Опубликовано 10 Май, 2020 - 18:19

246 руб

~~~~~~~~~ Доброго времени суток, дорогие дамы! ~~~~~~~~~

Сегодня я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями о весьма популярном средстве для активного роста волос - масле Бэй от фирмы DNC. К концу у меня подходит третий, а то уже и четвёртый, флакон, поэтому, думаю, самое время рассказать об этом продукте, ведь в голове уже сложено чёткое представление.

Начнём:

? Масло для волос DNC Бэй ?

• Объём: доступны варианты 55 мл и 110 мл, на пробу всегда лучше брать самый маленький объём, на случай, если средство не подойдёт.

• Цена: от 200 до 500 рублей (!) за 55 мл. На многих сайтах цена просто ужасно завышена! Поэтому самым лучшим решением будет брать его только на скидках.

• Где купить: интернет-магазины Ozon, Wildberries (там сейчас его можно отхватить по наименьшей стоимости) и проч. Оффлайн я его нигде не встречала, но уверена, что масло легко найти в магазинах, где представлена эта марка.

• Упаковка:

Флакон помещён в светлую картонную коробочку небольшого размера, оформление которой - типичное для масел бренда DNC, отличие лишь в цветовом решении. У этого же упаковка оформлена в голубых тонах, дизайн не вызывает восторгала, но и не отталкивает - минималистичен, ничего лишнего.

На лицевой стороне можно найти самую сжатую основную информацию. А та, что интереснее - а именно основные характеристики масла, напечатана на боковой стороне. В плане удобства - 5+, всё интересующее можно найти на коробке без дополнительного обращения к интернету.

Что касается самого флакона, то он выполнен из плотного, прозрачного пластика коньячного цвета, это удобно - легко можно увидеть, сколько продукта осталось. Бутылочка маленькая, легко помещается в ладонь, также на ней присутствует опознавательная наклейка в таком же оформлении, что и коробка.

!!!!!!! Что же касается дозатора, сделанного из чёрного пластика, то он просто отвратительный! Возможно, это мне так не везёт, но все мои флакончики оснащены ужасными распылителями, которые буквально «плюются», подают средство неравномерно, причём из-за этого масло вытекает, обеспечивая не только лишний расход, но и разводы на руках, одежде. Также сама бутылочка постоянно липкая, у меня появилось ощущение, что протекает она не только в области дозатора, но и где-то ещё. Поэтому возить её с собой без дополнительной упаковки и защиты просто невозможно.

• Состав:

Caprylic/Capric Triglycerides (Триглицерид Кокосового масла), Pimenta Racemosa Mill Oil (Масло Бэй), Tocopherol Acetate (Витамин Е).

• Срок годности: 36 месяцев.

• Аромат: На этом пункте остановлюсь подробнее. Думаю, что те, кто интересовался эти маслом, не раз слышали о специфическом запахе. Он очень отчётливый, довольно резкий и назойливый. Это стойкий и очень сильный аромат гвоздики, этакая пряность. Он не выветривается, постоянно присутствует, обычно не исчезает даже после мытья волос. Ощущать его постоянно - сомнительное удовольствие, ведь запах довольно спорный, понравится далеко не всем.

• Описание производителя:

Легкая и действенная формула байевого масла для активного восстановления роста волос и прекращения их выпадения. Масло Бэй одно из самых активных природных средств для борьбы с потерей волос и проблемами, связанными с их слабым ростом. Укрепляет, придает силу и здоровый блеск тонким и тусклым волосам.

Сверхактивное масло Бэй действует в системе с легкой и мягкой основой из расщепленного и специального подготовленного кокосового масла и витамина Е.

Радует, что производитель не использует неимоверное количество расхваливающих эпитетов - всё довольно скромно и по делу, легко улавливается основной принцип действия масла.

• Консистенция: Жирная плотная субстанция, весьма жидкая для масла, чем-то напоминает воду, впитывается довольно плохо. Легко растекается, текстура не вязкая. Оно абсолютно бесцветное, прозрачное, поэтому подойдёт даже блондинкам

Способ применения:

Небольшое количество масла распределите по длине волос и коже головы. Перед применением флакон с маслом можно подогреть (подержать в теплой воде). Укутав голову, оставьте не меньше, чем на 20 минут. При необходимости, смойте вашим обычным шампунем. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Я наношу масло только на кожу головы. Разницы при нанесении в обычном и в разогретом виде я не заметила никакой, поэтому во избежание лишней мороки не подогреваю.

Также самым оптимальным и беспроблемным считаю такой способ применения:

1. По проборам наношу масло на кожу головы и корни волос.

2. Расчёсываю волосы от корней расчёской tangle teezer (или другой щёткой такого типа), обеспечивая массаж - то есть дополнительную стимуляцию

3. Заплетаю волосы в косу и оставляю на ночь (так вам не будет мешать назойливый запах)

4. Утром смываю шампунем
*«при необходимости смойте <...> шампунем»
- масло в любом случае придётся смывать перед выходом «в люди», потому что пряди буквально висят сосульками. Поэтому советую проводить процедуру тогда, когда вам никуда не нужно.

• Удобство применения:

Перед этим пунктом мне бы очень хотелось поставить приставку НЕ. Мало того, что наносить продукт крайне неудобно из-за неудачной упаковки, потому что он просто вытекает вам на руки, так ещё хотелось бы выделить один жирный минус. Масло Бэй ужасно трудно смывать с волос! Вам потребуется минимум 2-3 нанесения шампуня, и то у меня было такое, что оно будто бы «застревало» в волосах и даже после мытья они казались грязными. Я так и не нашла подходящий вариант, хотя раньше с маслами такой проблемы не возникало.

• Примечание (!!!):

*не знаю, на что это списать, но я столкнулась с ещё одной странной вещью во время использования: стоило мне нанести масло Бэй на корни и начать расчёсываться, волос выпадало гораздо больше, нежели без использования этого средства.

но такое наблюдалось только непосредственно после использования - потом можно было проходить с ним целый день и при расчесывании всё было как обычно.

• Мои волосы: (скажу сразу они не «жирные у корней, сухие у концов», нет) средней длины, средней густоты, неоднократно окрашенные, нормальная кожа головы, присутствует ломкость, сечения нет.

• Эффект:

Уже скорее перейдём к самому интересному. Буду отталкиваться от того, что было заявлено производителем, но также немного дополню от себя.

• Освежающее и тонизирующее действие
  • Препятствует выпадению волос
  • Рекомендуется для сухих и ослабленных волос
  • Активатор роста
  • Интенсивное питающее средство
  • Мягкий согревающий эффект

*освежающего и тонизирующего действия я не увидела, согревающего эффекта тоже. Хотя, хочу заметить, на коже головы масло не вызывает дискомфорта или каких-то неприятных ощущений.

! Для длины - масло однозначно не подходит. Оно сушит волосы и ведёт себя самым пренеприятным образом, локоны выглядят тусклыми и иссушенными, концы топорщатся во все стороны, поэтому, попробовав масло Бэй пару раз для длины (для эксперимента), я тут же отказалась от этой идеи.

! для сокращения выпадения - да, подойдёт. Масло отлично работает как соло, так и в комплексе с другими стимулирующими средствами. Средство действительно способно хорошо сократить выпадение волос, особенно если оно сезонное.

! Для роста волос - также подойдёт. Это масло от DNC - стимулятор роста волос, однозначно. НО! «Вау» эффектом я бы это не назвала. Если после первого флакона мне показалось, что прирост просто огромный, и я была готова петь ему дифирамбы, то потом всё сошло чуть ли не на «нет». Естественно, я не жду +4 см в месяц, но этот продукт ускоряет мне рост примерно на 0,3 мм в месяц, не больше. На рынке есть куда более эффективные средства. Следовательно, да, локоны растут быстрее от Бэй, но это эффект я бы оценила на троечку.

***на фото вы можете увидеть, что масло буквально «застряло» в волосах

• Расход: ещё один провальный пункт данного средства. Не знаю, как кому-то этого флакона может хватать на несколько месяцев, мне хватает его на 5-6 раз с учётом того, что на длину я масло не использую. Возможно, отчасти это обусловлено ужасным дозатором и постоянным подтеканием, но сути это не меняет, расход - бешенный! Выходит накладно, потому что средство абсолютно не экономичное.

