Опубликовано 5 Август, 2022 - 12:14

Уже много лет я делаю маникюр себе дома. Нет, я не являюсь мастером и не оканчивала курсы, но мне нравится процесс создания красоты на собственных ногтях. А еще нравится ни от кого не зависеть - делать новый маникюр, когда захочу и залечивать трещинки сразу по мере необходимости.

Самой себе делать маникюр достаточно долго, поэтому я не отказываюсь от отличной возможности ускорить процедуру и сделать ее проще. В этом мне помогают камуфлирующие базы GRATTOL, с которыми необходимость нанесения цвета отпадает сама собой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БАЗАХ GRATTOL

В линейке камуфлирующих баз большое разнообразие оттенков. У меня в наличии четыре: 26,28,30,31.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
Срок годности 36 месяцев, после вскрытия 2 года.

Объем 9 мл.

Цена 435 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте или на Wildberries.

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакончики выполнены в едином для бренда стиле в черном матовом стекле. Номера оттенков прописаны на наклейках. Для быстрого поиска можно просушить каплю базы на крышке баночки.

Вся информация по составу, производителю, способу применения представлена на обратной стороне.

КИСТОЧКА

Кисти продуктов GRATTOL всегда идеальные - ровные, без торчащих волокон. Мягкие и эластичные они отлично наносят базу

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
Размер кисти для меня оптимальный. У меня небольшие ногти, поэтому крупные кисти мне неудобны. Здесь кисть средней длины и ширины, ей легко и быстро можно прокрасить любой ноготь от мизинца до большого пальца.

КОНСИСТЕНЦИЯ КАМУФЛИРУЮЩЕЙ БАЗЫ И ОТТЕНКИ

GRATTOL Rubber Base Camouflage средней густоты. Она хорошо тянется и выравнивается, не слишком жидкая, чтобы бесконечно затекать в боковые валики, но и не густая.

Покажу, как стремится упасть капля на примере разных оттенков. Заодно и рассмотрим их поближе.

26 Светло-салатовый

28 Нежно-розовый

30 Сиреневый

31 Красный

НАНЕСЕНИЕ

Для начала я делаю комбинированный маникюр и наношу бескислотный праймер.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
Далее использую жесткую базу GRATTOL. Она делает мои тонкие ногти прочными и не позволяет им ломаться. Даже для длинных ногтей мне ее достаточно без дополнительного укрепления. Кроме того, прозрачной базой я выравниваю ногти, чтобы цветная ложилась ровно и красиво.

После этих несложных манипуляций приступаю к нанесению камуфлирующей базы. Первым делом прокрашиваю тонким слоем весь ноготь.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
Затем ставлю каплю и растягиваю ее до кончика.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
К новым продуктам мне требуется время, чтобы приноровится. Если вижу, что не успеваю распределить базу просто переворачиваю ноготь вниз, чтобы не было затеков. У кутикулы помогаю тонкой кистью.

База Grattol оказалась очень комфортной в работе. Она легко выравнивается и не затекает, если не возиться слишком долго.

После сушки ноготь выглядит так:

СУШКА

Я сушу в лампе Sun X5 max по одному ноготку всего лишь 30 секунд. За это время база затвердевает. При сушке возможно возникновение тепла, но ногти не жжет, вынимать из лампы их не приходится.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
В результате получаем красивые глянцевые ногти. База Граттол хорошо перекрывает ногти цветом, у светлых оттенков виден переход к свободному краю, но очень деликатный. База дает хороший плотный цвет, без проплешин.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
Я решила не останавливаться и добавить этой нежной сирени немного золота.

СТОЙКОСТЬ

В носке база показала себя достойно. До следующего маникюра доживает без сколов и отслоек, конечно если не окучивать грядки ногтями.

Около 3х недель носится отлично, цвет не тускнеет.

ДРУГОЙ МАНИКЮР С БАЗОЙ ГРАТТОЛ

Для следующего дизайна я выбрала оттенок 28 и использовала наклейки.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
Камуфлирующая база также легла отлично: ровно, без проплешин.

Каучуковая база GRATTOL Rubber Base Camouflage
ДОСТОИНСТВА

✅ Качественный состав. Камуфлирующие базы Grattol не вызывают аллергии или зуда.

Grattol производятся по системе "14 FREE" . А это означает, что они освобождены от самых токсичных веществ, что снижает риск аллергии.

✅ Отсутствует резкий запах. Делать маникюр комфортно, я когда наношу базу запаха вообще не ощущаю.

✅ Простота нанесения. Я делаю маникюр только себе, соответственно не так уж и часто, но у меня получилось нанести базу ровно с первого использования.

✅ Хорошая средней густоты консистенция. Капелька легко тянется за кистью.

✅Отличная стойкость: кончики не затираются, сколы и отслойки не образуются, цвет остается насыщенным до следующего маникюра.

✅ Множество цветов на любой вкус.

РЕЗЮМЕ

GRATTOL Rubber Base Camouflage однозначно рекомендую. Она настолько проста в нанесении, что подойдет даже новичку, а опытному мастеру с ней будет работать быстро и комфортно. Множество красивых оттенков, ровное нанесение и отличная стойкость - неоспоримые плюсы этих камуфлирующих баз.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ GRATTOL

Каучуковые базы с нежнейшими шиммерными оттенками

Нежнейшие бальзамы для губ с ягодными оттенками и ароматами 🍓

Продукты, способные спасти даже самые сухие ручки и ножки. Очень питательные и восстанавливающие:

Крем-воск для рук

Крем-воск для ног Питание

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
Какой плотный гель-лак)
И вправду красота 🔥
05.08.2022
Спасибо. Оттенки суперские и ложатся ровно!
Красивый маникюр
Спасибо 🙂
Цвета классные!
А вы молодец просто! Я не представляю, как себе маникюр делать. У меня левая рука нерабочая вообще. Я ею даже ноготь ровно накрасить не могу 😂
06.08.2022
Оказалось, что это вопрос опыта. Теперь я правую руку не режу и крашу, как левую. Только подольше.
Кстати считается важным развивать обе руки.
Так что маникюр полезная практика 😅
Очень красиво😍
спасибо)
08.08.2022
Красиво!)
15.09.2022
скажите, какой безкислотный праймер вы используете? и какой обезжириватель.
Когда хотите нанести комуфлирующую базу и перед ней жесткой базой тонкий слой? а когда цвет то жесткую базу побольше для выравнивания?
15.09.2022
Праймер от Kodi отличный.

Обезжириватель использую Domix

Можно с растворителями (он поэффективнее для влажной ногтевой пластины, например), можно без растворителей (он помягче).
15.09.2022
Выравнивание прозрачной базой я в любом случае делаю, чтобы и цветник и камуфлируюшая база хорошо и ровно легли.
спасибо! а топ какой?Smile