Опубликовано 13 Март, 2015 - 17:24

Я уже давно заказываю корейскую косметику в интернет-магазинах. Кое что, из заказанных средств мне понравилось, что-то не очень... Но пройти мимо корейских средств в симпатичных миниатюрах, я просто не в состоянии. Одними из таких средств стали миниатюрные наборы от известной корейской фирмы Sulwhasoo.

Sulwhasoo Firming cream входит в два набора:

Но его можно купить и отдельно!

У меня оказалось две таких баночки по 5 мл из двух наборов.

От производителя:

Sulwhasoo Firming cream - крем для лица с лифтинг-эффектом на основе корейских лекарственных трав. Крем питает кожу изнутри и дарит здоровый вид и упругость. Экстракт проса детоксицирует кожу, гранат и экстракт листьев гинкго билоба возрождают кожу, увеличивает плотность кожи, способствуют укреплению контура лица, подтягивает обвисшую кожу.Крем мягко распределяется по коже, оказывает ощутимый лифтинг-эффект на кожу. Наносится на лицо и шею.

Крем возрастной, предлагается для женщин 30+

Цена набора Sulwhasoo Renewing Kit 2item на момент покупки была 119 рублей. Немного, для любопытствующих. Можно попробовать купить этот крем отдельно. Правда, придется довольствоваться миниатюрками, ведь полноразмерная версия стоит огромных денег!

Ссылка на набор Sulwhasoo Renewing Kit 2item

Консистенция у крема довольно густая, но не жирная.

Скользит по коже легко, достаточно маленького количества на лицо и шею. Аромат на любителя. Мне показался роскошным, травянисто-пряным, очень приятным. А вот мой муж неизменно морщится, когда я использую этот крем. Очень своеобразный запах.

Упакован крем в прелестную пузатую баночку. Думаю, эта баночка и привлекает внимание большинства покупательниц (мое внимание точно привлекла). Крышечка откручивается, крем достается без труда. На баночки из этих наборов в дальнейшем у меня большие планы - буду перекладывать туда средства из пробников-сашеток.

Объем крема 5 мл. Это, конечно, совсем немного. Этого количества мне хватило на две недели ежевечернего применения на зону шеи и декольте (для лица он мне не подошел).

Кстати, баночка выглядит больше за счет своей пузатости. На деле же, она наполовину полая!

Применение. Производитель рекомендует применять крем утром и вечером, распределяя по массажным линиям легкими движениями и наслаждаясь ароматом восточных трав.

Крем прекрасно распределяется по кожи, словно скользит по ней. Но, к сожалению, для моей кожи он не подошел, даже в качестве ночного крема. Слишком тяжелый. Наверное, для сухой кожи был бы идеален.

Я стала использовать его для шеи и зоны декольте.

Результат применения. Как я уже написала, для лица крем мне не подошел.

1. Долго впитывается и остается на коже.
  2. Чувствуется дискомфорт, хочется взять салфетку и удалить его с кожи.
  3. Утром, поры в Т-зоне выглядят неопрятно, лицо блестит, хочется умыться с гель-пенкой, хотя по утрам я обычно обхожусь умыванием простой водой.

А вот для шеи и зоны декольте крем оказался очень хорош! Прекрасно увлажнил суховатую тонкую кожу, напитал, сделал плотнее и моложе.

Я сделала вывод, что Sulwhasoo Firming cream подойдет больше для обладательниц сухой кожи с первыми признаками старения. Это, конечно, скорее баловство, чем необходимая покупка. Повторять ее я не буду, но если вы хотите ознакомится с популярным корейским брендом Sulwhasoo, то почему бы и не попробовать.

Все мои корейские покупки можно посмотреть в этих отзывах:

