Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 22:45

Марку эту очень люблю, особенно шампунь, поэтому увидев этот крем сразу взяла. Зимой у меня с руками просто беда, я уже даже не ищу решения, просто постоянно чем то мажу и жду весны:) И скажу сразу, еще ни один крем для рук я бы не назвала идеальным и отличным. То пленку оставляют, то сушат, то жирные, то пахнут нехорошо, то впитываются долго... В общем не знаю я ни одного крема для рук который действительно был бы вау! Но из всего опробованного, как бы не было это удивительно, самыми лучшими для меня остаются бархатные ручки и белоручка. Первый - на зиму, второй - на весну-осень. Они вот и впитываются моментально, и увлажняют более менее, и пленки нет, и пахнут нормально. В общем как расходный материал самое то. Но вот так чтобы на ночь намазал проснулся и прямо АХ, другие руки - нет, такого нет. Может и не может такого быть? Не знаю.

Что могу сказать про этот конкретный крем.

• Упаковка очень милая и симпатичная. Я такие люблю. Лучше моих "ручек" и "белоручек".
  • Удобный флакон, крышка откидывается а не отвинчивается.

• Запах - приятный, но не совсем мой. Мне лично уже поднадоел (использовала почти весь флакон).
  • Цена - завышена (в разных магазинах от 120 до 170 рублей).
  • Текстура - ооочень приятная, слегка маслянистая, насыщенная, но легко распределяется и быстро впитывается.

Теперь самое главное, за что такая низкая оценка и почему я так жду пока кончится этот крем. Самое главное в креме для рук - ощущения после нанесения. И так вот тут, это сложно описать, но будто бы какой то налет на коже. Пленки нет. Жирности и подавно. Наоборот, какой то сухой, бархатистый сладковатый налет, который слегла ощущается когда трешь пальцами друг о друга. Очень сильно заметно на кончиках пальцев. Делать что то неприятно. Безумно хочется помыть руки. Они как будто грязные. Если кто то работает с красками, вот у меня двухлетний сын рисует то акварелью то гуашью, и если я ей испачкаю руки, то ощущения почти такие же. Сухо и в то же время липко и грязно. И скользко как то что ли. А когда моешь руки это все превращается в скользкую масляную субстанцию и смывается прочь, оставляя такие же сухие руки как и были до этого. В общем нет, нет и еще раз нет. Такой крем мне не нравится, больше не возьму точно никогда.

AnnaKoshkinaне рекомендует
Лежит у меня этот крем пылится,тоже не особо понравился...
Хороший отзыв Smile ,да руки в холодное время нужно беречь,как никогда))
19.02.2016
у меня абсолютно такие же ощущения от этого крема Smile повторной покупки не будет Smile
08.03.2018
Спасибо за такой хороший подробный отзыв! Уберегли от неудачной покупки:) я тоже в основном Бархатными ручками пользуюсь, лучше пока не нашла.