Опубликовано 6 Январь, 2021 - 11:28

6,5-9,9 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня у меня обзор на тени-однушки от итальянского бренда Nabla в количестве 3 штук. Я постараюсь много не ругаться, но однушка Alchemy от все той же Nabla задала очень высокую планку теням этого бренда в моих глазах. Однако, не будем слишком сильно забегать вперед.

УПАКОВКА:
Почему-то тени ко мне приехали в разных упаковках. Сначала я подумала, что это из-за того, что они относятся к разным коллекциям, но, скорее всего, бренд просто-напросто переходит на новую упаковку и мне достался оттенок Pegasus в старом оформлении. Оно менее экологичное, из-за большего количества пластика, но и более удобное для хранения, если у вас, как и у меня, еще нет пустой магнитной палетки. Но я не жалуюсь, природа важнее:)

В верхнем ряду, слева направо: Virgin Island, Selfish. Снизу - Pegasus.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:
Все тени не тестировались на животных и являются "веганскими", т.е. не содержат в составе компонентов животного происхождения. Срок годности отличается - у оттенка Pegasus он составляет всего 12 месяцев, что для сухого продукта довольно мало, а у оттенков Selfish и Virgin Island срок увеличен до 24 месяцев. Изготовлены тени на родине производителя - в Италии.
Вес каждого рефила составляет 1.8g

Кстати, в составе есть мика("Mica") - компонент получаемый путем переработки слюды, который имеет свойство отражать свет и используется в косметике для придания дополнительного сияния. Под вопросом находится этичность этого вещества, так как при его добыче часто используется детский труд, и отследить происхождение довольно сложно. В общем, в интернете есть много статей на эту тему, почитайте, если вас интересует вопрос этичности косметики.

СТОИМОСТЬ:

Не скажу, что однушки Nabla стоят как крыло боинга, но тоже весьма прилично. Я долго беседовала со своей "жабой" перед покупкой этих теней, но приобетение однушки Alchemy некоторое время назад меня подбило попробовать еще парочку оттенков.

Я напишу цены с официального сайта:

Selfish и Virgin Island мне обошлись в 9,90€.

Pegasus стоил на момент приобретения 6,50€.

За эти деньги я бы могла купить любую из мини-палеток с 6 оттенками(общий вес 8g), которые стоят 23,50€, и это было бы гораздо выгоднее. Но я хотела именно эти оттенки до жути, а в палетках часто есть такие цвета, которыми я либо не пользуюсь, либо у меня уже они есть, поэтому такое вот транжирство.

Тени ко мне приехали обернутыми в несколько слоев пузырчатой пленки, ни один рефил не пострадал.

СВОТЧИ:
Если честно, то, когда тени ко мне приехали, я была в дичайшем восторге. Но уже при нанесении свотчей обнаружились свои особенности, предвещавшие некоторые сложности в будущем.

Свотчи пальцем на голую кожу, без базы под тени и прочего.

Например, на этапе нанесения свотчей на руку, я обнаружила, что Pegasus это сатин, чем и объясняется его более низкая стоимость. Я немного расстроилась, но сама виновата - производитель честно написал, о том, что это именно сатин, на упаковке. Но в целом, все тени нанеслись на руку отлично, ничего наслаивать и несколько раз тереть не пришлось.

Еще все три оттенка немного по-разному себя повели при набирании на палец.

Слева направо, описание свотчей:

• Selfish по свотчу был приятнее всего: очень-очень мягкий, рыхлый, но не рассыпающийся, он отлично перескочил из рефила на палец, а с пальца на руку. Бренд называет такие текстуры "Celestial" - что, на мой взгляд, можно приравнять к словосочетанию "очень нарядный шиммер". Этот оттенок еще и дуохромный(как и было заявлено производителем).
  • Virgin Island - тоже показал себя отлично, но он более сухой, по сравнению с предыдущим. Тоже относится к "Celestial"-текстурам. Добавлю, что на официальном сайте Nabla он преподносится как дуохром, но я тут никакой дуохромности не наблюдаю от слова "совсем". Обидно.
  • Pegasus - немного проигрывает двум другим из-за сатиновой текстуры, но для сатина он весьма хорош! Имеет приятную сливочную консистенцию и дуохромный перелив.

