Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 12:34

Я написала уже много-много отзывов на зефир. Да, я любительница этого десерта по многим причинам. Во первых, он бывает как обычным, так и в глазури, во-вторых, он гораздо полезней мучных изделий или шоколада.

Польза зефира обусловлена содержанием в его составе загустителей. Зефир на основе пектина имеет очень большое благоприятное воздействие на организм. Он понижает количество холестерина в сосудах, выводит из организма токсические вещества, а также соли тяжелых металлов. Благодаря пектину уровень сопротивляемости организма различным заболеваниям повышается. Зефир из пектина максимально легкий и воздушный, имеет характерную приятную кислинку.
Богатый на железо, фосфор и другие компоненты, полезен зефир также для ногтей, волос и сосудов.
Если в основе зефира лежит агар-агар, то переживать за лишние калории вам не нужно. Этот продукт получают из морских водорослей, поэтому натуральные и полезные вещества в его составе будут полезны как для детей, так и для взрослых. Огромное количество кальция, железа и йода помогает очистить и улучшить работу печени. Зефир, изготовленный из агар-агара, более плотный по своей консистенции.

К счастью, мне чаще всего попадается зефир именно с агар-агаром! А так, как я всё таки решила по-тихоньку привести себя к правильному питанию, то, единственной сладостью, которую я позволяю себе к чаю, для меня сейчас стал зефир без глазури!

С зефиром бело-розовый от кондитерской фабрики НПК я знакома уже давно. На вид он неприметный и не всегда именно на него обратишь взгляд на полках магазина.

Покупаю я его в мини-супермаркете "Технолог".

Цена - 55 рублей.

Вес - 330 грамм.

Упаковка обычная, довольно неприметная и не броская.

Состав вполне нормальный. Правда, вместо агара-агара здесь пектин Sad

зефира бело-розовый кондитерской фабрики НПК

Сам зефир находится в прозрачном пластиковом контейнере. Всего внутри 6 двойных зефира.

зефира бело-розовый кондитерской фабрики НПК

Данный зефир двухцветный, стандартный - бело-розовый.

зефира бело-розовый кондитерской фабрики НПК

Внешний вид и форма так же стандартные - зефир круглый, волнообразный.

Вкус у него вполне достойный. Возможно он не слишком уж воздушный и легкий, как некоторый, но, при этом, и не забитый и не сахаристый! Белый зефир имеет легкую ванильную нотку, розовый - легкую кислинку. Сам зефир в целом не приторный, достаточно нежный и легкий. Он просто идеально подходит к несладким горячим напиткам.

зефира бело-розовый кондитерской фабрики НПК

Плюсы зефира бело-розовый кондитерской фабрики НПК:

• не дорогой;
  • вкусный.

Минусы зефира бело-розовый кондитерской фабрики НПК:

• пектин вместо агар-агара;

Такой зефир я ем с удовольствием! Наша дочь тоже его любит! Smile

Рекомендую всем зефир бело-розовый кондитерской фабрики НПК.

Спасибо за внимание!

Смотрите так же мои отзывы на другой зефир:

Зефир Самойловские сладости г.Санкт-Петербург с черной смородиной "Воздушный поцелуй"

Зефир Рот Фронт "Сладкие истории" с ванильным вкусом

Зефир Самойловские сладости "Воздушный поцелуй" со вкусом Крем-брюле

Черёмуха Перваярекомендует
Я такой бы попробовала
03.12.2016
Я обожаю зефир? и эту пачку за раз умять могу ?
А я вот не могу есть такой зефир, поэтому только на развес покупаю Smile
03.12.2016
Мне нравится Питерский зефир. Этот не часто увидишь в продаже, но покупала, тоже понравился)))
И я очень люблю зефир!
03.12.2016
Ой,такого не пробовала, но как же я люблю у этой фирмы (НПК) лимонный, апельсиновый и вишневый. Яблочный чуть меньше, но тоже вкусный. Так что не сомневаюсь, что вы правы и бело-розовый тоже вкусный. Хотела бы попробовать. Спасибо за отзыв)
Пепи Н, попробуйте!
Леонорка, ninulja, Мамочка двойняшек Smile
kowen9tko, почему?
Hikari Nikko, а я у НПК пока только этот пробовала! Puzzled
03.12.2016
Я брала на развес по 200 рублей за килограмм. Очень-очень вкусный. Он не в такой упаковке,а именно на развес. И коробке сразу 4 вида. Ужасно вкусный, если честно) Сильно ощущаются лимон, апельсин и вишня. Их не с чем не спутаешь. Если увидите, попробуйте)
Hikari Nikko, ой, большое спасибо, буду знать! Smile
03.12.2016
Да совершенно не за что) Мне они так понравились, что аж жаль, что на них отзывов нет. Даже обидно за фирму. Вам спасибо)
Hikari Nikko , да-да, мне тоже обидно стало. Ничем не хуже Шарлиз, даже в разы лучше! Smile
03.12.2016
Вы мне прямо душу травите зефирками и люблю его, надо такой поискать. Big smile
Grunez , если любите - поищите обязательно! Smile
Люблю все розовое
Cherrry , Wink
04.12.2016
Я тоже безмерно люблю зефир, но вкуснее нижне-удинского еще не пробовала
Мама_Я , а что это за зефир такой? Smile
04.12.2016
Оксана 81, он обычно продается на разновес в небольших магазинах.
Мама_Я, а точное название фирмы, скажите? Smile
04.12.2016
Оксана 81 , он так и называется нижне-удинский зефир. Если в упаковке, то кондитерская фабрика Сибирь выпускает. Очень советую попробовать если увидите
Мама_Я , спасибо! Smile
Ох, какой он воздушный, даже по фото видно) люблю такой, слегка в сахарной пудре, нелипкий, невлажный. и почему-то из коробочки "бело-розового" я съедаю сразу белые Big smile
Юлечка Машкова, честно говоря, мне тоже как то белый больше по вкусу Wink
Мне почему-то кажется, что в нем меньше химии и красителей)
Юлечка Машкова, наверное! Wink
Добрый день! Может вы знакомы с зефиром в составе которого нет такого компонента как кармин (или е120)?
Ярославна72 , добрый день, было бы интересно найти такой.