Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 20:46

несколько раз

Всем привет!

Я очень люблю чипсы, а особенно Pringles, но покупаю их крайне редко, так как меня удручает цена и состав. Я пробовала различные аналоги вышеупомянутых чипсов и не одни не удовлетворяли меня по вкусу (не менее популярные Kracks вообще вызывают у меня лишь отвращение, не более). На той неделе парень после работы спросил у меня: "Купить чего-нибудь вкусненького?", я незамедлительно ответила: "Хочу чипсы, купи Pringles, если на них будет хоть какая-нибудь акция". И он принес картофельные чипсы Jacker, которые я до этого вообще ни разу не видела и не пробовала. Скажу сразу, что за эту неделю мы ели их уже дважды:)

*** Общая информация ***

• Где купить: магазины "Красное & Белое"

Также, чипсы Jacker можно купить и в некоторых интернет-магазинах - "гугл в помощь", как говорится.

• Стоимость: 80 рублей.

Цена в 2,5 раза дешевле, чем у Pringles, что изначально и подкупает.

• Объем: 160 грамм

К слову, у Pringles объем всего на 5 грамм больше.

• Состав:

картофель, масло растительное, крахмал, соль, сахар, усилитель вкуса Е621, специя "сметана и лук"

Это самый потрясающий состав у чипсов, который я когда-либо видела. Я даже не ожидала, что такая цена будет предполагать такое качество ингредиентов.

• Калорийность:

500 ккал/100 грамм

Еще раз хочу вернутся к Pringles, ведь их калорийность больше аж на 40 килокалорий, что для девочек является существенным нюансом.

• Срок годности: 18 месяцев

Не знаю, насколько он сокращается после начала использования, но у нас она хранится до трех дней максимум, мы съедаем их очень быстро.

*** Упаковка ***

Чипсы находятся в синей тубе из фольгированного картона, которая по дизайну сильно уступает как Pringles, так и Kracks. Поэтому изначально продукт вообще не внушает никаких надежд на вкус и качество.

jacker
Как по мне дизайн (я не имею ввиду рисунок, а именно текстовое наполнение тубы) полностью слизан у аналогов, что впрочем-то некрасиво для бренда, но абсолютно все равно для потребителя. Текста очень много, он на разных языках, но никак не на русском.
чипсы джекер
Для русскоязычных потребителей имеется лишь небольшая, неаккуратная, скомканная наклеечка в самом низу тубы, которую ну просто невозможно увидеть сразу, за то очень легко почувствовать, держа упаковку с чипсами в руках.
чипсы jacker
На этой текстовой наклейке имеется совсем немножко информации о чипсах и об изготовители, но как по мне, она передает действительно нужное потребителю.
чипсы jacker
Сверху туба защищена пластиковой вскрышкой, за которой скрывается еще одна фольгированная крышка, защищающая продукт от намеренного или ненамеренного использования.
чипсы джекер
Я ее полностью никогда не удаляю, лишь надрываю, чтобы взять необходимое количество чипсов и снова закрыть тубу (полагаю, что так они меньше отсыревают и портятся, но это не точно).

*** Количество чипсов в упаковке ***

Первый удручающий момент - это количество чипсов в тубе. Изначально я полагала, что открою крышку и увижу, что туба доверху забита будет чипсами. Но я сильно разочаровалась, когда увидела, что чипсы уложены чуть ли не на половину упаковки.

jacker
Для меня это было очень неприятным фактором, такое ощущение, что кто-то уже подъедал их втихаря на складе. К слову, можно было бы тогда сделать тубу меньшего размера, чтобы претензий никаких не было, но, видимо, нельзя...

*** Внешний вид чипсов ***

Поганый - если можно употреблять это слово в отзыве. Из 100% чипсов лишь 20% имеют целый, опрятный вид, остальные 80% покоцанные, обломанные и как-будто погрызенные мышами.

чипсы jacker
Чисто эстетически их есть не приятно, а уж тем более подавать к столу. Для себя я поняла, что если захочу сделать салат "Подсолнух", то чипсы Jacker использовать для этой цели точно не буду.
jacker
Причина не только в том, что чипсы наполовину обломанные (я про дно вообще молчу - там одни крошки размером с кулак), а еще и в том, что они бледные. На вид напоминают самую старую, обезвоженную картошку.
чипсы jacker
Мы все привыкли употреблять в пищу чипсы золотистого цвета, яркие, красочные, на их фоне Jacker напоминает поганку среди грибов. Я понимаю, что это знак того, что в составе не используются красители, но...
jacker
Сами чипсы нарезаны в форме овалов, имеют довольно большую плотность. А вот сам размер чипсов маловат.
чипсы jacker
При надкусывании моментально крошатся, поэтому есть их надо быстро, желательно запихивая полностью в рот.
чипсы jacker
В общем, внешним видом я крайне недовольна, так как еда должна доставлять не только насыщение, но и эстетическое удовольствие. Здесь последнего не получить, к сожалению.

*** Запах ***

А вот аромат очень схож с ароматом чипсов Pringles: это характерный запах приправ, смешанных с картофельным крахмалом. Причем аромат вкуса "сметаны и лука" ощущается сразу, его не спутать, наверное, ни с каким другим.

