Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:52

Захотелось мне начать использовать более менее натуральные шампуни для волос. Свой выбор остановила на шампуне от марки Planeta Organica "Очищающий Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo".

Первое впечатления от знакомства с данной маркой было положительное, волосы аж скрипели от чистоты. Сутки волосы оставались чистыми и рассыпчатыми. К вечеру вторых суток волосы выглядели уже неопрятно. Я списала все на то, что я была в зале.

При использовании шампуня второй раз - ситуация повторилась. Для меня это минус. При моих иссушенных окрашиванием волос мыть голову каждый день не рекомендуется.

Если не брать в расчет этот недостаток, то шампунь вполне хороший.

СОСТАВ:

• Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул, а точнее ее водный раствор),
  • Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы),
  • Benzoic Acid,
  • Sorbic Acid,
  • Parfum,
  • Citric Acid.

Достоинства:

• Лаконичная упаковка с удобной помпой - упаковка действительного заслуживает уважения: приятный коричневый цвет, удобный дозатор, никакой вычурности.
  • Более менее натуральный состав - натуральные компоненты на первых местах;
  • Приятный аромат - скорее всего заслуга содержащегося в шампуне парфюма;
  • Низкая стоимость - для многих органические шампуни недоступны, данное средство - прекрасная им альтернатива за небольшие деньги;
  • Шампунь хорошо промывает волосы и очищает их;
  • Волосы после данного шампуня легко расчесываются;
  • Шампунь хорошо пенится.

Недостатки:

• Единственный для меня недостаток, как я писала выше, - волосы быстро пачкаются, приходится их мыть каждый день.

В принципе могу порекомендовать данный шампунь - с обозначенной производителем задачей очищать волосы он справляется.

Смело могу поставить данному средству твердую 4.

