Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 11:08

несколько раз
    199 руб.

Привет, я – Натали, и мой муж иногда говорит, что я не наигралась. На днях я пришла из Fix Price со словами: "Я купила очередную фигню. Но она такая прикольная!". Я слежу за новинками Fix Price в приложении сети, у авторов Дзена и, конечно, на Айрекомменде. И с начала сентября я очень хотела найти и купить её. Но уже и не думала, что повезёт... Ведь знаменитый зеркальный поднос в стиле лофт я так и не нашла. Инстаграмные термо-стаканы – тоже... Вывод – в Фиксе нужно покупать новинки по горячим следам!

Итак, знакомьтесь, мой новый повод для радости –

Шкатулка с зеркалом Fix Price

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
Ну не лапуля?! А?! Ну не чудо? Кстати на эту сторис в инстаграме было много реакций и комментариев типа "ты не одна такая!" Smile

Шкатулка с зеркалом выполнена в виде миниатюрного туалетного столика! Изделие послужит оригинальным декором для спальни или прихожей, а также позволит организовать удобное хранение любимых украшений! Шкатулка дополнена выдвижным отделением и крючками для хранения серёжек, браслетов и других аксессуаров.

Общая информация о товаре

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв

Где купить: магазины Fix Price.

Но, разумеется, надо охотиться. Вообще, это новинка сентября. Я искала её пару недель. В итоге купила в магазине в своём подмосковном городе. Попала под завоз. Шла без особой надежды даже, но как чувствовала – сегодня надо зайти!

Страна производства: Китай.

И это чувствуется...

Габариты:

Размер: 24 х 16,7 х 7,5 см

Барби-сайз. Очередной мини-предмет в мою коллекцию. Довольно компактненькая, но на фото у авторов она мне зрительно показалась меньше, чем есть на самом деле.

Вес:

468 грамм.

Вроде как – полкило, а в руке почти не ощущаешь.

ЛК: 5210378.

Состав:

МДФ, стекло, сталь.

И МДФ, скажу я вам, довольно грубый, плохо "обтёсанный":

Цена: 199 рублей.

Дата производства: июнь 2020.

Срок годности:

Не ограничен

Ассортимент

Шкатулочка представлена в ассортименте из двух цветов: белая и чёрная.

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
Подозреваю, что в этом завозе их привезли много, но я зашла вечером после работы, осталось всего 4 штуки – 2 белые и 2 чёрные.Для меня выбора как такового и не было – я точно знала, что поставлю эту барби-сайз шкатулку на туалетный столик, а он у меня белый. Поэтому – только белая!
Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
Но чтобы выбрать даже из двух экземпляров, пришлось поломать голову: идеального не было. У каждой свои косяки по качеству Sad

У одной – очень грубо обработан край зеркала:

А другая была с грязным выдвижным ящичком, хоть и упакована:

Но зеркало было обрамлено более прилично:

Я подумала, что край зеркала уже не исправишь, а вот отмыть ящичек дома скорее всего получится, поэтому выбрала вторую. И не прогадала.

Упаковка

Обычная прозрачная шуршащая плёнка:

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
Снимается легко, но мне так не терпелось вынуть шкатулку, что я едва отфоткала её в упаковке, а затем плёнку разорвала. Кстати, когда я её сняла, у нового изделия даже был запах, как у старого, пыльного комода, скучающего в хрущевке. Но он выветрился через пару минут.

Была наклейка с базовой информацией, ценой и штрих-кодом:

Дизайн

Ой. Услада моего сердечка. Ну прелесть. Шкатулка-трюмо. Старомодное, бабушкино. Как из начала 20 века. Понятно, что все здесь субъективно, но мне очень нравится. Я могу просто стоять и смотреть на неё по несколько минут. Очень красивая вещица.

В верхнюю часть встроено овальное зеркало:

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
В нижней есть выдвигающийся ящичек во всю ширину "столешницы".Внутри я нашла пакетик с силика-гелем на случай влажности при транспортировке или хранении в магазине. Конструкция довольно примитивная и недорогая, под стать цене: ящик не ездит по направляющим, он просто вставляется до конца и свободно вынимается: И, кстати, дома он отмылся за пару минут без малейшего усилия, просто водой! Так что я сделала правильно, забрав именно это "трюмо".