*** Вкус ***

Вкус чипсов Jacker можно разделить на несколько пунктов, он меняется чуть ли не с каждой секундой:

• Как только чипсина попадает в рот, ощущается яркий вкус припав. Он очень приятный, сладковатый. Это вкус картофеля со сметаной и приправами, но вот лука я совершенно не ощущаю.
  • При разжевывании можно ощутить небольшую горечь масла, которая подавляет вкус приправ и доставляет не очень приятные вкусовые ощущения.
  • После проглатывания чипсы оставляют неприятное послевкусие. Не знаю как это объяснить, но бывает ешь чипсы, и их вечно мало, хочется еще, еще и еще. А вот чипсы Джекер больше не хочется. Достаточно 10 чипсин, чтобы сбить оскомину и больше не хотеть их вообще.
  • Во рту после того, как поешь чипсы, долго стоит вкус крахмала, который практически нечем не сбивается.

Для меня это оказались одни из самых посредственных чипсов на вкус. Я не скажу, что они самые гадкие из всех, что когда-либо я пробовала. Но вот наслаждения я от них практически не испытываю.

*** Вывод ***

Несмотря на то, что в общем-то не особо то мне и понравились очередные аналоги Принглс, я буду их покупать еще не раз уж точно, так как цена и состав делают свое дело. Для меня они просто являются отличным вариантом утолить жажду чипсов Принглс. В целом, желающим тоже познать разницу между оригиналом и копией, тоже рекомендую к покупке. В конце концов, цена 80 рублей не такая уж и кусачая:)

