Опубликовано 22 Июль, 2017 - 23:24

Сладкое я люблю. Не то чтобы жить не могу без него, но люблю. В школьные годы я могла пачками есть бисквитные пирожные, химические кексики с начинкой, круассанчики от 7Days, а уж чай с печеньками - это любовь навеки. Но в какой-то момент времени я резко начала пить чай и кофе без сахара, и с этого (очень вовремя, наверное) началось изменение моего рациона.

Булочки Синнабон до этого я ела очень редко, может 2-3 раза: мы брали с мужем на двоих самую большую классическую (или шоколадную) булочку и две вилки, а запивала я эту сладость - кофе без сахара. Да, было приторно, но вкусно.

Недавно, проходя мимо Синнабона в центре города, мы вспомнили, что нам нравились эти булочки - решили зайти. Как же вкусно там пахнет.

Витрина

Булочки нам достались абсолютно свежие, мягкие, ароматные. Мы взяли по синнабону помельче.

Ассортимент Синнабон
И я купила кофе со сливками без сахара и сиропов. Залюбуешься!

Булочка и кофе
Но тут я столкнулась с необычно проблемой: есть эту булочку сложно. Даже с несладким кофе - она слишком, безумно сладкая. Не настолько несъедобная, как мороженое в Бургер Кинге, но доесть ее до конца я все равно не смогла. Удивительно то, что вкусно же, очень вкусно, убавь сахара раза в два минимум.

Я поняла, что какими бы ароматными и вкусными ни были эти булочки, я больше не стану их покупать. Скорее всего, изменилось мое восприятие сладкого, ведь для кого-то такой десерт - норма, но не для меня.

Я не могу рекомендовать булочки Синнабон всем. Если вы знаете, что приторно-безумно-невозможно сладкое - категорически не для вас, то даже не заходите в эти заведения. Если вы не понимаете, о чем я говорю, то вам, скорее всего, Синнабон придется по душе Smile

---

Где вкусно поесть в Петербурге:

Mickey&Monkeys by Coffee Room - отличное кафе с очень вкусными блюдами и огромными ланчами

Мясная лавка - отличные бургеры с мраморной говядиной

Кореана Light - корейская кухня в центре города

ЧебуRoom - сеть чебуречных и служба доставки

Coffeeshop Company - австрийская кофейня с хорошей кухней

BGL Cafe & Market - бейглы и пиво (в том числе - сливочное пиво!)

City Grill Экспресс - одни из лучших бургеров в городе

Yami Yami - на данный момент лучшие роллы в Петербурге

Трактир "Сеновал" - очень недорогая и по-домашнему вкусная еда

Служба доставки "Достаевский" - круглосуточная доставка всего подряд (роллы - не берите)

Amsterdam Chips Company - модный картофельный стрит-фуд

Пекарни Ф. Вольчека - отличная выпечка, пирожные и торты

БУШЕ - недешевое, но достойное заведение с выпечкой и не только

Достоинства
  • Вкусно
  • Волшебный аромат корицы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Слишком сладко
Hypostasisне рекомендует
22.07.2017
А я обожаю приторно сладкие вкусняшки!!! У булочки столько много глазури сверху, представляю как это вкусно!!! Я все равно хочу ее попробовать!!!
22.07.2017
Yulishta, если любите - обязательно пробуйте, и классику, и шоколадный Smile
23.07.2017
Как красиво и вкусно выглядит! Мне захотелось кушать(((((
23.07.2017
Вот я тоже всегда прохожу мимо)
Приторность не люблю:)
А запахи просто удушают Crazy
23.07.2017
Они и правда очень сладкие, поэтому я всегда беру самую маленькую. В последний раз мне впихнули эти булочки со скидкой и все было испорчено. Они напоминали...засохшие булки с корицей из супермаркета чем-то обмазанные.
tanyusha_13, люблю я о еде - да на ночь глядя Laughing out loud
23.07.2017
EnchantedEva, а мне запах нравится Smile
23.07.2017
Dudls, сухие синнабоны - совсем печаль, их только с пылу с жару есть, и желательно сразу бутылку воды покупать Smile
23.07.2017
всегда эти кафешки безумно манят своим ароматом, особенно в аэропортах) но не зря ни разу не заходила, не люблю приторное
Жаба Жаба, и хорошо - фигура целее будет Smile
Я понимаю, о какой сладости идет речь)) но этот аромат... в общем, пришлось научиться эти булочки печь дома, как раз урезая количество сахара ?
31.07.2017
Дама Южных Кровей, тоже выход Smile Я сейчас вообще живу без духовой печи - грущу, но для фигуры даже хорошо Laughing out loud
20.08.2017
Редко ем все эти булочки, стараюсь побыстрее пробегать мимо таких кафешек Big smile
20.08.2017
Джулианна, быстро, и желательно в противогазе Big smile