Что меня разочаровало: качество действительно кустарное, "внутренность" шкатулки, паз под ящик даже не прокрашен до конца, не на всю глубину...

По бокам от зеркала есть ряды крючков золотистого цвета:

"Со спины" шкатулка выглядит тоже как... старое трюмо. Зеркало крепится наподобие того, как крепились черно-белые фотографии в бабушкиных альбомах:

Его держат 4 металлических кружочка, прихваченные винтами.

Зеркало

Оставляет желать лучшего. Довольно мутноватое, с полосками, не очень чёткое и даже после протирания картинка не меняется.

Конечно, если вспоминать зеркала из мебели для Барби, которая была у меня лет в 10, там всё было ещё хуже! Не зеркало, а просто какая-то слюда Smile Здесь же – просто стекло низкого качества, самое дешевое. Фикс Прайс – что мы хотели за 199 рублей?

Качество

Откровенно хромает. Но – за такую-то цену, я бы удивилось, если бы оно было безукоризненным.

Главные минусы по покрытию:

покрытие хрупкое. Есть вмятины, несмотря на то, что шкатулка была в защитной плёнке:

край основания зеркала обработан неровно, неаккуратно, а это очень заметная часть изделия:до внутренних уголков у китайцев тоже не дошли руки: все сделано тяп-ляп:

оборотная сторона – так и вовсе очень неаккуратно прокрашена, много затертостей:

как уже отмечала, можно нарваться даже на слегка испачканный экземпляр:

покрытие белой краской в принципе довольно маркое и сдает китайских производителей с потрохами: тут выпуклость, там – царапинка, а вот здесь даже немного краска облупилась уже:крючки тоже расположены не очень ровно, немного загинаются в разные стороны:

Назначение

Хранение вещей.

Я рассуждала прямолинейно. Наименование на этикетке – шкатулка. Что делает шкатулка? Хранит украшения и всякие милые сердцу безделушки.

Поэтому вот мой топ предметов, которые, как мне кажется, прекрасно подойдут для хранения в этой малышке

1. Пробники парфюма, небольшие флаконы и миниатюры ароматов.

Большие флаконы сюда не поставишь. Максимум – 30 или 50 мл. Но вот колбочки-фиолки просто созданы, чтобы стоять здесь.Для себя я решила: хранить минички и пробники парфюмерии буду именно в этой шкатулке. Для полноразмеров – мой зеркальный декоративный поднос с AliExpress.

Пусть вас не смущает довольно большой флакон Jo Malone – со временем он переедет на поднос, пока я решила, что пяти колбочкам будет пусто в шкатулке, пусть пока стоят рядом Smile

2. Базовая декоративная косметика на каждый день, которая нужна под рукой всегда.

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
Разумеется, в небольших коробочках. У меня просто как родная зашла упаковка румян от Givenchy. Как будто лекало шкатулки делали с неё. Причем отлично поместилась и наверх, и в ящичек. В выдвижной ящичек, кстати, я бы убирала либо небольшие упаковки пудры / румян, либо пробники, чтобы были поближе, чтобы не забывать ими пользоваться:А их у меня за годы было стооолько... И всё – благодаря сайту Пробник, про который я не устаю говорить чуть ли не через отзыв. Ну, он того реально стоит.

3. Базовый ежедневный уход. Крема, сыворотки, маски... Всё, что пройдет по габаритам.

Шкатулка с зеркалом Fix Price отзыв
У меня многие флаконы – миниатюрные, поэтому поместилось довольно много.

4. Хранение украшений.

Да, этот самый очевидный, казалось бы, пункт я ставлю на последнее место, потому что он не очень подходит лично мне. У меня просто довольно мало украшений. Но почти все они на мне ежедневно.

Браслет Pandora, который я в утренней спешке часто забываю надевать, как и обручальное и помолвочное кольца:

Но теперь они перед глазами, и я реже буду выбегать из дома без них Smile

Причем браслета у меня два: один – повседневный (слева), второй – отпускной (справа). Беру его с собой в отпуск к морю или когда надеваю что-то бирюзовое. Теперь он не будет скрыт от глаз в стандартной шкатулке из Pandora.

