Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 12:08

ТМ Estel я очень люблю!

Волосы у меня пушаться и у них очень хороший объем, да такой что хочется его уменьшить (наверно некоторые девушки в шоке от такой фразы, но да это так)!

Бальзам я купила в магазине для парикмахерских за 250 руб. 200 мл. - что-то мне чуть-чуть денежек стало жалко, урезал Estel в новой серии Otium объем всех бальзамов на 50 мл.

Действие бальзама на волосы мне понравилось, но не понравился состав (ну очень химический и много различных парабенов)!

Хочу сказать, девушки кто добивается объема волос Вам этот бальзам не подойдет, т.к. убивает объем на половину - но мне это очень нравится!!!

Бальзам я использовала после шампуня Алерана, держала 5 мин.

Достоинства бальзама:

- идеально распутывает волосы;
- после смывания бальзама руки по волосам прям скользят;
- идеальная мягкость и гладкость волос не только на ощуп, но и визуально (нет пушка, УРА!!!);
- приятный парфюмированный аромат бальзама, на волосах не остается;
- блеск волос есть, но не так как обещает производитель;
- удобная, стильная упаковка.

Недостатки:

- маленький объем бальзама - быстро закончится;
- очень химический состав.

Др. продукты от Estel:

- Бальзам для сухих волос;
- Бальзам с УФ;
- Сыворотка для волос;
- Маска увлажняющая;
- Ампулы ХЭК;
- Шампунь для жирных волос.

Бальзам я рекомендую, звездочку снизила из-за присутствия недостатков!!!

