Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 23:24

Здравствуйте!

У меня в арсенале на данный момент было аж 4 разных крема для рук, каждый вроде по-своему хорош, но ни один не справлялся с моей проблемой - шелушением рук. Так у меня появился и 5 крем, на этот раз полностью натуральный - крем для рук Никольский Продукт Розовая нежность series anti-age 30+ питательный для всех типов кожи.

Взяла я его на сайте Никольский Продукт.

Ссылка на крем.

Цена за 75 мл. 224 рубля.

На видео распаковка моей посылки.

Ну, пройдёмся по баночке.

Здесь у нас состав, полностью на фото не вмещается:

Очи​щенная вода, гидролат бессмертника, гидролат розы, глицерин, масло жожоба, масло виноградной косточки, масло каритэ, масло миндаля, стеарат сахарозы и Xyliance (растительные загустители), Д-пантенол, ниацинамид (витамин В3), витамин Е, СО2 экстракт: лопуха, родиолы розовой, розмарина, цитрат серебра (антимикробный комплекс), молочная кислота, эфирное масло розы, пачули, герани, пальмарозы.

Крем годен 8 месяцев при комнатной температуре. Лазить руками в баночку нельзя, поэтому производитель положил лопаточку.

Изготовлено в России, город Самара. И дата изготовления.

Лопаткой я пользуюсь, это удобно. Мне хватает прям горошину чтоб распределить по рукам, а то и локти захватить. Она очень гладкая и кожу совсем не травмирует.

Расход у меня получается прям мизерный. Вообще не вижу чтоб за месяц крема убыло, хотя пользуюсь им активно каждый день.

Запах довольно яркий, сохраняется долго на руках, до смывания, и разносится по дому. Не всем понравится. Муж обозвал это плесенью, он вообще резкие запахи не любит. Как по мне, так это герань. Она здесь наиболее выражена. Да, у неё резкий острый запах. Отдалённо чувствуется роза. Есть в аромате и кислинка и немного свежесть. Запах точно не косметической отдушки, хотя и долго держится. Думаю, любителям Рексоны подойдёт. Я же отношусь к нему терпимо за результат. Что интересно, каждый раз он для меня немного разный.

Сам крем густой, белый, виден маслянистый блеск. Если перевернуть, то он не вытечет.

Несмотря на такую густую консистенцию распределяется он очень легко, как-будто тая на коже, не тянет.

Впитывается долго. Минут 10 сохраняется блеск и липкость масел. Спустя 5-10 минут можно что-то начинать трогать. Это заставляет провести массаж пальчикам, заодно побольше внимания уделить кутикуле. Именно по этой причине я предпочитаю наносить его на ночь, чтобы руки хорошо попитались. Хотя и днём не брезгую, наношу когда точно знаю, что долго, хотя бы час, не влезу в воду и ничего особо делать руками не надо.

В общем его хорошо иметь если есть быстровпитывающийся крем на день, пусть даже бестолковый.

Результат

Сразу покажу свою проблему, чтоб не быть голословной. Фото улавливает далеко не всё, но и так понятно, что шелушится всё, даже между пальцами и пальцы. Я пыталась это замазать разными кремами, но в лучшем случае они скрывали шелушки ровно пока на руках.

Крем для рук Никольский Продукт Розовая нежность series anti-age 30+ питательный для всех типов кожи. До

Так продолжалось уже месяца 2.

Спустя неделю использования этого крема я поняла, что шелушения пропали, даже если руки ничем не помазаны. Появлялись только когда опять возьмусь за хоз. мыло.

Крем для рук Никольский Продукт Розовая нежность series anti-age 30+ питательный для всех типов кожи. Результат
Крем для рук Никольский Продукт Розовая нежность series anti-age 30+ питательный для всех типов кожи результат
При этом мазала я им только на ночь. Потом начала использовать и днём.

После полного впитывания руки мягкие, гладкие, напитанные, на вид более молодые. Пропадает стянутость.

В общем для меня это питательный регенерирующий крем который избавил, наконец, меня от шелушения. Сейчас и после хоз. мыла они уже не приходят в такое плачевное состояние. Значит крем не только залечивает, но и даёт устойчивость от негативных факторов.

Вдобавок пользуюсь мягким мылом Царским почаще. Хозяйственное оставила для обуви и ванны.

Локти тоже стали мягкими, были немного загрубевшие.

Кутикула сжилась с пальцами, стала мягкой, не приходится обрезать.

Так что, крем оправдал мою надежду.

За запах снижать оценку не буду. Я могу с ним ужиться, а кому-то может и понравится.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень маленький расход
  • Питает
  • Регенерирует
  • Справился с шелушением
Недостатки
  • Запах не всем понравится
Весна84рекомендует