Хранить кольца на малюсеньких крючках тоже очень удобно – они не мешают и перед глазами: любуйся! не забывай! А вот хранить в ней ключи, например, мне кажется, очень неудобно: у меня ключи в большой связке с большим количеством брелоков, они просто сваливаются с этих крючков.

За что мне так понравилась эта малышка?

Очень милый дизайн.

Более, чем доступная цена.

Отличный вариант подарка (самой себе Smile ).

Мелочь, способная поднять настроение. Я на неё уже столько времени залипаю!

Подходит для предметной фотоссесии, интересно смотрится в кадре:

Как автор IRecommend и просто любитель пофотографировать, я постоянно в поиске каких-то предметов, которые "оживят" кадр, сделают его необычным, чтобы фотография была не просто красива и нетривиальна, а чтобы её хотелось рассматривать, вглядываться в детали. Вот эта малышка – прекрасно для этой цели подходит.

Мне кажется, ближайшие фотографии для отзывов о парфюмерии я буду снимать только в ней! Smile

Здорово подходит для хранения украшений, мелочи, всяких безделушек, миниатюр духов, ухода... В общем, по своему прямому назначению тоже выкладывается на все 100.

Украшает интерьер.

Без сомнения, понравится любителям ретро-стиля. Я вот – не поклонник. Но очень зашло даже мне.

Полноценная игрушка, внешне точно копирующая оригинальный предмет.

Итоги

Ребят, ну я очень довольна! Если вы вчитывались в отзыв, наверняка уловили то, что на уроках литературы в школе называлось авторской позицией. Да, косяков по исполнению в этой шкатулке – море. Одну звезду все-таки сниму. При желании докопаться можно до всего. А можно просто немного прикрыть на них глаза, подходить к ней каждые 15 минут, любоваться и умиляться: "И как же я раньше-то без тебя жила! Ну как же красиво флакончики-фиолочки смотрятся!"

Рекомендую! Но на образцовое качество при покупке не рассчитывайте, при возможности выбора – тщательно осматривайте и сравнивайте шкатулки, чтобы выбрать с минимальными вмятинами и царапинами, с аккуратно обработанными краями, особенно у зеркала.

В остальном – от души советую к покупке! Прекрасная, милая вещица, которая украшает интерьер, поднимает настроение и отлично смотрится на фото! И флакончики! Флакончики в ней шикарны!!!

Извините, я что-то прям на эмоциях Smile

Надеюсь, отзыв был вам интересен, красив и полезен!

Ваша iNatalie 💋💋💋

Больше моих находок

из ФиксПрайс:

Подставка "Тележка" в ассортименте – хит продаж в Fix Price, любимица блогеров и авторов IRecommend

Ароматическая свеча Fix Price "WILD FIG" в стакане – стоит всего 149 рублей, а выглядит, как люксовая

Сыворотка красоты со 100% растительной плацентой AntiAge Formula от FLORESAN Cosmetic – сыворотка-БОМБА за 99 руб.: неплохой состав, увлажнение, но одно фатальное "НО"

с АлиЭкспресс:

Декоративный зеркальный поднос с AliExpress – долго охотилась на знаменитый декоративный поднос в стиле лофт из ФиксПрайса, но так и не нашла. Купила на AliExpress красивее и качественнее.

