Опубликовано 12 Март, 2020 - 07:59

Всем привет.

Когда делала заказ в ИМ Иван-Поле ручки сами потянулись к мороженному. А почему бы и нет, однако на моём месте стоило бы внимательнее ознакомиться с составом, тем более на сайте он указан.

Смесь для приготовления мороженого Иван-Поле Апельсиновый Фреш.

Общая информация:

Что касается цен - очень часто в инстаграмме бренда бывают различные анонсы и акции, получается очень выгодно.

Вернёмся к мороженному, а точнее к смеси для его приготовления.

Хочется сказать пару слов об упаковке.

Не понимаю для чего тут застежка zip Lock, это же удорожает упаковку, он тут совсем не нужен, так как вся порция готовится сразу, потому что на выходе мороженного получается не так уж и много, а если его ещё и дробить, то с дозировкой воды совсем запутаешься.

сахар тростниковый, пищевые волокна пшеничные, мальтодекстрин, апельсин сублимационной сушки (порошок), порошок яблочный, комплексная пищевая добавка (эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры глицерина жирные и молочная кислота), загустители (гуаровая камедь, тары камедь, каррагинан из водорослей EUCHEMA, карбоксиметилцеллюлоза), регуляторы кислотности (лимонная кислота, аскорбиновая кислота).

Не бойтесь сложных названий, на сайте есть все расшифровки, так что мороженное вполне натуральное. В составе есть сахар, моя ошибка была в том, что этот момент я упустила перед заказом.

Пищевая и энергетическая ценность.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г

углеводы - 22, 7 г
пищевые волокна - 4,5 г
калорийность - 103

Приготовление.

В целом всё просто, однако момент с 285 мл воды меня добил. Почему нельзя было упростить технологию либо чуть увеличить вес, чтобы воды было по рецепту 300 мл. Я замучилась отмерять, потому что у меня шаг деления на мерном стаканчике - 50 мл, думаю у многих так же.

Смесь нужно размешать и нагреть до 85 градусов, благо у меня для этого был специальный термометр.

Что делать тем, у кого его нет - не знаю. Только на глаз, но важно не доводить до кипения.

Сахар растворяется, получается густоватая тягучая жидкость с легким запахом апельсина, правда с оттенком злаков.

После того, как она остынет, всё хорошо перемешиваем и в морозилку. Я говорила, что мороженного получается не много.

К морозилке придется побегать часто, потому что смесь нужно перемешивать каждых 30 минут. С помощью блендера это совсем не сложно, но сам факт постоянного контроля напрягает. В общей сложности я перемешивала 5-6 раз.

И вот, всё достигло нужной консистенции и в предвкушении я взяла большую ложку и...

Готовое мороженное
Заранее извиняюсь за качество фото, у меня нет специальной ложки, чтобы выложить его и сфотографировать шариком, а просто ложкой ничего путного не вышло.

Консистенция, как у кремового мороженного, без кристаллов льда благодаря постоянному перемешиванию.

Но вот вкус... сразу скажу - вся эта мышиная возня того не стоит.

Очень странный, слишком сладкий вкус апельсина с овсяной кашей. Что - то похожее. Скорее всего это приторное послевкусие оставляет тропический сахар. На апельсиновый фреш точно не похоже, а характерная цитрусовая кислинка и вовсе не чувствуется.

На выходе мороженного получается не особо много, две порции где-то.

Вывод: мне не понравилось. Вкус не стоил затраченных усилий и сильно меня разочаровал. Не рекомендую.

В добавок у меня было ПМС, я хотела сладкого и готова была съесть всё, что плохо прибито, но даже этого мороженного мне хватило максимум 2 ложки, чтобы фи пересилило жажду сладкого. Настолько оно не вкусное.

Недостатки
  • Не вкусное
Аполлинария Отз...не рекомендует
В этом процессе как - то слишком много самого процесса
12.03.2020
Как жаль, что столько времени потрачено в пустую
Ну блин, я только вчера заказала это мороженое, надеюсь, что все же смогу его съесть Big smile
12.03.2020
Я себе купила джелатницу, замороженные ягоды и сахар. Йогурт можно. Реально круто получается.
15.03.2020
Ну явно того не стоит....Провал.