Опубликовано 22 Июль, 2020 - 14:11

199 рублей по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Более 8 лет назад я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы рассказать о антиперспиранте, который мне не подошел. Я уже научилась выбирать себе одежду, выводить пятна от пота, но проблема повышенного потоотделения остается по-прежнему актуальной.

Буквально недавно я познакомилась и рассказывала о Кремовый дезодорант - антиперспирант Oriflame Activelle actiboost FAIRNESS 48 часов, который не оставил меня равнодушной. А сегодня речь пойдет о Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа

МЕСТО ПОКУПКИ

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа я приобрела через представителя/ распространителя Oriflame.

ЦЕНА

По акции спрей стоил 199 рублей, полная стоимость 350 рублей

ОБЪЕМ

150 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности продукта 3 года, указан на дне флакона типографским способом, никаких рекомендаций по времени использования начатого продукта я не нашла. Производитель не рекомендует нагревать флакон, а так же хранить и использовать средство у открытого огня, всю декоративную и уходовую косметику я храню при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия, страна производителя Швеция

УПАКОВКА

Флакон аэрозоля стандартный алюминиевый. Информация о продукте, производителе, сроке годности, условиях хранения.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа

Дозатор удобный с широким основанием для нажатия.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Распыляет антиперспирант кучно, на подмышки наносить удобно и быстро.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Контролирует избыточное потоотделение и обеспечивает защиту от неприятного запаха до 72 часов*.

● Инновационная технология ActiBoost реагирует на каждое движение и дарит ощущение свежести даже в условиях повышенной физической активности**;

● Дарит коже пудровый аромат с нотами цитруса.

*По результатам клинических тестов.

**По результатам потребительского тестирования.

Технология ActiBoost — это уникальные микрокапсулы свежести с ароматной композицией внутри, которые раскрываются, когда ты двигаешься. Оболочка микрокапсул разрушается от трения при каждом твоём движении и высвобождает содержимое, чтобы подарить коже ароматную свежесть.

СОСТАВ

BUTANE, AQUA, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE, GLYCERIN, DIMETHICONE, PARFUM, ISOBUTANE, PROPANE, TRIETHYL CITRATE, DIISOPROPYL SEBACATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, ACRYLATES/METHACRYLOYL PROPYLTRIMETHOXYSILANE CROSSPOLYMER, BENZYL SALICYLATE, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, POLYVINYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа

В составе средств аэрозолей я не жду натуральности, тем более это агрессивное средство - антиперспирант чтобы работал, нужны активные компоненты, которые будут бороться с потом и запахом. Как правило для средств в аэрозольных флаконах, в составе на первом месте стоит спирт.

Тем не менее по мнению сайта Экоголик имеются и натуральные полезные ингредиенты.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Так же экоголик не нашел следующий компонент:

ACRYLATES/METHACRYLOYL PROPYLTRIMETHOXYSILANE CROSSPOLYMER - Происхождение Синтетическое, Применение Загуститель, пленкообразователь. Опасность - Не имеет острой токсичности, при попадании в глаза вызывает раздражение. Забивает поры, сушит кожу. Не разлагается в природе.

ЦВЕТ

Прозрачный, без вкраплений

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая, под давлением распыляется очень мелко, не оставляет частиц или налета на поверхности кожи.

Не смотря на кучное распыление средства, я всегда наношу спрей в коридоре или тамбуре и после ухожу в комнату, чтобы не вдыхать частица антиперспиранта, все же он предназначен для наружного применения.

ЗАПАХ

Приятный пудровый, слышен сразу активно. После высыхания можно только услышать, если провести пальцами по подмышке.

МОЙ ТИП КОЖИ

Я страдаю избыточным потоотделением, всегда и везде, зимой и летом. Пока я не нашла своего средства, которое помогало бы мне полностью. Я вообще не представляю имеются ли такие без вреда для кожи и здоровья. Подмышки остаются сухими только при температуре 22-24 °С и я не активна. При всех этих обстоятельствах, если антиперспирант мне помогает хоть немного, то он заслуживает от меня высокую оценку.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхни флакон перед использованием и распыли на чистую, сухую кожу подмышек. Сначала дай средству впитаться, потом надень одежду.

Еще раз напоминаю, что ни в коем случае не использовать вблизи открытого огня, то же самое касается зажженной сигареты или зажигалки.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Волосы подмышками я обычно брею раз в неделю или депилирую эпилятором. После вторжения обязательно обрабатываю гелем или бальзамом после бритья.

