Опубликовано 15 Май, 2019 - 10:37

неделя или более

Всем привет!

Мне стала любопытна эта тема, тем более Британская девушка, которая придумала этот метод имеет схожий с моим тип волос и я решила: ну чем я рискую, попробую. А вдруг?!

Я не кинулась писать отзыв помыв голову один раз таким образом, считаю для полноценного отзыва это не достаточно и выводу будут скороспелыми.

Тестирование метода проводилось три раза на шампунях разного типа и бальзамах и даже маске.

Ну поехали...

.....::::: ПРИНЦИП ПРОЦЕДУРЫ :::::.....

Ну с принципами все просто. Reverse переводится:

обратно, назад

В общем задом наперёд.

1. Сначала мочим голову
  2. Наносим бальзам или маску (избегая корней). Держать можно от 1 минуты до 10, тут кто как привык, я бальзам обычно держу минуту, маску минут 5-7.
  3. Затем не смывая наносим шампунь, намыливаем и тщательно смываем всё вместе.
  4. Как сушить, я считаю не принципиально. Я подсушиваю полотенцем минут 20, затем сушу феном (нет времени сушить естественным путём)

Зачем это делается (именно так, а не иначе):

Бальзамы и маски необходимы для распутывания длинных волос, НО тонкие волосы они могут перепитывать и делать менее объёмными, утяжелать за счёт масел в составах бальзамов и масок.

Так же слышала, что у некоторых бывают проблемы с вымыванием из волос бальзамов.

Честно, никогда с такой проблемой не сталкивалась. То ли у меня бальзамы хорошие, то ли волосы такие гладкие и скользкие, что с них смывается любой бальзам без проблем.

.....::::: МОИ ВОЛОСЫ :::::.....

Теперь думаю стоит рассказать какие волосы тестируем.

Я считаю этот факт немаловажным, потому что далеко не всем типам волос это вообще нужно.

А вот моему как раз может и пригодится.

• Тонкие
  • Гладкие, абсолютно прямые
  • Жирные у корней!
  • Не пушащиеся
  • Не секущиеся
  • Лишённые объёма
  • Мою через день

Я выделила жирным шрифтом основные причины по которым стоит пробовать этот метод.

Девушкам, например, с сильно пушащимеся волосами или слишком толстыми это даже пробовать не стоит.

А тонкие волосы от природы бывают, как правило, хорошо увлажнёнными. Вы знали об этом?

Поэтому перепитывать их не нужно.

.....:::::: КАК ПОЛЬЗОВАЛАСЬ :::::.....

.....::::: НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ :::::.....

Пробовала этот метод с разными шампунями и бальзамами, чтобы как следует понять, разобраться и почувствовать, что вот оно, зерно истины.

Вариант 1.

Вот вариант Шампунь и бальзам TIGI серия для блонда.

Вернее наоборот, сначала бальзам-реконструктор, его можно держать как маску 5-10 минут. Потом шампунь.

Объём неплохой.
Объём неплохой.

• Ощущения

Волосы были чуть более запутанные и при сушке мне пришлось их чуть повыдёргивать.

Не критично, но всё же хуже расчёсывались, чем при мытье обычным способом. Это минус.

Но, зато на следующий день мои корни были чуть чище, чем бывают обычно и рука не потянулась к сухому шампуню.

И даже меня ничего не раздражало. ( обычно, я на второй день на себя злюсь, почему я не вымыла голову)

Корни на второй день
Корни на второй день
Волосы на второй день
Волосы на второй день

Волосы были лёгкие, наполненые воздухом. Это плюс.

Кто-то скажет глядя на фото, что объёма совсем нет. Но поверьте, для моих "три волосин" это нормально. (Когда во времена СССР я ходила в парикмахерскую, "мастер" на меня смотрела, как на клопа и говорила: "А что с такими волосами вообще можно сделать!" и стригла по-уродски)

Вариант 2.

Вот вариант Шампунь и Бальзам от JASON (пишу по привычке, сначала бальзам, разумеется, потом шампунь)

В случае с натуральным брендом и безсульфатным составом разницы я не почувствовала вообще.

Вот бальзам плюс шампунь.

А вот этот же шампунь БЕЗ бальзама. (почувствуй разницу. А где она?)

Одинаковый результат.

Но здесь очень мягкий шампунь, который даже без кондиционера делает волосы отличными. В составе этого шампуня 5 витаминов, 22 аминокислоты, которые как раз нужны такому типу волос, как у меня.

Вариант 3.

Этот вариант будет самый интересный.

Почему? В нём будет участвовать шампунь для жирных волос. Такие шампуни, обычно делают волосы спутанными и жёсткими.

Сначала наносила маску. Держала 5 минут.

Потом промыла шампунем Алерана.

• Ощущения

Что отметила:

Когда я смывала шампунь, по первым ощущениям, я думала, что не расчешу волосы.

Кстати количество шампуня при таком методе мытья приходится увеличивать.

Они были спутанные и жёсткие.