Спасибо что заглянули!!!
Amateur cosmeticsрекомендует
+.Завидую вам. Smile Бальзам такой не пробовала.
25.09.2012
а я наоборот,стремлюсь к объёму+
Iruna, Светлана Юрьевна спасибо за оценки!!! Innocent
25.09.2012
+ Такой бальзам не видела, да он мне и не подойдет, по-хорошему Вам завидую, объем волос это просто больная тема для меня Big smile
и у меня пушатся Sad
с нетерпени жду когда пересушенные кончики отрастут! +++
25.09.2012
dyulia, вот так всегда: у кого кудрявые волосы - надо распрямить, у кого прямые - закудрявить Big smile , у кого объем - тому не надо и наоборот, ну вот что же мы девушки такие непонятные!!! Innocent
25.09.2012
inna_keils, я вот не пойму почему у меня пушатся, именно первый слой волос на макушке (под ними все гладенько), я не крашу волосы, редко пользуюсь феном и утюгом... не уж то солнышко так влияет на мои волосы!?
25.09.2012
Для меня объем очень важен, так что бальзам не приобрету теперь Smile +
25.09.2012
сетцуна, очень рада что уберегла Вас от ненужной покупки, но у Эстель много бальзамов и шампуней придающих объем, особенно в зеленой серии!
Спасибо!!! Wink
25.09.2012
+ Ирочка, вот мне как раз очень понятна твоя фраза в начале отзыва - я тоже стремлюсь к тому, чтобы волосы смирно лежали, а не создавали объемную шапку на голове Smile А шампуни для объема - это вообще кошмар для меня, волосы потом торчат во все стороны Smile По описанию бальзам очень понравился, надо присмотреться к Эстель, я ничего из их продукции не пробовала Smile
25.09.2012
Танечка, спасибо! А я ищу оливковый бальзам по твоему отзыву! Но никак его найти не могу Sad у нас только шампуни от этой марки!!!
25.09.2012
А у тебя есть Фикс Прайс? Этот бальзам там часто встречается Smile Кстати, все жалуются на обратную проблему - бальзамы есть, а шампуней не найти Smile
26.09.2012
В моем городе нет такого магазина, а в соседнем есть! Буду - обязательно загляну! Спасибо, Таня!!! Wink
26.09.2012
А у меня был такой для холодных оттенков блонд Smile +
26.09.2012
Тинга, благодарю за плюсик!!!!
Давно я от Estel ничего не покупала. Smile Надо исправиться +
Исправляйся, Вика срочно!!! Laughing out loud
Вчера заходила на офиц. сайт Эстель там столько новинок появилась, все хочу... Big smile
27.09.2012
М-да, тут не знаешь как объема добиться, а у Вас - наоборот Shock , счастливица Smile .
27.09.2012
funny bunny, а я вот обладательницам без объёмных волос завидую... не поймешь нас девушек, чем природа наградила - то не нравится!!! Innocent
28.09.2012
Если бы не было силиконов, я бы попробовала. Smile Везет Вам с объемом! Я бы от него не отказалась. Раньше тоже волосы объемные были, а сейчас очень длинные стали, тяжелые, поэтому объема тяжело добиться.
28.09.2012
Sweet Dreams, спасибо!!! Мне кажется все проф. серии идут с силиконами!
28.09.2012
Какие же, все-таки, все разные Laughing out loud !
Мне наоборот нужно, чтобы объем не "прибивался" ( т.к. волосы тонкие) +
Катя, вот так вот, такие мы, девушки Stare Спасибо!!! Laughing out loud
29.09.2012
о, какая коллекция Эстель!
29.09.2012
Ой, Юль что-то я полюбила Эстель и ещё всего много охота купить!!!
мне бы как раз не мешало распутать волосы, замучалась с ними после мытья
+_+
29.09.2012
Mariyka, спасибо! Значит Вам этот бальзамчик идеально подойдет!!!
bss аватар
bss
30.09.2012
мне такой бальзам не подойдет именно из-за скрадывания объема...волос тонкий Smile +
22.03.2013
bss, Smile ! Спасибо!
  • 19.03.2013
    Бальзам купила вместе с шампунем из той же серии. Подруга посоветовала купить что-то из Эстель для ухода. Волосы у меня и не прямые, но и не вьющиеся, они что-то среднее, поэтому постоянно борюсь с ними, с пушистостью с излишним объемом.
  • 02.08.2012
    Бальзам специально для тех, кто страдает от излишней пушистости волос, как и я. Скажу честно, бальзам помог, волосы стали более послушные, ухоженные, появился блеск, поверхность волос выровнялась, чего не замечала после других бальзамов.
  • 03.08.2012
    Крем для волос DIAMOND OTIUM ESTEL (см. фото)Я приобрела его в парикмахерской.Очень хорошее средство;) пользовалась им почти каждый день- выравнивает непослушные и волнистые волосы- Придает волосам блеск- легкое расчесывание)Очень подходит для пористых волос..которые так сказать немного…
  • 30.08.2020 - 09:46
    Бальзам для волос Роскошь объема от Estel с ароматом парфюма класса люкс
    И действительно этот бальзам покорил меня не только действием на волосы, но и таким красивым цветочно-мускусным ароматом, который остается на волосах на несколько часов. Бальзам представлен достаточно в лаконичной упаковке, приятного голубого цвета.
  • 03.11.2015 - 12:42
    Для укладки на скорую руку и ежедневного применения!Нашла свое маленькое чудо.(фото)
