Опубликовано 31 Май, 2013 - 08:55

Я читала тут отзыв девушки об этой маске, и она рассказывала о содержании минерального масло. Paraffinum liquidum и вправду содержится в составе. Оно очень негативно влияет на волосы: к сожаления, задерживает не только влагу в волосах, но и токсины; замедляет поступление кислорода в клетки кожи головы (конечно, ведь минеральное масло обволакивает пленкой все, на что попадает)
А теперь о применении. Помыла голову, волосы, как и положено, мокрые. Самое забавное, что время использования маски не указано. На корни наносить я не решилась, побоялась, начитавшись таких страстей в составе. Просидела я так минут 7.
Вот даже в процессе смывания можно рукой почувствовать, что волосы чистый шелк, но ощущение, будто реально воском голову полили.
Старалась смыть тщательно, но все равно осталось ощущения неистовой гладкости.
Вообщем, отнеслась к маске скептически. Чудо делает, но какой ценой?
Больше использовать не стану, буду справляться натуральными маслами.
Девочки, лучше не портьте волосы этой химией!
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы легко укладываются
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
Недостатки
  • Плюсы плюсами, но в составе то минеральное масло
olyalalalaне рекомендует
Была у меня данная штучка: очень даже неплохо визуально.
Поддержу в том вопросе, что мин. масло - это фу. Для меня еще и силиконы - фу и мн. др.. Как бы меня не убеждали, что это безвредно и супер-пупер открытие в косметологии со времён Моисея. И ладно здесь (стоит мизерно), но есть ведь кондиционеры и маски, где мин.масло на 3-м месте, а стоят они раз в 5-10 дороже этой!
Но вот что касается волос, здесь я не так напряжена, т.к. они у большинства крашенные, а это - не живая материя Exclamation Mark И никакое идеальное питание (изнутри), не отразится положительно на уже окрашенном полотне волос, просто не дойдут до них пит. вещества,только на отрастающих. И вот здесь только натуральные масла, как Вы и упомянули и промышленный уход.
Конечно, я тоже стараюсь не использовать косметику с пугающими составами, на корни вообще не наношу ни маски, кроме масляных, ни бальзамы (жирнеют быстрее). Но как раз-таки здесь не так страшно!
в экстренных случаях, когда нужно выглядеть на отлично, я не знаю других быстрых, крроме подобных средств (натур. маски часто смываются шампунем, а на голове остается одуван), с которыми можно выглядеть аккуратно и не вонять яйцами или желатином.
12.06.2013
Я вас понимаю насчет яиц Wink у самой был горький опыт. У меня не крашенные волосы, но иссушенные плойкой, поэтому и увлажняю их усердно. Но этой маской создается только визуальный эффект, а жаль(( я за натур.масла всеми руками, особенно масло льна, вот где поистине натуральное увлажнение и гладкость
olyalalala, я себе делала смесь из оливкового, льняного, наносила на ночь, с утра смывала - вроде не плохо; но с добавлением кокосового масла в эту смесь, эффект стал на порядок заметней. Я тоже за масла Big smile
19.06.2013
где брали кокосовое масло?
В аптеку нам иногда завозят. Еще в интернете можно купить, но я не практиковала.
Для кожи оно мне тоже очень понравилось, т.к. быстро впитывается и не блестит, оставляет легкий-лекгий, мне кажется, только хозяйкой уловимый запах кокоса.