Подсушила полотенцем минут 20 и начала сушить феном (как обычно я делаю)

Волосы были немного спутанные, но не критично.

Когда закончила сушить, в первый момент я была похожа на Домовёнка Кузю. Мои волосы совершенно не пушащиеся, стали выглядеть немного неопрятно и кончики (там где стрижка лесенкой) торчали.

Мне совсем не понравилось, но когда я несколько раз прочесала расчёской (которая немного цеплялась за волосы) они улеглись получше.

Вот какой результат я получила.

И для сравнения на фото "ДО", волосы помыты сначала шампунем Алерана, потом нанесена Маска.

А на фото "ПОСЛЕ" все наоборот.

Разница в объёме очевидна, но на фото "до" волосы имеют чуть больше блеска (на мой взгляд)

И корни на следующее утро меня также порадовали. Были в приличном виде, но на третий день мыть уже надо обязательно, так, что отсрочка очень мала.

.....::::: ВЫВОДЫ :::::.....

Подведем итог.

Не могу сказать, что эта процедура прямо ВаУ и всем надо бросаться так делать, причём срочно.

Но положительные стороны присутствуют.

По поводу объёма, есть хорошие шампуни, которые дают необходимый эффект без извращений.

Но они не стоят дёшево. Возможно этот принцип позволяет добиться необходимого объёма и чистоты у корней для тонких волос более бюджетно.

Но, приобретая объем мы теряем что-то другое.

Например кончики становятся более неопрятными и нужны уже какие-то несмывашки, чтобы их пригладить.

Поэтому для меня этот метод точно не станет панацеей, хотя иногда им пользоваться буду.

Результат на видео:

Плюсы:

+ Волосы у корней дольше остаются свежими

+ Волосы лёгкие, воздушные

+ Присутствует объём

+ Бюджетный способ добиться объёма

Минусы:

-- Чуть хуже расчёсываются

-- Больше расход шампуня

-- Вряд ли подойдёт для толстых волос или пушащихся.

Всем спасибо, надеюсь кому-то буду полезной!

По теме волос:

Шампунь Алерана

🌵Маска с кактусом Опунцией от Кристофер Робин (на фото)

🔹Витамины Пантовигар-мой опыт

⚡️Нейтрализатор желтизны, который желтит волосы

Классный шампунь для объёма

Окрашивание волос в салоне-разные варианты

Не по теме:

Биотатуаж бровей хной

Достоинства
  • просто в использовании
Недостатки
  • возможно, не для всех типов волос
Semi_Svetikрекомендует
15.05.2019
Обратное мытьё волос сейчас очень актуальная тенденция, тоже думаю на себе попробовать 🤔
Попробуйте Smile
15.05.2019
Ахх, 😃я совсем запуталась, но результат очень хороший. Smile :)
15.05.2019
Ахах, все наоборот просто))
15.05.2019
Безусловно, это тренд, но не более. Ведь такие штуки, ковошинги всякие и тд - это для определенного типа волос, который у славянок встречается редко, а каждый раз гадать, какие волосы получишь - надо ли оно?
15.05.2019
Но вот ко-вошинг мне не подойдёт точно. Я даже пробовать не буду, а это было интересно, может кому пригодится
15.05.2019
Интересный метод. Нужно будет тоже его опробовать))
как Вы все классно расписали)) Love интересно читать))
Спасибо большое))
15.05.2019
у меня тоже такого не бывает.)
15.05.2019
Какой подробный отзыв! Спасибо! Может быть и попробую))
15.05.2019
Если по типу волос подходите, попробуйте))
15.05.2019
По моему это просто лишь бы что новое придумать для лайков и просмотров. Наносить бальзамы и маски на грязные волосы, на городскую пыль, кожный жир. Ну такое....
15.05.2019
Этот метод придумали не на Айреке. И подойдёт он только очень тонким волосам и жирным у корней. А так... ничего особенного
15.05.2019
Ну не только на Айреке на просмотрах зарабатывают)) а везде)
15.05.2019
Я обычно ко-вошингом мою. Иногда на бальзам наносила шампунь, а потом смывала, Не знала что это называется обратным мытьем. Уже года 3 так мою Big smile
Мне не подойдёт ко-вошинг Smile
Это что-то типа шампунь+бальзам 2в1. Давно ещё слышала в какой-то передаче, что такие шампунибальзамы плохо работают, поскольку у шампуня и у бальзама разные задачи и Ph. Т.е. при длительном использовании для волос это вред. Но как раз, когда я хочу больше объема и дольше чистых волос, я мою таким шампунем 2в1 и не использую бальзам. Получается мягче, чем просто шампунь, и легче, чем с бальзамом отдельно.
15.05.2019
Нет! Это вы просто свои средства переставляете наоборот))) сначала наносите маски, бальзамы, а потом можете голову шампунем
Я поняла) Имею ввиду, что чаще всего шампуни имеют щелочную среду, чтобы открыть чешуйки, а бальзамы кислотную, они проникают в волос и закрывают чешуйки. В данном случае процесс идёт наоборот. Вот и в 2в1 средствах тоже играет роль разница Рh.
15.05.2019
2в1 всегда хуже, чем отдельные средства, для меня этот способ будет иногда только в использовании
15.05.2019
У меня волосы сильно рушатся, поэтому мне вряд ли такой метод подойдёт) А вот ко-вошингом иногда балуюсь)
Парикмахер из СССР просто какая-то мерзкая тетя была... И видимо стричь плохо умела.
15.05.2019
Вот как раз ко-вошинг очень хорош для пушащихся, поэтому мне он не подойдёт, даже не пробую
15.05.2019
Ой нет, мой одуванчик вряд ли полюбит этот способ Smile спасибо что рассказали, не знала о таком опыте
Пожалуйста, рада помочь
15.05.2019
я с ко-вошингом поэкспериментировала, использую этот способ несколько раз в месяц. А это "обратное мытьё" что-то даже не вызывает желания попробовать. Волосы у меня примерно такие же, поскольку вау-эффекта нет - то и не буду экспериментировать.
15.05.2019
Ко-вошинг мне не подойдёт, читала про него ещё год назад, даже не буду пытаться. Спасибо
15.05.2019
я думаю, что мне с убитыми 3-мя обесцвечиваниями волосами данный метод строго воспрещен, хотя попробовать хочется))
15.05.2019
Мне кажется у тебя плотные волосы, не расчешешь потом
15.05.2019
много нового мы узнаем на IR.
оказывается, бальзам не надо смывать перед шампунем?
т.е. как писали выше в комментариях, можно смешать бальзам и шампунь и помыть этой смесью сразу? что-то вроде шампуня 2-в-1 получается.
не знаю, я попробую, но бальзам перед шампунем смОю.
Поэкспериментруйте, если есть желание😊
15.05.2019
Чего только не придумают. Я очень сомневаюсь в эффективности такой системы , но попробовать захотелось. Big smile
15.05.2019
Очень удобно, что можно маску нанести, походить, а потом полноценно душ принять. А в остальном, по мне, так баловство.
15.05.2019
Да, при таком варианте и правда удобно
Надо попробовать)
15.05.2019
Нет, не для меня этот метод. А вы волосы выпрямляете или они от природы у вас прямые?
От природы
15.05.2019
Пробовала пару раз такой способ мытья волос)
15.05.2019
Если бы не ваш отзыв я бы до такого сама не додумалась))) Данный тренд чего-то прошел мимо меня... Впервые о нем слышу. Спасибо, это было очень познавательно Wink
Ой, пожалуйста))
15.05.2019
Сегодня тоже так голову помыла, но пока не поняла эффекта)
15.05.2019
Smile Ну если желание возникло второй раз пробовать, попробуйте
15.05.2019
надо будет тоже попробовать такой подход к мытью волос)))
Надо попробовать, результат пристойный
Попробуйте))
Дочь так головк моет, результат мне очень нравится.
Молодец, Ваша дочь Smile
Я не впечатлилась
15.05.2019
Надо будет поробовать, у меня волосы тоже тонкие и вечно путаются, а у корней жирность...
Тогда стоит попробовать
Для моих волос точно не вариант, но отзыв полезный и подробный👍
15.05.2019
Да, у вас тяжёлые волосы, судя по всему
15.05.2019
и не знала о таком способе
Я не давно узнала Smile
15.05.2019
Чего только сейчас уже не бывает!))))Даже и не слышала о таком методе Party Но пост отличный и понятный,спасибо Smile
Я так поняла,что для вьющихся волос не вариант?Будет еще больше пушить?)))
15.05.2019
Да, для вьющихся как раз ко-вошинг должен подойти. При таком способе одуванчик обеспечен. Спасибо, что читаете Smile
15.05.2019
Необычный метод. Надо попробовать.
15.05.2019
Не пробовала, но что-то в последние несколько дней постоянно вижу отзывы на этот способ)
Да, отзывы и правда есть Smile Все решили попробовать
15.05.2019
Эээ я даже не знаю какая там британская девушка это придумала, но я давно практикую такой метод, так что для меня он не новый. Я использую всегла сперва маски, при чем на корни в чистом виде, а на сухую паклю добавляю в маску масла, и держу подольше конечно. А у вас волосы выглядят после такого мытья объемными. По фото ну никак не скажешь что три волосины.
15.05.2019
Спасибо за комплимент)) Попробуйте с ней (британкой) судится за патент (шутка) Big smile
15.05.2019
Впервые слышу о таком методе. Я только с ко-вошингом знакома, и то понаслышке.
15.05.2019
Как хорошо, что у меня на голове волос не больше, чем на коленке. Вытер влажной салфеткой и красквец!
Хаха, классный комент!
15.05.2019
И себе что ли попробовать…
16.05.2019
Очень интересный отзыв, не слышала о таком)
16.05.2019
Новое слово в мытье волос)) я пока ещё не пробовала так))
18.05.2019
И чего только не придумают) надо будет попробовать .
18.05.2019
Это точно! Но не на постоянной основе