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Упаковка
  • Хорошо промывает и очищает волосы
Bonny_Ollyрекомендует
  • 29.03.2018 - 14:00
    Прекрасный мягкий шампунь с ароматом мяты и трав)) Моя любимая серия "Planeta Organica" в обновленном дизайне) (+фото волос, состав, коллажи)
    Всем кусь) Я решила вспомнить про свою любимую серию продуктов для волос от "Планеты Органики". А что, цена очень бюджетная, обновленный дизайн, да и результат на моих волосах, помнится, меня радовал... В общем, я решила заново опробовать шампуни и бальзамы от "ПО".
  • 31.05.2015 - 17:04
    Всё бы ничего, если бы не побочный эффект...
    Привет всем заглянувшим!!! Если Вы уже читали мои отзывы, то знаете, что я давно и серьёзно занимаюсь восстановлением волос органическим способом. Это масляные маски, эфирные масла, органические бальзамы и шампуни.
  • 30.11.2017 - 23:56
    Натуральный состав, большой объем. Добавляет ли объем волосам?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Бесконечные поиски идеального и недорогого шампуня для объема волос привели меня к покупке этого шампуня в виде красивого набора в фирменном магазине Planeta Organica. Очень красивая упаковка, недорогая цена, большой объем и обещание объема волосам!
  • 05.01.2018 - 00:10
    Я в восторге!!:)) Теперь это мой любимчик!
    Этот шампунь является новинкой у компании Planeta Organika и продается еще не во всех магазинах. Я его приобрела буквально неделю назад в преддверии нового года, так сказать себе любимой в подарок:) Использую в паре с таким же бальзамом (на мой взгляд, важно оценивать серию целиком, а не по…
  • 05.02.2019 - 14:07
    Индийский мыльный орех, ты не прав! Шампунь, которому нужен еще один шампунь... Как так-то, а, баобаб?
    В уходе за волосами я уже давно отдаю предпочтение натуральнойорганической косметике, но шампуни бренда Planeta Organica еще не пробовала. Решила исправить и взяла укрепляющий шампунь с маслом баобаба, обещания у него были весьма заманчивые, но... ...но что-то где-то пошло не так.
  • 07.12.2019 - 13:50
    Шампунь, восстановивший волосы 28 с ПОЛОВИНОЙ женщинам.
    Всем привет! Некоторое время назад я решила провести эксперимент: способны ли бюджетные шампуни при постоянном использовании стать заменой более дорогим. Ведь не секрет, что все дешёвое - пустышка, а все дорогое - качественное и работает как надо.
  • 30.05.2020 - 12:06
    Натуральный - не всегда означает полезный. Загадочный шампунь, не знаешь что ждать от каждого последующего применения.
    Этот шампунь задал мне задачку. Сначала казалось, что он не отмывает, а марает волосы. А потом вдруг появился совсем другой эффект. Но обо всем по порядку.   Мои данные.   Волосы у меня тонкие, прямые и гладкие. Легко накапливают уход. Наполовину натуральные, от середины высветлены.
  • 29.01.2021 - 09:54
    Прекрасный недорогой шампунь, который может спасти даже убитые волосы!
    Я бы может и прошла мимо этой парочки в магазине, но уж больно у этой серии для волос был бодрый вид! Я вообще люблю желтые упаковки - они шикарно поднимают настроение, а уж когда содержимое так же не разочаровывает, то это вообще просто сказка!
  • 16.02.2021 - 14:18
    Идеально сухие волосы от корней до самых кончиков. Как можно называть хозяйственное мыло суперфудом?
    Всем привет! Недавно у меня начал заканчиваться гель для душа, которым я обычно мыла волосы и мне пришлось пойти и купить новый. В магазине мой взгляд сразу пал на ряд разноцветных бутылочек - новинку от planeta organica и я решила выбрать что-то из этого.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 11.03.2021 - 15:03
    Скраб для кожи головы с тростниковым сахаром, маслом манго и энзимами папайи
    Здравствуйте. Скраб для кожи головы я купила впервые. Я уже давно слышала про такое необычное для меня средство и вот наконец- то решила попробовать. Скраб для кожи головы отшелушивает кожу и благотворно влияет на рост волос.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 💙 Теперь мой любимый шампунь. Без SLS, подходит для всех типов волос и моим тонким волосам с жирной кожей подошел
    Всем здравствуйте! Я давно полюбила шампуни марки "Нежный Лён", они не содержат слс, мягко промывают волосы, при этом смывая все загрязнения и имеют натуральные ингредиенты в составе. На пробу купила очередной шампунь этого производителя - Шампунь ООО НПО "Компас здоровья" Нежный Лен Освежающий.
  • 05.04.2021 - 08:38
    Зачем нужен шампунь глубокой очистки? А затем! Причин, на самом деле, много.
    Всем привет! Раньше я думала, что ШГО - это блажь, но как-то наткнулась на статью о них и не удержалась от покупки. Свой бутыль ШГО я приобрела на Wildberries, на тот момент шампунь глубокой очистки Эстель Princess essex deep cleansing shampoo был самым интересным в плане соотношения цена, объём и…
  • 09.03.2021 - 18:53
    Очень классный твёрдый шампунь. Пока мой фаворит. Как спас мои волосы, когда я «слезла» с кератина.
    Добрый день! Не так давно, я перестала использовать уже традиционные жидкие шампуни и полностью перешла на средства в твердом виде. Третьим таким шампунем, который я приобрела, стал Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass (лемонграсс). Его я заказала самостоятельно через сайт Гринвея.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 25.03.2021 - 21:07
    Держите меня семеро, скуплю все эти майонезные пакетики и вам ничего не оставлю. Моя любимая маска, которая и очистит кожу, и не высушит её до состояния сухаря. Без омоложения, но в остальном всё отлично.
    Маски на основе глины - моя любовь. Ибо с моими расширенными порами и повышенной жирностью кожи глиняные маски - абсолютный мастхэв. Я их искренне люблю и всячески пополняю свой арсенал масок, поэтому на глине я уже "собаку съела" (бедная собака).
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.