Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 22:50

Приветик!

Поговорим сегодня о моем спасении фигуры - кефирной диете.

Не секрет, суть этой диеты в том, что килограммы уходят на дефиците калорий. Есть разные вариации кефирных диет, как монодиеты, так и кефир с добавочными продуктами. Но я считаю эту самой быстрой, но и в то же время самой сложной.

Я пользуюсь этим лайфхаком уже года 2, по продолжительности на 2-3 дня. Обычно я питаюсь правильно, но раз в 2-3 недели устраиваю себе читмилы. Недавно у нас были сплошные праздники, вот я и объедалась как не в себя... Вот я и прибегла к этому, чтобы вернуть плоский живот)

До:

Вес - 59,95 кг.

Замеры не делала, но скажу честно, у меня "больное" место - это живот. То есть, так часть тела, которая толстеет быстрее всех) Вот прошло 4 шведских стола, и он уже раздулся Laughing out loud

Процесс:

В общем, я ментально подготовилась, что буду лишена всей нормальной еды на 3 дня, сходила в супермаркет и купила 7 пачек кефира. Сказано - сделано.

Первый день:

И вот, одно прекрасное утро я проснулась замотивированная и пошла пить свой любимый продукт. Носила одну бутылку с собой на курсы. Голода особо не чувствовала, да и по еде пока не соскучилась. Кстати, когда я сижу на кефире, не переживаю, что выпила слишком большое количество, это обычно не считаю. Кефир + вода.

Такс, первый день прошёл идеально гладко, и в 23:00 я уснула в ожидании заветного отвеса.

Второй день:

Да, он действительно есть! Было уже 58,99 кг. Получается, почти килограммчик ушёл! К сожалению, я не сфоткала весы в тот день.

Но голод уже ощущался, так как это уже второй день. Даже не то, чтобы было голод, а скорее желание съесть что-нибудь другое. Но я держалась... Занималась спортом, ощущения вялости не было, в принципе.

Третий день:

На тебе ещё отвес! Смотрим картинку!

Ещё один кг испарился! Это дает мотивацию, реально. Я очень хотела сорваться, но всё-таки выдержала. Ведь всегда довожу дело до ума, раз уж начала... Тем более, я знала, что третий день - последний, и завтра можно будет уже кушать остальную еду.

Кое-как дотянула этот день, и на следующий обрадовалась новому отвесу!

После:

Ура, я дошла до конца! Это так классно!

Итак, что мы имеем?

За 3 дня ушло 3+ кг, низ живота и появилось чувство легкости. Мне комфортно в весе 56 кг, поэтому дальше худеть не хочу. И да, они не вернулись, потому что я аккуратно вышла с диеты, т.е. в последующие дни ела много овощей и супов.

Диета очень эффективная, особенно если совмещать с упражнениями. Я их делала только во второй день, но сейчас буду чаще этим заниматься. Очень выручает, когда нужно быстро привести себя в форму.

Но есть одно но: на кефире сидеть не так просто, как кажется. Особенно, если тут только кефир и вода. Нужно приложить усилия, чтобы выдержать до конца, не сорвавшись. Но зато потом будете кайфовать от результата)

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Безопасно
  • Вкусно
  • Можно быстро сбросить нежелательные килограммы
  • Полезно
  • Прекрасный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Приходится больше думать о еде
  • Тяжело выдержать
Mademoiselle Weaverрекомендует