Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 11:44

Иногда так бывает - прекрасный актерский состав, атмосферная съемка и вполне себе интересненький сюжет, то что-то где-то перетянули, что-то недотянули, вот и получается симпатичная жвачка, которую можно поюзать только один раз. И пусть, в целом, у данного фильма хороший рейтинг и его рекомендуют, а кинокритики восприняли вполне приемлемо, я расскажу тут вам только свое видение. Свое мнение

На супер-пупер кинокритика я не претендую, но и нее поделиться ощущениями тоже не могу. Вот и делюсь, чтобы может кого-то сподвигнуть пойти в кинотеатр, а кого-то отговорить.

Каждому свое, но это и так давно понятно и известно.

Плюсы фильма в хорошем актерском составе. Минусы в сюжете, который частично не раскрыт, частично неправильно закручен и моментами страшно-престрашно банален.

Временами присутствуют приятные саундтреки, интересная картинка. Снято динамично и атмосферно, но все это касается исключительно заслуг съемочной группы, но никак не сценариста и режиссера.

Да, у всех есть тайны и у многих они такие страшные, что никто о таком даже предположить не может. Но для того, чтобы вытянуть фильм, этого осознания недостаточно. И хотя фильм получил положительные отзывы кинокритиков, мне он не понравился.

Какой-то он... шаблонный.

НО!

В принципе, я согласна с чьими-то словами:

Уникальный сплав драмы и хоррора, в котором семье успешного доктора приходится расплачиваться за ошибку, допущенную хирургом много лет назад.

Что касается актерской игры, то да, она прекрасна. Николь справляется со своей ролью на пять с плюсом, да и Колин полностью передал все грани своего персонажа. Хотя некоторые моменты, мне кажется, стоило бы раскрыть более и более и более широко.

Тем не менее, общего впечатления это не портит. Ни от игры, ни от самих персонажей.

ОПИСАНИЕ ДАННЫХ ФИЛЬМА:

Год: 2018
Страна: Великобритания, Ирландия
Жанр: детектив, триллер, ужасы, драма
В главных ролях: Николь Кидман, Алисия Сильверстоун, Колин Фаррелл, Рэффи Кэссиди, Барри Кеоган, Билл Кэмп, Анита Фармер Бергман, Санни Сулджик, Megan Chelf Fisher, Lea Hutton Beasmore
Режиссер: Йоргос Лантимос
Сценарий: Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу
Прокат: С 15.02.2018
Продолжительность 121 мин.
Возрастное ограничение 18 лет

Я поставлю этому фильму две звезды за:

• Красивую картинку.
  • Интересных персонажей.
  • Хорошо подобранный актерский состав.

В общем, как-то так. Но только это мое личное мнение, а у каждого другого человека оно будет свое. Тем не менее, фильм этот посмотреть стоит, хоть и не в кионтеатре Smile

astrabellasне рекомендует
15.02.2018
А такой актерский состав многообещающий.
15.02.2018
Ну это ведь только мое мнение, оно субъективно в данном вопросе.
15.02.2018
А так его Собчак на хайпе рекламировала)))) спасибо, теперь точно знаю что он ни о чем и смотреть я его не буду.
15.02.2018
Но это только мое мнение, возможно, Вам фильм придется по душе)
15.02.2018
я и до этого то момента сомневалась....а теперь врядли придется
Что-то не хочу я этот фильм смотреть!