После свотчей я задумалась - а так нужно ли мне было брать оттенки Virgin Island и Pegasus? Если в случае последнего это всецело моя вина(нужно было внимательнее читать упаковку, чтобы не взять сатин, ожидая шиммер), то, что касается Virgin Island, мое разочарование вполне справедливо. Я брала этот оттенок, ожидая красивый дуохром, а получила обычный шиммер. Он красивый, да. Но я поверила официальному сайту и свотчам на нем, которые обещали дуохром.
Но хоть Selfish не подкачал. Думала я...

ОПИСАНИЕ ОТТЕНКОВ:
Далее будут своебразные "свотчи" на глазах, миниальный макияж с оттенками в моно-исполнении и стрелкой на базе под тени. Я отдельно сфотографировала каждый оттенок, также что фото справа от макияжа тоже сделаны мной, на них рефилы так, как они выглядят "вживую".

• Pegasus - розово-золотой сатин, не пыльный. У меня в коллекции накопилось уже прилично подобных оттенков, поэтому не испытываю особого восторга по поводу него. Красив, не но уникален. На веко переносится замечательно и кистью, и пальцем, не морщит его и не требует дополнительных телодвижений. Но, конечно, на кремовой подложке, раскрывается гораздо ярче и интереснее.

• Virgin Island - бирюзовый шиммер-не-дуохром. Искрит и переливается на веке, но капризен в нанесении. Мне приходится наносить его пальцем и наслаивать, ибо он отказывается ложиться не веко толстым слоем. Единственный выход - наносить на более темные тени/подложку в качестве топпера. Кроме прозрачности оттенка меня неприятно удивила его способность моментально тускнеть на веке после нанесения. Он как-будто исчезает и приходится его добавлять в процессе, а потом еще и подтирать осыпашки под глазами...

• Selfish - сложного оттенка шиммер-дуохром. Проще всего его описать как розово-фиолетово-голубые блестки на грязно-фиолетовой базе. Я думала, что меня расстроил предыдущий оттенок Virgin Island, но я еще никогда так сильно не ошибалась. Когда я делала свотчи, Selfish повел себя превосходно - отлично ложился, имел насыщенную пигментацию. Куда же все это делось при попытке нанести его на веко?! Он ложится очень и очень бледно без темной подложки, наносить нужно тоже только пальцем, причем, большая часть цвета на пальце так и остается. Осыпается так сильно, как Virgin Island, но еще не делает его простым в применении.

СВОЙСТВА:
Делая небольшой промежуточный итог, могу заявить: все три оттенка очень красивы, но у них, на мой взгляд, слишком много особенностей в нанесении.

Кроме капризности(пигментация и сложности в макияже) самих теней, описанной выше, я не заметила у них других недостатков. Они не пылят, не "сжевывают" веко, не скатываются и могут продержаться 9-10 часов. Удивительно, но не один рефил не замылился, после моих многочасовых тыканий в них пальцами, в попытке выжать немного цвета.
При использовании кремовой подложки тени заметно лучше наносятся на веко(как почти все тени), становятся более насыщенными и вообще раскрывают по-максимуму свой оттенок. Но даже так, им далеко до рассыпчатых пигментов. И я считаю, что прессованные тени не должны требовать кремовой подложки каждый раз перед нанесением.

МАКИЯЖИ:
Во всех макияжах ниже я применила кремовую подложку под тени(иначе я бы психанула и выкинула их в окно, и этот обзор так бы и не случился). В качестве подложки были использованы тени Maybelline Color Tattoo 24 в оттенках Socialite и Groundbreaker.

Selfish: на все подвижное веко сам Selfish, далее затемненее внешнего уголка несколькими оттенками из палетки Makeup Obsession Black is the New Black, подвела нижнее веко, потом добавила стрелку карандашом и блестяшку во внутренний угол.

Слева - на темно-бордовой подложке, справа - на светло-розовой.

