Опубликовано 26 Август, 2015 - 00:43

Косметику Клиник люблю и уважаю. Например, мой любимый тоник надолго поселился в моей ванной и моем сердце. Однако про этот крем я так сказать не могу, и скорее всего, вряд ли куплю его еще.

Собственно, вот виновник торжества:

Крем помещен в тяжелую стеклянную баночку из матового стекла, выглядит симпатично. Цвет крема - нежно-желтый, консистенция густая, жирная. Абсолютно не имеет запаха, что считаю плюсом, так как парфюмерные отдушки нужно добавлять в духи, а не в средства для кожи. Даже моя кошка норовила его сожрать, что говорит о том, что и она вряд ли почувствовала что-то химическое в его запахе)

Я являюсь обладательницей сухой кожи, главная проблема которой - шелушения. Нет, вообще проблем и без этого хватает - и прыщики вскакивают, и нос даже иногда какой-то жирный и блестит, но все-таки это все ерунда по сравнению с шелушением.

Крем имеет плотную текстуру, и кажется, что уж он-то точно увлажнит так, что хватит надолго. Действительно, нанеся крем на ночь, утром я все еще ощущаю его на коже, кожа напитанная и не сухая. Но...через время шелушения появляются снова, да и ощущение, что крем на лице, присутствует.

Он слишком плотный, и порой напоминает маску. При этом с моей главной проблемой не справляется.

В целом, после трех месяцев использования крема, изменения на своем лице я не увидела. Цвет не стал более ровным, кожа не выглядит более здоровой или ухоженной... Я знаю, на что способны хорошие крема, однако здесь этого нет. В целом крем не плохой, но отдавать 900 рублей за "в целом неплохой крем" я не готова. Поэтому, не рекомендовать не могу, но и бежать за ним не советую. Присмотритесь к чему-нибудь еще.

Достоинства
  • +увлажняет и питает
Недостатки
  • Не справляется с шелушением
  • Слишком плотный
ghzow4t0484094рекомендует
26.08.2015
отзыв полезный! Но вот бенгалка у Вас просто красотка Love Кстати с лосьоном попробовала крем Dramatically different moisturizing gel от Clinigue, кожа - Star бархат Star так и глажу лицо после крема
26.08.2015
За красотку спасибо, про кошку отдельно нужно будет написать) А к вашему крему присмотрюсь, когда этот прикончу:)
26.08.2015
NikaZen про котю будет интересно почитать)