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Запах
  • Первые вкусовые ощущения
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Внешний вид чипсов
  • Горечь
  • Послевкусие
feedback_nрекомендует
05.12.2019
Ну, вот... Начитаешься отзывов, а потом чипсов хочется на ночь глядя Big smile
Так всегда Big smile
Не пробовала)
06.12.2019
Может понравятся, если попробуете)
06.12.2019
Я всё-таки Lays больше люблю.
06.12.2019
Я тоже люблю, но Принглс - это прям любовь любовная)
06.12.2019
Мне в итоге только принглс нравятся)) у них ещё прикольная коллекция вышла - из кукурузной муки, тоже вкусно)
Не пробовала, интересненько Love
06.12.2019
А я больше люблю Лейз, Принглс кажутся какими-то ненатуральными, как будто ешь сухую быстрорастворимую лапшу. Big smile Цена у аналога не слишком бюджетная, у нас в Перекрестке недавно Принглс по акции стоил так же.
07.12.2019
Лейз для меня слишком вот прям масляные, не могу их есть чаще, чем раз в месяц-два. А вот Принглс только так залетают Big smile
08.12.2019
Спасибо, что посещаете наш супермаркет.💚
06.12.2019
Я тоже заметила , что вкус крахмала присуствует!!! Такие себе ... не покупала их больше
А ты пробовала, да? Скажи, послевкусие прям такое...буа Sick
07.12.2019
ДА, пробовала ! Ужас . Мне не понравились. Я вообще четами редко ем, но это такой плохой вкус, что повторять его не хочется ... ну лично мне !
13.12.2019
Ни нормального количества в упаковке, ни нормального качества продукта. Эх...
16.12.2019
ну да, такое себе удовольствие, конечно...
  • 22.11.2013 - 09:36
    Так, потравить желудок...(фото внутри, с составом)
    Не могу назвать себя любителем чипсов, но помнится, как тяжело было купить чипсы Принглс, потому что у родителей денег не выпросишь, все-таки цена на них как была высокая, да и сейчас так и осталась.
  • 22.07.2015 - 14:48
    Очень. Очень Вкусные. Пикантные. Не полезные... теперь уже и Ватные(( (Фото. Состав. Калорийность)
    Большое разнообразие сейчас вкусов чипсов, но эти у нас Вне Конкуренции, так как по вкусовому сочетанию специй они самые оптимальные! В меру Пикантные, Остренькие, Соленовато-Сладкие .
  • Как мы с братом встретили ЧУЖИХ и дальше БОЯЛИСЬ. Невероятная лапша на моих ушах или это магия? Нет, это чипсы Принглс.
    Почему я купила чипсы Pringles? Они нравятся коту. Шутка. Кот слизывает с чипсов глутаматы и соль. А вот ребёнок эти чипсы оценил. Предыстория. Я возлагала большие надежды на картофельные чипсы Pringles, так как помню до сих пор как мы с братом в далёком 2000-ом подобрали (!) около дома родной…
  • 18.01.2018 - 16:19
    Чипсы из Китая, сайт Алибаба и болезнь Альцгеймера- всё в этом отзыве) Разбор состава, фото, впечатления и где купить)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о картофельных чипсах Peke Sour cream&onion (со вкусом сметаны и лука, если по-русски)). Что уж греха таить, люблю я иногда лопать какую-нибудь вкусную вредность. На эти чипсы я наткнулась в магазине "Магнит". Упаковка весом 160 грамм стоила 99 рублей .
  • 22.12.2018 - 13:34
    Одни из лучших! 👍
    Знаю-знаю, чипсы это совсем не полезная, а местами даже вредная еда. Но что делать, если иногда хочется чего-то вредного и вкусного.Рука так и тянется забросить яркий и хрустящий пакетик чипсов в корзину. На этот раз расскажу о чипсах ЛАКИ производитель АО ,, Озеры".
  • 29.12.2020 - 05:32
    Для гурманов и любителей чипсов, но только чтобы попробовать.
    Здравствуй, дорогой читатель! Как любитель снеков, обратила внимание на такую новинку: ржаные чипсы. Форма снека не обычная - лодочкой, обильно посыпана специями и зеленью. Ощущается солёность, ржаная мука и вкус трав, очень необычно.
  • 28.02.2021 - 10:40
    Бюджетные чипсы
    Торговая марка Своя линия значительно обновила внешний вид упаковки картофельных чипсов. Однако красивая упаковка не стала означать, что чипсы улучшились в своем качестве. Поэтому не стоит рассчитывать на качественный продукт при относительно бюджетной стоимости.
  • 03.06.2012 - 09:41
    Натуральные!!!
    Чипсы картофельные Русскарт - с разными вкусами. Из предложенных на презентации в магазине больше всего понравились со вкусом красной икры - более нежный вкус и не такие соленые. По соли как все остальные - соленые, просто так много не съешь.
  • Меньше жира - больше жизни))
    Люблю чипсы "Челз". Одними из моих фаворитов были чипсы с простым вкусом - вкусом кетчупа (кажется простой вкус, но до чего же они вкусные ). Еще есть со вкусом сметаны и лука, креветок и белого вина , ребрышек по-техасски.
  • 31.03.2021 - 14:29
    Вкусные - не то слово!
    Всем привет, сегодня речь пойдет о любимых чипсах , кто любит их так же, как и я, тогда тебе сюда. Сегодня на обзоре у меня чипсы Pringles, картофельные, со вкусом сметаны и зелени.
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 11.06.2021 - 13:52
    🐟Для онигири и такояки, - идеальная приправа.🦐 Фурикаке, очень вкусная штука для всех любителей морепродуктов и водорослей.
    Всем доброго дня! )) Приправы, это та чудесная вещь, которая даже самую обычную еду превращает в яркие, наивкуснейшие приемы пищи. С ними поспорить могут разве что соусы. А для тех, кто увлекается японской кухней должны быть знакомы такие посыпки, как фурикаке.
  • 18.04.2021 - 14:41
    Быстрый перекус и большая порция! Утолит ли голод Биг Ланч с тушеной курицей и луком? А как со вкусом дело обстоит?
    Кому же не хочется поесть и при этом ничего не готовить. На работе некогда, дома порою лень и просто нет времени. Один выход, надо идти к кому-нибудь в гости. Там уж точно накормят. Или все-таки нет?! Кто же будет рад нежданчику? Да никто.
  • 05.04.2021 - 07:20
    Печенье Хлебный спас Крендельки со вкусом капучино и тростниковым сахаром - Как на вкус? Буду ли покупать еще раз? Какой состав?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Что я люблю? Я люблю перерывы, которые можно наполнить общением, чаем и вкусным печеньем. Перерывы очень важная часть жизни, которые иногда играют куда большую роль, чем мы думаем.
  • Вместе с «Житницей здоровья» изменю свой рацион. Вместо мяса съем я сою. Она - белковый чемпион.💪😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Все люди по-разному относятся к мясу. Кто-то вовсе от него отказался по различным причинам, кто-то не ест его в определенные дни, некоторые стараются употреблять периодически и в умеренных количествах, а иные жизни без него не мыслят.
  • 23.03.2021 - 08:43
    Невозможно от них оторваться. Да это и не нужно, ведь в них совсем нет углеводов, глютена, сахара и лактозы. А это значит, что Вашей фигуре ничего не угрожает
    Всем привет!   Все знают, как неполезны и даже вредны чипсы. Но ведь они такие вкусные, что удержаться от покупки сложно. Хоть иногда, но хочется. Но оказывается существуют и полезные чипсы! Это - Чипсы Geon протеиновые WOW Chips с различными вкусами. Я для себя выбрала "Сметану с зеленью" .
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 29.04.2021 - 07:21
    Печенье сдобное Любятово со вкусом "Лимон и мята"  - Лимон и мята для приятного чаепития, а форма сердцем - для совместного.
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же иногда хочется спокойно посидеть и тихонько выпить… чаю с печеньем. И чем вкуснее чай и печенье тем легче и радостнее на душе.
  • 04.06.2021 - 18:14
    Думала, как же охарактеризовать эти гренки? И поняла, что самое подходящее название для них «элегантные» 〰️ И очень вкусные!
    Всем привет!   Я обожаю различные сухарики, гренки, снэки, в общем все то, чем можно похрустеть. Но, честно говоря, даже в таком разнообразии сухарей и гренок, которые присутствуют сейчас в продаже, редко найдёшь что-то стоящее.