Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 18:44

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Не смотря на то что тема магических академий довольно популярна и в связи с этим многие книги похожи друг на друга я наверное все таки люблю эти темы, нравится мне читать про учебу горе студентов и даже нравится читать про классическую любовную линию: студентка - ректор ))) Давно уже взяла себе за правило получить от книги максимальное удовольствие и найти в ней плюсы, а не минусы )) Поэтому в целом мне история рассказанная автором Еленой Лисавчук в книге "Школа истинного страха" понравилась:

Если вы ведьма без метлы и ваш магический дар исцеления вам не подвластен, никогда не перечьте магистру темной материи! Особенно если он – могущественный лорд сумеречной империи и, по сложившимся обстоятельствам, директор школы Абдрагон, где вам предстоит учиться.

Сразу скажу, что да, сюжет очень похож на другие академии, да и без властного ректора - темного мага не обошлось )) но на мой взгляд автор сумела принести и что то интересное: во-первых учеба и соревнования между студентами были разбавлены довольно неплохой детективной линией. Была так скажем интрига, пусть конечно в сравнении с полноценным детективным фэнтези она и проигрывает, но мне понравилась, это очень разбавило заезженный сюжет. Как разбавил его и юмор, который встречается в книге. В книге довольно много смешных ситуаций, плюс главная героиня и сама не промах, довольно бойкая на язык, спуску не дает )))

В целом героиня мне понравилась, вот только автор все время путала ведьма она или валькирия или может валькирия-ведьма одновременно? Да и как уже говорила и романтическая линия была нормальная, пусть это бы снова ректор, зато супер крутой ))

Единственное за что я бы снизила книге оценку (но не стала в конечном итоге, но только из-за юмора в книге) это некоторая нелогичность сюжета (в некоторых местах, по-большей части в самом начале) ну и то что меня немного раздражает когда неумелая студентка в друг в одно мгновение становится сильной магически и и все ей в подметки не годятся )) В остальном я этой историей осталась довольна.

adell0101рекомендует
05.04.2019
Скажите самое главное - лучше Академии Проклятий Звездной или хуже? У меня все академии по ней меряются Smile
06.04.2019
Честно говоря после не слишком удачного знакомства с Еленой Звездной благодаря книге "Все ведьмы рыжие" я все таки не добралась до Академии проклятий, боюсь разочароваться, поэтому сравнивать не могу. Если сравнить с теми академиями что я уже читала то эта книга похуже, чем например серия "Сказочный мир" про школу бабок -ежек
07.04.2019
Про "Все ведьмы рыжие" даже не говорите Sick самый большой шлак, что я когда-либо читала. Да и по "Академии Проклятий" меряю не от того, что книга хороша, вовсе нет)) она классический набор академических шаблонов, и читать подобное мне бы не хотелось Big smile
08.04.2019
ну да, в целом в этой книге есть определенный "набор штампов", поэтому я хотела сначала снизить оценку, но потом из-за приятного юмора поставила повыше Smile