Достоинства
  • Выбор расцветки
  • Для домашнего уюта
  • Игрушечный дизайн
  • Интерьерная вещица
  • Красивая
  • Красивые фото с применением шкатулки
  • Низкая цена
  • Подходит для предметной фотосъемки
Недостатки
  • Дизайн красивый, но качество хромает
  • Не самая вместительная
@iNatalieрекомендует
22.09.2020
Не натыкалась на такую, довольно симпатичная, надо поискать
22.09.2020
Да, она очень милая😍 Удачной охоты!
22.09.2020
Какая прелесть! Она очень милая)
Вы меня понимаете))) Но качество, конечно, хромает😔 Китайщина 100%
Не мой вкус, такую вряд ли возьму и качество тоже не ахти
Ну, каждому – своё🤷🏻‍♀️
Очень мило смотрится)
Согласна!😍🤝
какая она миленькая Love
22.09.2020
Да вообще прелесть! Встала, как родная, на гримёрном столике)
22.09.2020
У Вас такие атмосферные фото! Если представить, что это большой комод, ощущение, будто находишься в гримерке актрисы 20х годов.
22.09.2020
Спасибо большое! Я люблю предметную фотографию) Рада, что фото вызывают ассоциации!
Какая красивая шкатулка!
И мне понравилась☺️
22.09.2020
Симпатичная, ужасно милая. Но такие вещи китайские я рассматриваю как заготовку под перекраску и последующую обработку и декорирование, так как у них качество не супер
22.09.2020
У меня вот тоже сразу родилась мысль, что можно ее отшлифовать и перекрасить водоэмульсионкой или из баллончика. Но пока лень, возможно, попозже) И в белом цвете пока не надоела Smile
22.09.2020
Ооооочень мило смотрится! Мне такая определённо нужна, чтобы ставить туда отливанты парфюмные 😍😅
Да, есть косяки, но они особо то и не заметны посторонним)))
Да-да-да-да-да-да-да!
Ну, ты видела вчера в Инстаграме😂
22.09.2020
Вииидела))) и была уверена, что в ближайшем будущем увижу на него обзор 😁
блин, какая прелесть Love
в наш ФП то ли еще не привезли такие шкатулки, то ли уже разобрали Big smile
22.09.2020
Да ещё завезут, не расстраивайтесь! Это, что называется, нужно попасть под завоз. Я ведь тоже без особой надежды шла...) Удачной охоты!
Ну вооот!
Мне такая шкатулка абсолютно ни к чему, но я теперь тоже хочу такую. Пока не куплю, не успокоюсь)
22.09.2020
Ой, я сначала тоже обзоры смотрела и думала: "Прикольная, но мне не нужна". Ага. Потом начала приглядываться в магазинах – нет ли её? Потом – откровенно искать))) И – вот... Smile
23.09.2020
Такую шкатулку я бы взяла дочке, чтобы она своим куклам под трюмо приспособила) Но у нас их пока нет(
23.09.2020
Блин, вы мне напомнили... Хотела отметить в отзыве как плюс, что она прекрасно подходит детям как раз для обустройства кукольного домика, и забыла) Добавлю, спасибо!
Я думаю, они у вас ещё появятся. Вообще новинка сентябрьская, у кого-то раньше завозят, у кого-то позже. У нас в МО вот только через пару недель старта продаж нашла. Удачной охоты!
06.10.2020
и правда, ну такая же прелесть Love
06.10.2020
Дааа)) Уже сколько времени с момента покупки прошло, а я по-прежнему кайфую каждый раз, как смотрю на нее Love
  • 25.05.2020 - 19:19
    Стильный функциональный органайзер с зеркалом. За 99 рублей ему можно простить все недостатки)
    Я не очень люблю Fix Price. Нет, не так. Я не очень люблю мой Fix Price, то есть тот, который встречается мне по пути, а именно на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге. Столько интересных штучек вижу в отзывах... и никогда не нахожу их в своём Фиксе!!!
  • Ароматное рисование (фото).
    Набор из 6-ти ароматизированных гелевых ручек с блеском: красная, жёлтая, зелёная, голубая, фиолетовая и серебристая. Стержень средней толщины. Пишут все отлично , достаточно ярко, красиво поблёскивают.
  • 20.01.2014 - 14:45
    красивенькие ручки для маленькой девочки! Фото
    Маленькая девочка - это я! Ну и что, что мне 26! Помню в детстве всегда мне не хватало всяких таких красивых ручек, хотя они тогда только набирали популярность. И вот теперь, я скупаю подобные ручки в больших количествах.
  • 05.05.2016 - 22:34
    Дачники, цветоводы и садоводы настоятельно рекомендую обратить внимание на эти садовые перчатки!
    В прошлом году я уже покупала подобные перчатки в Ашане, мне они понравились и поэтому, увидев эти перчатки в Фикс-Прайсе, взяла две пары. Расцветки были разные, понравились такие розово-фиолетовые. Видела размеры перчаток S, M и L.
