Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 09:06

Сейчас все реже покупаю свежих овощей, но все чаще сухофруктов. Обычно покупки делаю на рынке у знакомого продавца, однако некоторые продукты брать лучше в магазинах, так-то оно надежнее.

На манго я посматривала давно, но данный фрукт никогда не ела, потому не была уверена, понравится ли мне.

Сейчас, за два дня съев всю упаковку, невольно досадую, чего ж я раньше-то его не покупала.

Общая информация

Где купить - в Перекресток, можно поискать на Озон

Страна происхождения - Мьянма

Бренд - Foodart

Объем - 150 грамм

Цена - 214 рублей

Срок годности - 12 месяцев

Манго сушеный, сахар, регулятор кислотности Е330, консервант Е220

Конечно, без консервантов тут не обошлось, но Е220 входит в состав практически всех сухофруктов для их сохранности, препятствуя окислению и потемнению продукта.

Главное, кушать в меру. Впрочем, сухофрукты как раз тот продукт, что употребляешь в небольшом количестве за один раз.

Немного по пользе сушеного манго

У продукта богатый витаминный и микроэлементный состав, что и делает манго полезным для здоровья фруктом.

Предотвращение развития атеросклероза.

Укрепление сердечной мышцы.

Устранение депрессивных состояний.

Улучшение обменных процессов.

Повышение защитных функций.

Улучшение остроты зрения и слуха.

Улучшение химического состава крови.

Стимуляция работы мозга.

Выведение шлаков и токсинов из организма.

Нормализация РН баланса.

Замедление роста раковых клеток

Упаковка

Обычный пакетик, довольно качественный, с одной стороны прозрачный, потому можно манго увидеть, посмотреть, насколько листики хорошо и цельно выглядят.

На этикетке можно узнать пищевую ценность, состав и все данные по производителю.

Вкусовые качества

Листики манго цельные, аккуратные, к рукам не липнут, легко ломаются или кусаются.

В первый момент показалось слишком сладко. Да, не очень понятно, зачем тут добавлен сахар, тем не менее получилось вкусно.

Да, такой продукт кажется более калорийным, потому сухофрукт ем только утром с кашей и зеленым чаем, учитывая, что и каша и чай у меня без сахара, сладкий цукат манго пришелся кстати.

Нам всем в семье сушеное манго понравилось, вот и слопали его намного быстрее, чем обычно у меня лежат сухофрукты.

Продукт советую попробовать, вкусно.

Достоинства
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Консервант в составе
эднатрекомендует
Обожаю манго, надо пробовать
28.10.2020
У нас в магазине нереально купить зрелый манго, нужно хоть сушёный что ли прикупить Laughing out loud .
28.10.2020
Хотя бы попробовать нужно обязательно.
тоже люблю цукаты
28.10.2020
Надо поискать, во Вьетнаме влюбилась в сушеный манго, не знала, что и у нас есть достойный вариант.
28.10.2020
Тоже люблю сушеное манго, покупаем на рынке на развес. Надо и такой пакетик купить)
Сколько пользы!)))