Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 20:11

3699 руб.

Добрый день!

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о пылесосе Samsung SC4140.

Который я покупала маме в деревню на смену не очень старому, но очень слабому.

Хотела купить мощный и недорогой.

При выборе этого пылесоса в первую очередь руководствовалась мнением своей сестры, у которой уже был такой пылесос, правда несколько лет назад, и она говорила о том, что он хорошо пылесосит.

Плюс перед покупкой прочитала отзывы, в которых тоже говорилось о том, что пылесос мощный.

Но какое же было у меня разочарование, когда я его включила, не передать словами!

Место покупки - интернет-магазин "Эльдорадо".

Цена - 3699 рублей (без учета бонусов).

Мощность пылесоса - 1600 В.

Максимальная мощность всасывания - 320 Вт.

И как-раз таки это значение и характеризует, насколько хорошо пылесос будет всасывать.

И все-таки мне нужно было обратить внимание на эту цифру, ведь она не так велика.

Есть у меня пылесос от Самсунг, и по цене недорогой, но зато как всасывает (а он то имеет мощность всасывания аж 420 ВТ), и турбо-щетку имеет, вот им я очень довольна.

Я не думала, что при покупке этого пылесоса в мощности всасывания по сравнению с моим пылесосом будет такая разница.

Дизайн у пылесоса довольно простой. Выглядит недорого. По размеру относительно небольшой и компактный в сравнении с более громоздкими моделями.

На пылесосе расположены:

• кнопка включения/выключения пылесоса, с помощью нее также регулируется мощность пылесоса;
  • кнопка для сматывания шнура;
  • индикатор, который определяет, насколько сильно заполнен мешок (по мере заполнения мешка из зеленого он превращается в красный).

Мощность пылесоса можно регулировать от минимума до максимума.

Пылесошу полы всегда на максимуме, так как уменьшать мощность просто ни к чему. И так пылесосит слабо.

Сматывается шнур легко.

Пылесос имеет тряпочный многоразовый мешок для сбора пыли.

Очень большой.

Кстати, щелевая насадка хранится в самом пылесосе. На мой взгляд, это очень удобно. Насадка никуда не затеряется. В нужный момент взял и достал.

Всего у пылесоса 2 насадки:

1. Обычная.

Эта насадка имеет два положения: для ковров и для пола.

2. Щелевая.

Кого-то наверняка заинтересует функция обдува, которой обладает этот пылесос.

Просто шланг необходимо вставить в отверстие (на фото слева) и включить пылесос.

Мои впечатления.

Первый раз я попробовала пылесосить ковры у мамы в деревне. Вожу я по ковру, а толку практически 0. Так только поверхностную пыль собрал, а волосы и ворсинки так и остались на месте.

Пришлось с мамой поменяться пылесосами.

Сейчас пылесошу этим пылесосом свою квартиру.

Что могу сказать.

С моими коврами все проще.

И тем не менее, использовании мне пылесос не нравится. Пылесос не маневренный, легко может перевернуться во время уборки.

И я бы на это закрыла глаза, если бы пылесос хорошо пылесосил. Но нет. И вроде бы подношу руку к пылесосу и чувствую, что пылесос всасывает довольно сильно.

Но стоит только начать пылесосить ковры, чувствую, что мощности не хватает. Раздражает по одному и тому же месту водить кучу раз. Это при том, что я пылесошу, когда положение насадки стоит - для ковров.

И пропылесосить можно нормально.

Дело в том, что вот если установить положение насадки: для пола, то пылесос пылесосит гораздо лучше.

Так и пылесошу, меняя положение насадки, чтобы достичь хорошего результата.

Но меня эти танцы с бубнами не устраивают и не нужны.

Наверное, все знают, что пылесосы могут терять мощность всасывания по мере заполнения мешка. Плюсом этого пылесоса является то, что если мощность всасывания и снижается, то незначительно. Но этот плюс не перекрывает низкую мощность всасывания пылесоса.

К покупке данный пылесос НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Лучше купить чуть дороже, но зато хороший. У того же Самсунга есть достойные модели.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

- Стиральная машинка Bosch Maxx 5​ Speed Edition - прекрасно стирает в интенсивном режиме уже несколько лет.

- Электрический чайник Bosh TWK7706 - качественный, долговечный, надежный чайник.

- Блендер Bosh MSM 6B700 - недорогой и многофункциональный.

- Микроволновая печь Samsung GE731KR - хорошая микроволновка с различными функциями.

- Фен Rowenta Infini Pro Volume CV 8538 - мощный, с ионизацией, очень быстро сушит волосы.

Достоинства
  • Достаточно большой мешок для сбора пыли
  • Есть функция обдува
Недостатки
  • Не маневренный
  • Низкая мощность всасывания
kissuniaне рекомендует
Спасибо за предупреждение
02.06.2018
Я вообще предпочитаю пылесосы с контейнерами, а не с мешками.
Не самый лучший пылесос
Спасибо за предупреждение
Полезная информация.
02.06.2018
Раньше я об этом не задумывалась. А ведь я тоже люблю, чтобы прям турбовдув был))
Полезный отзыв Smile
03.06.2018
Можно и получше аналог найти, мне тоже не особо нравится, когда вродже пропылесосил - посмотрела и поняла, что опять пылесосить надо(
03.06.2018
У нас тоже был опыт покупки неудачного пылесоса, про учились 1,5 года и купили новый
03.06.2018
мой пылесос тоже переворачивается))
04.06.2018
Буду знать
06.06.2018
Не стану покупать его..
07.06.2018
У нас старенькая модель Самсунга, тоже 1600, живет еще и норм тянет!
09.06.2018
Нда, не самая удачная покупка Sad
11.06.2018
Ой, какая-то неудобная модель пылесоса.
Действительно, лучше доплатить и взять модель мощнее)
А я вообще в Самсунгах разочаровалась, один пылесос совсем мало отработал, мотор сгорел. А теперь ещё и смартфон Самсунговский накрылся... ну их в баню!
16.06.2018
У нас тоже был пылесос, который постоянно переворачивался. Не самая хорошая модель
27.06.2018
Меня прям дико раздражает, когда пылесос плохо засасывает (
03.08.2018
Вообще мешочные пылесосы не воспринимаю!