Virgin Island: оттенок капризен, поэтому пришлось идти от обратного. Сначала нанесла более темный оттенок на веко, вытянула стрелку, затемнила складку, подвела нижнее веко(развела грязь) и только потом бахнула Virgin Island на подвижное веко ближе к внутреннему уголку. Далее стандартно - стрелка и сияшка в уголок. Были использованы дополнительно палетки Rimmel Electric Violet(для первого варианта макияжа) и уже упоминавшаяся ранее Makeup Obsession Black is the New Black(для второго макияжа).

лева - на светло-розовой подложке, справа - на темно-бордовой.

Pegasus: здесь моя фантазия окончилась, поэтому я сделала первый макияж с ним, а второй уже просто со всеми тремя оттенками. Для макияжа с оттенком Pegasus я прошлась по складке и нижнему веку пыльно-розовым из палетки Natasha Denona Mini Retro. Потом на все подвижное веко нанесла Pegasus и сделала затемнение оттенком хаки из той же Mini Retro. Потом, опять же, добавила стрелку и в уголок глаза шиммер оттуда же.

Оба на светло-розовой подложке.

Для второго макияжа я решила особо ничего не придумывать и использовать только однушки Nabla, без каких-либо других палеток. И мне очень понравилось! Несмотря на то, что оттенки показали себя как несамостоятельные(за исключением Pegasus, пожалуй), все вместе они смотрятся очень здорово и прекрасно дополняют друг-друга. Сначала на подвижное веко я нанесла оттенок Selfish, не доходя до внешнего уголка, как бы до середины. Потом на вторую половину подвижного века и внешний угол я нанесла Virgin Island, он, все-таки, в сравнении с Selfish может создать хоть какое-то затемнение. Внутренний уголок я подсветила оттенком Pegasus, а нижнее веко подвела Selfish и прошлась мягкой растушевочной кистью по складке века, чтобы смягчить границу и объединить оттенки. А ну еще добавила карандаш на слизистую и вывела чуть-чуть на внешний край подвижного века, чуть не забыла упомянуть))
Для законченности картины я бы еще подрисовала стрелку подводкой, но я их и так везде пихаю:D
В общем, когда я доделала этот макияж, я поняла, что, все-таки, с этими тенями можно подружиться. Ну хотя бы попробовать.

ИТОГ:
Я долго думала над тем, как оценить эти однушки. Я не ставлю, приговор всем теням Nabla, я знаю, что некоторые их тени сделаны просто на 5+. Но, не смотря на красоту оттенков, их сияние и роскошные переливы, именно в этом случае я не могу поставить 5. Вернее, оттенку Pegasus могу, к нему нареканий у меня почти не было. Но Virgin Island и Selfish показали себя не с лучшей стороны. Для своей стоимости они слишком капризны в нанесении, а также отличаются от обещаний бренда по цвету(Virgin Island) и насыщенности(Selfish), поэтому оценки распределятся так:
- Pegasus: 5
- Selfish: 4
- Virgin Island: 3
Общую оценку получим средним арифметическим: 4. На мой взгляд, это будет справедливо.
В целом, я советую вам эти тени, но перед покупкой обязательно просмотрите несколько отзывов/обзоров, чтобы понять, как ведет и выглядит на самом деле тот или иной оттенок - качество у них уж слишком разнится от оттенка к оттенку.
Макияж тремя однушками Nabla, другой ракурс.

P.S. С моим отзывом на Maybelline Color Tattoo 24 в оттенке Socialite, использовавшимся в качестве подложки, вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

Достоинства
  • Красивый перелив
  • Легко тушуются
  • Мягкие
  • Очень стойкие
Недостатки
  • Дорогие
  • Проблемы с нанесением
  • Разное качество оттенков
  • Слабая пигментация некоторых оттенков
AgentUltravioletрекомендует
06.01.2021
Прям праздником повеяло) Все такое блестящее!!)) Мне кажется под Ваши глаза подойдут вот такие тени [ссылка]. Артикул 5622 . Оттенки супер!!
06.01.2021
я просто очень всякие сияшки-блестяшки люблю в макияже:)))
ой, спасибо, надо будет попробовать как-нибудь! фиолетовых теней много не бывает))