  • 15.12.2014 - 12:02
    Птички на проводе! Не только интересный предмет интерьера, но и оригинальные канцелярские скрепки для бумаг.
    Прогуливаясь по магазину одной цены Fix Price, я и не думала, что найду в разделе канцтоваров такую интересную штуковину, как держатели для фото на подвеске. Как мне показалось с первого взгляда, этот набор прекрасно подойдёт для того, чтобы крепить с его помощью памятки-записочки.
  • 05.03.2015 - 21:18
    Яркая оранжевая папка с файлами от Фикс Прайс! Незаменимая вещь) + ФОТО
    Привет,привет! Не скажу,что сейчас я частый гость в некогда любимом и часто посещаемом Фикс Прайсе ,но все-таки иногда туда захаживаю! Еще летом товары по одной цене стоили всего 39 рублей и вот те же товары продаются по цене в 43 рубля Но все-таки я кое-что там покупаю....
  • 28.11.2015 - 18:24
    Новогодние блестящие блокнотики от FIX-Price
    Всем привет! Сегодня я посетила магазин Фикс Прайс, в котором сейчас продаются товары для Нового Года. Без покупки я, конечно, не ушла. У меня мания покупать необычные и интересные блокноты в Фиксе. А сейчас как раз в магазине появились новые блокнотики с зимней тематикой - узкие и с блестками.
  • 03.03.2016 - 21:46
    Отличные открытки с объемными элементами всего за 25 рублей!❤️Недорого, качественно и красиво!❤️Fix price в очередной раз радует приятными вещицами, а я с огромным удовольствием делюсь ими с Вами!
    Доброго времени суток всем!) В преддверии чудесного праздник 8 марта, хочу поделиться с Вами находкой, которая, на мой взгляд, будет интересна многим из Вас! Это потрясающие поздравительные открытки с конвертом из Fix price ! Место покупки: магазин фиксированных цен Fix price .
  • Для рассады и черенков
    Купила эти горшки в магазине Фикс Прайс в конце февраля. Продавались набором по две штуки за 50 руб. Раньше я такие видела только в зарубежных журналах. Я взяла три комплекта. Сами горшки очень хорошего качества , пластик толстый, не гнётся под пальцами.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 11.10.2020 - 11:49
    Отличная доска для заметок из Фикса - легко впишется в интерьер, порадует качеством и прекрасно подойдёт для фотофона😉
    Привет!     Итак, пробковая доска для заметок... Принт на поверхности доски - изображение надписей стран в форме географической карты. В основном, все страны есть, включая нашу Беларусь Правда, мелких стран типа Люксембурга я не нашла. Как обычно, мадынчина made in China.
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 06.10.2020 - 12:25
    Полка для обуви из Фикс Прайс - как собрать, как выглядит, сколько обуви поместится.
    На некоторые вещи в Фикс Прайсе особо внимания не обращаешь. И, если честно, полку для обуви в этом магазине я бы искать не стала, если бы не увидела на неё отзыв. Сразу пошла и купила. Цена - 199 рублей. Цвет я бы хотела другой, и желательно однотонную, но другого цвета не было.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 15.10.2020 - 19:32
    Украшаю дом к любому празднику красиво и недорого, используя наборы фруктов из Fix Price "Декорация "Фрукты".
    Здравствуйте! Мне нужно было сделать композицию для оформления интерьера осенью. За идеей отправляюсь в Фикс-Прайс. Сначала думала приобрести какой-нибудь ящичек, лейку или вазу под композицию в Фикс-Прайс, но, я не ищу легких путей. Да и не нашла ничего подходящего для своего проекта.
  • 25.08.2020 - 13:40
    ❤️ Классные формы со смешными крышками... Поделюсь фоторецептом, что я в них готовила ❤️
    Привет! И опять я со своими новинками из Фикс Прайс. На этот раз нашла прикольную штуку, которой, как мне кажется, любая хозяйка найдет применение - набор форм алюминиевых с крышками O'kitchen. Как только я их увидала на полке в магазине, сразу поняла, что это именно то, что мне нужно.
  • 07.10.2020 - 09:21
    Атмосферная кружка для осеннего чаепития 🎃 Уютная новинка из Фикс прайс для Хэллоуина и не только
    В магазине Фикс прайс я частый гость, так как там можно найти много интересных штуковин для дома. В этот раз я целенаправленно шла за каким-нибудь осенним декором, и очень удачно попала на обновление коллекции. В магазине уже появились товары, приуроченные к Хэллоуину.