29.04.2019
у меня масло ши)) мне очень нравится)))
29.04.2019
Да, кончается такой бутылек очень быстро Sad
Ага
29.04.2019
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Wink
Цена, конечно, выше , чем хотелось бы
Ну да..
Макияж отлично снимает. 😊