Опубликовано 12 Май, 2018 - 08:28

Недавно побывала в отеле "Desert Rose" в Хургаде, и теперь хочу поделиться о нем своим мнением.

Отель просто огромный! Красивейшая зеленая территория с массой цветущих кустиков и растений, мягенький газон, по которому приятно пробежаться босиком, и это не запрещено, милые маленькие цапельки... Это было первое впечатление.

Покупали 11 ночей. Заселили нас в 5 корпус, находится недалеко от главного, но до моря топать прилично. В каждом корпусе есть охранник.

Наш номер был на 2 этаже. Мебель не новая,не помешал бы и косметический ремонт, но в целом нормально, сантехника, сейф и замок в двери работали исправно. Вид с балкона был на парковку. В номере мы проводили в основном только ночи, поэтому видом особо не любовались.

Вид из окна

Уборка. Для Египта нормальная) Фигурки из полотенец были ежедневно, но вот количество полотенец каждый день было разное, в основном в меньшую сторону. Приходилось постоянно ловить уборщика и просить полотенца. Кстати, карточек на пляжные полотенца нет, они находятся в номере при заселении, их можно обменивать в течение дня бесконечно. Для меня было странно видеть одеяло, завернутое в две простыни, а не в пододеяльник. Сразу было неудобно, потом привыкла.

В холодильнике в номере были кола, спрайт, Фанта, иногда коробочка сока. Вода пополнялась в достаточном количестве.

На территории три бассейна и еще один бассейн в начале отеля с горками. Мы в них почти не плавали, ходили на море. Есть лагуна, которую видно из самолета, она очень узнаваемая. Довольно большая, чистая, но и там мы не плавали. Все-таки приехали на море) Но для деток отличный вариант.

Море как всегда красиво! И рыбки, и риф, и чистая вода - все присутствует. Вода в море теплее, чем в лагуне. Спуск, конечно, не очень, но с кораллками нормально. Пляж чистый, лежаков всегда хватало, чего не сказать о бассейнах.

Между морем и лагуной хороший бар, там в течение дня можно брать напитки, а с 12 часов готовят вкуснейшие вафли и блины.

Вот и перешли плавно к разделу питания)

Главный ресторан "Пальма" - это столовка с ужасным сервисом. И это перечеркивает всё впечатление от вроде бы хорошего отеля. Учитывая, что для якобы преодоления языкового барьера у всех гостей разные браслеты (у русскоговорящих оранжевые), то в этой столовой люди с оранжевыми браслетами своих напитков на завтрак, обед и ужин ждали оооочень долго. Могли вообще не дождаться. Официанты нагло по 5 раз проходят мимо, увидят цвет браслета и просто игнорируют. Можно звать до посинения. Вопрос решался путем обращения к менеджеру зала. