Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 00:31

Тушь Estee Lauder MagnaScopic покупала аж 2 раза (оба раза чёрного цвета) и оба раза в крупной парфюмерно-косметической сети города с довольно значительным промежутком времени между покупками... Это я к тому, что в подобных местах вроде бы товар не храниться годами и не может быть настолько подозрительным, насколько оказалася этот продукт.

Первый раз купила только потому что его так расхваливала моя знакомая, что просто уши прожужжала, типа нет этой туши равных и что украшает она так, как никакая другая тушь, и что никакой другой она старается не пользоваться потому что всё по сравнению с этой тушью - полное...

Я лично проверила, она действительно ею пользуется... и купила. Ну я не просто не увидела ничего сверхьестественного, но даже удивилась посредственности этой туши. Вдобавок, множество аналогов из "масс-маркета" равны ей, а некоторые даже намного лучше, хоть и не в такой красивой упаковке.

Тушь эта довольно неплохо прокрашивала ресницы, но при этом совершенно не удлиняла их, и даже как я с удивлением обнаружила - выдавала мой естественный объём и длину с какой-то садистской реальностью.

Жирным "плюсом" можно считать то, что тушь хоть и новая-не подсохшая, не слепляет ресницы, хорошо ложится и не вынимается из флакона кусками (таким грешат некоторые туши, у которых в свежем состоянии консистенция жидковата и они становятся лучше после нескольких применений, как раз когда подсохнут) - то есть удобна в применении и не оставляет на ресницах излишков. Пользоваться кисточкой тоже довольно удобно, не заметила трудностей. Ресницы довольно аккуратны, не лохмотьями. Но на этом все достоинства Estee Lauder MagnaScopic заканчиваются и начинается недоумение...

Дело в том, что заканчивалась она у меня ровно через 2 недели почему-то... Начинала быть совсем сухой и плохо окрашивать ресницы, кроме того через несколько часов замечала что под глазами появлялись этакие ненавязчивые серые тени. Причём такие деликатные, не как от более дешёвой осыпавшейся туши, а именно - аккуратненько распределившиеся тени под глазами на нижнем веке. За её цену и от этого бренда мне показалось что это - наглость. Поскольку даже тушь от МаксФактор так себя никогда не вела, даже высохшая.
То есть 2 недели она норамльно красит, а третью неделю уже не красит совсем и я это делала только от обалдения и потому что жаба сильно душила. Ещё где-то услышала что чтобы реанимировать тушь нужно капнуть туда каплю парфюма (в нём ведь и спирт и масла кажется...) - капнула... не помогло вообще! Только не подумайте что меня настолько душила жаба что я вымазывала на себя уже сухую тушь в смеси с парфюмом - это делалось уже просто из любопытства и раза 2 в целях эксперимента и для того, чтобы сделать выводы о производителе.

Не поверив собственным глазам купила вторую тушь Estee Lauder MagnaScopic, думая что мне просто попался недоброкачественный залежавшийся продукт... Не тут то было, история повторилась в точности. Спросила у той знакомой которая мне эту гадость разрекламировала - она подтвердила: "да.... действительно,.. как-то быстро она заканчивается, но ведь и туши там не много..." Это туши там немного? Да там обычный стандартный объём, который у практичнески всех производителей (если это не мини-продукт и не тестер) и которого хватает месяца на полтора как минимум. Стало понятно что человек попросту "фанатеет" от Эсте Лаудер и ни с чем не сравнивает, просто покупает и думает что это классно и что так и должно быть, что любой туши за эти деньги дольше чем на 2 недели и не должно хватать. Неэкономично совсем. Да и результат - паршивенький если честно... никак не приукрашивает действительность, а для чего тогда мне вообще декоративная косметика как не для приукрашивания действительности?

В-общем, раздражения у меня от неё не было, процесс использования - вполне удобный и приятный, но больше ни за что не купила бы и никому не посоветую, поскольку даже у "масс-маркета" попадаются продукты приличнее по эффекту. А у Estee Lauder MagnaScopic совершенно нет никакого украшающего эффекта, кроме придания цвета (кстати, довольно натурального не термоядерного), но такой эффект я могу поиметь заплатив более скромные деньги.
Достоинства
  • Не образует комочки
  • Не раздражает глаза
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Дороговато
  • Не подкручивает
  • Нет обьёма
  • Нет удлинения
Алёна Каширинане рекомендует
06.01.2012
Классный отзыв!!!!! Smile А я вот вчера всё вертелась и вертелась около стенда с EL , но не купила... Кстати тоже на магнаскопик из-за кисточки запала. Дай, думаю отзывы погляжу. Спасибо, наверно к Ланкому пригляжусь. Вам +++++++
Natusik2011 , спасибо большое Love
  • 24.03.2013
    Очень удивлена количеством отрицательных отзывов на эту тушь. У меня с ней связаны только самые хорошие воспоминания. Купила я её месяцев семь назад по совету продавца (хотя, шла я за ланком). И все шесть месяцев она была моим идеалом.
  • 16.01.2012
    Это моя любимая тушь, даже я бы сказала самая любимая! И если б у меня было бы денег больше, я бы ее покупала чаще! А пока я студентка, приходится экономить(( Стоимость этой туши у нас в городе - 1500 рублей. Но иногда в наборах ее можно купить дешевле, или по какой нибудь акции!
  • 27.07.2011
    всегда пользовалась маркой Эсте Лаудер. эту тушь купила почти случайно, т.к. не было моей любимой. все оказалось супер!!! очень удобная щеточка, удобное горлышко у баночки, снимает с щеточки все излишки туши. тушь увеличивает ресницы в несколько раз, причем и длину и объем.
  • 23.01.2011
    Пользуюсь данной тушью уже давно.Она отлично разделяет и удлиняет ресницы, правда особого объема я ни когда не замечала, да и не принципиален он для меня. С ней действительно можно проснуться без всяких проблем и ни чего не подкрашивая проходить весь день.