~~~~~~~~~~ ИТОГИ ~~~~~~~~~~

Я это масло больше не куплю, потому что выделила слишком много негативных сторон, а именно:

• запах

• ужасный дозатор

• сложно купить по нормальной цене, она почти везде завышена

• тяжело (а иногда очень!) смыть с волос

• посредственный результат в приросте

Считаю эти недостатки весомыми, более того, их много и они буквально уничтожают хоть какие-то достоинство этого продукта. Если рассматривать его как средство для стимуляции роста и против выпадения, - а это основные его функции, то оно среднее. Есть множество куда более качественных и эффективных продуктов, которые, кроме того, не имеют технических недостатков.

Очень долго думала, взвешивала все плюсы и минусы, но решила что масло Бэй от DNC я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Если вы ищете хорошее средство для стимуляции роста волос или же против их выпадения, то лучше обратить внимание на другое средство.

Это среднее средство получает от меня среднюю оценку - 3 звезды.

Больше я поставить ему точно не могу.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!
спасибо за внимание и до новых встреч!

Diasproне рекомендует
10.05.2020
У меня было масло бэй нашей марки, но вызвало рост волос только с одной стороны головы. Больше не покупаю)))
10.05.2020
Ого, ничего себе! Я даже о таком не слышала, но представляю, я бы тоже не купила)
10.05.2020
Запах у этого масла ужас?
10.05.2020
О да, он, конечно, на любителя..
10.05.2020
Правда странно, что масло вызвало сначала рост волос, а потом никак не влияло. А может, тогда это и не масло было, в просто совпадение
10.05.2020
Я тоже сейчас начинаю так думать.. а может это был эффект плацебо)
11.05.2020
Это со всеми маслами так. Волосяные луковицы забиваются жиром и волос легче вытаскивается, если его потянуть. Так что очень аккуратно с расчесыванием, когда масло на коже головы. Рекомендуются только аккуратные массирующие движения пальцами.
11.05.2020
Да, я как раз стараюсь максимально аккуратно расчесывать волосы после масел, теперь буду ещё осторожнее. Спасибо Вам! Я даже не догадывалась о таком «эффекте», было очень интересно узнать Shy