    Hey,guys! Давно искала какую-нибудь "несмывайку" для волос. Хотелось простоты и легкости. Чтобы на сухой или влажный волос нанес и все. Масел мне хватает и я искала именно крем. Посматривала на матрикс,но цена,знаете ли... И вот нашла альтернативу!
  • 31.03.2014 - 19:56
    Крутой бальзам + фоточки(результат и продукт)
    Бюджетное средство для волос, особенно для таких непослушных как у меня. Волосы буквально напитываются им и эффект потрясающий, волосы блестящие и мягкие. Бутылочка экономная, расход тоже неплохой, так как по консистенции он вполне густой.
  • 11.04.2015 - 17:54
    Вкусно-пахнущая "штучка", но бесполезная...
    Всем доброго времени суток! При оформлении очередного заказа в интернет-магазине Beautyhome , закинула в корзину несколько средств по уходу за волосами (так как я любитель всяких штучек для волос ) одно из них - не смываемый бальзам для волос от финской марки BERNER XZ.
  • 03.06.2019 - 13:27
    Балансирующий Бальзам для волос Ecolab Karite spa - отвратительный!
    Привет, красотка! Если ты в поисках идеального средства для волос с сухими кончиками - добро пожаловать Я расскажу, какое средство брать ТОЧНО НЕ СТОИТ и почему. У меня нормальные волосы с очень сухими концам. Летом корни становятся жирными быстрее .
  • 06.11.2017 - 09:28
    "ОООО, я смотрю, у тебя сухие волосы!!! Думаю, моя помощь тебе не требуется!" - через месяц - "Умм, ты привела их в порядок? Натру-ка я их салом!"
    Азаза всем!!! Очередной боец за красоту волос пал в мусорном ведре а я спешу поделиться мыслями о его внутренностях, вымазываемых на мой скальп с июля. Ясен красен, с периодическими изменами, ведь хочется-то всех попробовать.
  • 20.10.2016 - 23:27
    Compliment ВВ бальзам для волос "Густота и объем". Выполняет ли он все заявленные обещания?
    И снова здравствуйте! После удачного знакомства с бальзамом российского бренда "Сompliment" из линейки "Селен+" я не могла не попробовать и другие средства для волос данного производителя косметики. Об одном из них сегодня и пойдет речь - ВВ бальзам для волос "Густота и объем".
  • 05.10.2017 - 18:32
    Constant Delight постоянно радует меня бюджетными средствами для волос отличного качества. Целый литр счастья для сухих волос! ❤
    Приветствую всех в моём отзыве! Я очень люблю средства для волос от марки Constant Delight. Это бюджетная марка, но качество для меня превосходит цену! Я хочу рассказать о бальзаме для волос Constant Delight с маслом арганы и лецитином. Мне настолько он понравился, что покупаю я его уже второй раз.
  • 28.08.2017 - 13:48
    Ароматнейший бальзам из Фикс Прайс с отличным составом!
    С этой серией я познакомилась еще в сентябре того года. Купила по несколько бутылей шампуня и бальзама. От шампуня в восторге - irecommend.rucontentnyam-nyam-nyam-klass... правда там с ароматом банана в отзыве, но у меня был и с Виноградом и Камелией, просто я почему-то отзыв не делала.
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 06.10.2020 - 21:44
    Закрашиваю седину, хоть мне нет ещё и 30! Оттеночный бальзам справляется с задачей на ура! Оттенок 5/7 ШОКОЛАД
    Привет   Иногда, в перерывах между окрашиваниями я придаю цвет отросшим корням при помощи оттеночных шампуней и бальзамов. Мне не нравится регулярно «добивать» волосы стойкими красками, а ходить с отросшими корнями — тоже то ещё удовольствие.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 13.10.2020 - 10:06
    Любимая "несмывашка" от знаменитого корейского бренда. Как наносить, чтобы действительно был эффект на пористых легких волосах.
    Красивые ухоженные волосы - мечта каждой девушки. Одним из моих любимых "чудо-средств" является эссенция для волос от корейского бренда Elizavecca, но подружилась я с ней не сразу.
  • 01.10.2020 - 14:38
    Маска для кудрявых волос 👩‍🦰🐩 , которая реально работает Estel Otium Wave Twist для вьющихся волос
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но люблю я больше прямые , правда периодами я все же пытаюсь подобрать своим волосам уход. Именно в такой момент и появилась у меня маска Estel для волнистых волос. Особо я ни на что не надеялась, но отзывы на тот период были хорошими.
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 30.09.2020 - 10:01
    💖Бальзам для волос с маслом Tsubaki за 150 рублей, что это, подделка? Нет, очередная попытка Белиты подвинуть азиатский уход!+упаковка, консистенция, результат на волосах💖
    Всем привет! Я большой фанат белорусской косметики, о чем уже не раз говорила в своих отзывах. Ну а как ее не любить, ведь в плане соотношения ценыкачества она даст фору многим другим) Недавно рассказывала про отличные пилинг-диски Bioworld с кислотами , а сегодня хочу поделиться бюджетной находкой …