Наношу антиперспирант на чистую сухую кожу подмышек с расстояния 15 см. Сначала кожа равномерно увлажняется. На фото это можно увидеть по блеску на коже.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Высыхает средство достаточно быстро, но не моментально. Облако аэрозольных частиц не ядовитое, ни глаза не щиплет, ни дыхание не перехватывает, но лучше брызгать в другом помещении, не там где вы находитель когда собираетесь на работу. И в поездку, особенно в больницу, лучше не брать аэрозольные средства, так как некоторые могут выжить ваших соседей из комнаты.

Сейчас летняя пора, и я потею гораздо сильнее обычного. В очень жаркую погоду бывает и так с одеждой.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
А если температура воздух чуть выше 20 °С, то подмышкам вполне комфортно.
Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Да, как я и говорила я потею и с этим антиперспирантом, но все не так критично. Подмышки незначительно увлажняются, высыхают. Пот из подмышек не бежит ручьями. Неприятного запаха стабильно не появляется 6-8 часов. Кожа подмышке чистая, спокойная, нет аллергии, раздражения. Через неделю и 2 недели использования негативных реакций на спрей не появилось.
Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Честно хочу признаться, что в несколько дней аномальной жары за 30 ° у меня под грудью и вокруг подмышек высыпали прыщики как потница у ребенка. Так как жарко было целый день, дома, на улице, на работе.
Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Я это не связываю с использованием дезодоранта, так как под грудью я его не применяла, а на коже подмышек раздражение было в большей мере вокруг области применения средства. Все решилось с помощью пантенола.

Обещанные 72 часа защиты конечно не имеют места быть, я так полагаю люди моются гораздо чаще.

ОДЕЖДА

Пятен антиперспирант не оставляет на одежде, конечно могут быть следы от пота, ну тут конечно предпочтительнее свободная одежда и натуральные ткани.

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа
Уже пройдя тернистый путь отстирывания одежды от пятен пота и дезодорантов, я выработала свою стратегию стрики.

Смачиваю проблемные места водой, наношу пятновыводитель Ушастый нянь или жидкие натуральные гели от Леврана:

Гель для стирки Levrana Freshbubble Без аромата

Гель для стирки цветного белья Levrana Freshbubble

Оставляю на 1 час, позже кладу в стиральную машинку и стираю как обычно. Поддерживать приличный вид одежды в носибельном состоянии стало проще и получается довольно долгое время.

Ну и пожалуй подведем результаты:

ПРЕИМУЩЕСТВА

• помогает от пота и сильно потеющим, пусть и не 100%
  • цена по акции вполне доступная
  • легко применять, быстро сохнет
  • не оставляет следов на одежде
  • приятный пудровый аромат
  • достаточно экономичен
  • долгий срок хранения
  • можно применять для внутренней поверхности бедер

НЕДОСТАТКИ

• состав не самый приятный
  • ну какие 72 часа защиты, это вероятно маркетинговый ход, 6-8 часов от запаха, от пота в зависимости от вашей особенности сильно или нет потеть

ВЫВОД

Спрей дезодорант-антиперспирант Oriflame Activelle actiboost EXTREME 72 часа рекомендую! пятерку поставить конечно рука не поднимается, но жорошист твердый!

Сухих вам подмышек!

Благодарю всех заглянувших!

Lemonchikрекомендует
Я больше стики люблю)
Если так хорош, то я обязательно куплю!
22.07.2020
У меня был такой, мне очень нравился пудровый аромат.
Сильной проблемы нет, но чтобы быть более уверенной, пользуюсь подобными дезодорантами-антиперспирантами.
Ок спасибо буду знать👍
22.07.2020
и вправду, кто кого обгонит среди производителей дезиков Big smile
Но 72 часа это уже перебор, на мой взгляд.. а так дезодорант очень даже неплохой!
22.07.2020
довольно удачный, хотя я перестала пользоваться аэрозолем и перешла на стики и шариковые дезодоранты)
22.07.2020
Никогда не пользовалась дезодорантами этой фирмы и даже не обращала на них внимания(нужно будет получше присмотреться к нему
На важные случаи подойдет Innocent
22.07.2020
Хорошо, что пятен не оставляет😊 к сожалению тоже страдаю такой проблемой, советовали Драй-драй, но я его боюсь😒.
23.07.2020
Тоже боюсь таких агрессивных средств!
23.07.2020
С 72 часов тоже немного смеюсь))) маркетологи загибают, конечно. Понравилось,что пятен не оставляет, для меня это очень важный фактор.
25.07.2020
не думала что у Орифлейм такие качественные дезики