Достоинства
  • активно увлажняет и питает кожу
  • доступен в пробниках
  • приятный аромат
Недостатки
  • жирнит т-зону
Анапчанкарекомендует
13.03.2015
Странно, почему жирнит? На вид такая нежная эмульсия.
13.03.2015
nataliya34, сама удивляюсь! Вот на руки, на шею, на декольте - комфорт, увлажнение и никакой жирности! А лицо, как будто не хочет этот крем впитывать. Он сверху лежит, поры сквозь него - как вулканы Puzzled Лицо, как жирное Sick Сразу хочется умыться с самым жестоким гелем, чтобы до скрипа. Наверное, просто не для моего типа кожи! Хорошо, что для зоны декольте подошел. Да и аромат роскошный Smile
13.03.2015
У меня достаточно сухая кожа, мне подошло бы.
13.03.2015
А если на влажную кожу попробовать нанести? Мне так иногда помогает с тяжелыми кремами.
13.03.2015
Muumimamma, да, для сухой кожи, думаю хорошо бы подошло!
Бобби, кстати да! Отличный совет спасибо! Надо будет попробовать, может быть и хорошо будет. Я тоже иногда наношу средства на чуть влажную кожу, но с этим кремом такой способ не пробовала.
13.03.2015
Баночки и правда, совершенно очаровательные Smile Мне не подойдет такой.
13.03.2015
Это, наверное, не для моего типа кожи.
13.03.2015
Баночки-обманки Smile Баночки мне понравились, а вот содержимое по описанию не очень.
13.03.2015
мне такие крема точно еще рано) а вот все же начиталась об этой люксовой косметике Sulwhasoo и заказала по миниатюрке балансирующей воды и эмульсии))
показания были просто - тонус, упругость, травы, экстракты)
но еще не пробовала использовать)
14.03.2015
Какое интересное средство! Не слышала о таком! Возьму на заметку,тк мне должно понравится!
15.03.2015
дааа я тоже бы из-за баночек прикупила себе такой. Smile Жаль, что он всего лишь троечник. Sad
17.03.2015
Как хитро сделали с объемом (
17.03.2015
Да, судя по всему, и не мое тоже(
21.03.2015
Я из корейского еще ничего не пробовала)
23.03.2015
Войти на моей комбинированной коже был такой же эффект. Я его вымазала на шею и руки.
Jud аватар
Jud
29.10.2015
корейские средства наносятся по принципу корейского бутерброда. это их фишка и тогда они работают. я уже 3 года сижу на этом принципе ухода и просто в восторге. даже 10 лет назад я так хорошо не выглядела)) у меня все средства для бутерброда есть. но у меня пересушенная кислотами кожа и иногда прыщи были.

вот что они пишут об этом:

Use order and how to use.
- toner -> essence -> emulsion -> eye cream -> cream.
- toner is one of skin. please use like skin after washing.
- toner, essence, emulsion, cream are used for all area of face.
- eye cream is used for eye area.

наносится все на влажную чистую кожу (полотенцем не вытираем).
я сверху кладу стартер из коллагена от Холики (его тут хвалят тоже), покупаю его пракически оптом т.к. беру сестре и подругам тоже.
на стартер эмульсию/эссенцию - у меня что-то одно всегда (беру в пробниках).
и потом на влажную же кожу сверху пошли крема, они очень хорошо размазываются и быстро впитываются. если не хвататет влаги, то еще капельку стартера в ладонь выдавливаю и домазываю крема на лицо и под глаза.

корейцев на сухую чистую кожу наносить это себе вредить.
так работает европейский антиэйдж. так Нюкс Нюксурианс хорошо очень идет у меня, зимой на ночь (стартер все равно наношу, но даю ему высохнуть). на день он плотноват, утром я мажусь корейским люксом.
31.10.2015
Jud, спасибо, за такой развернутый комментарий. Я читала про эту систему. Даже брала мини-наборы, состоящие из четырех-пяти средств одной линейки. Сейчас у меня опять наборчик от Лянеж: тонер (рефинер) - эссенция - эмульсия - крем. Но все средства за раз я не могу нанести. Слишком перегружена кожа. Может это только мои ощущения. Я наношу с утра тонер-эссенцию, а вечером тонер-эмульсия-крем. Так чувствую себя комфортно. Smile
Jud аватар
Jud
31.10.2015
Да, я так же наношу, на ночь питаю побольше. Если густовато, то сдабриваю это стартером (тонером) и оно легче сидит.
Летом вообще один тонер и эссенцию на ночь.
  • 26.12.2018
    Привет красотки! Расскажу про корейский крем для лица класса люкс. Заказала его на российской интернет площадке под названием 100 СП. Ссылку на отзыв об этом сайте оставлю ниже, если захотите с ним познакомиться. Оригинал крема, который я хотела приобрести стоит в пределах 5 тысяч. руб..
  • 29.07.2017
    Доброго времени суток всем заглянувшим на мою страничку! С корейской косметикой я познакомилась больше трех лет назад и поняла, как мне сейчас кажется, окончательно и бесповоротно: это моё!
  • 20.06.2016
    Заинтересовал меня этот крем люксового корейского бренда Sulwhasoo, решила его потестить на своей коже. Крем создан на основе рецептов традиционной корейской медицины, на основе трав, которые питают, восстанавливают упругость и возвращают коже здоровый оттенок. Кожа у меня зрелая.
  • 07.01.2015
    Мой самый любимейший крем))) У меня смешаный тип кожи, без сильных проблем. Закупорку пор не вызвал, аллергии тоже нет ТТТ (это я вспоминаю жалобы в отзывах на него). Ухаживаю обычно: скатки, масочки, время от времени чищу сама, средством от Лиоеле irecommend.rucontentedinstvennaya-veshch-...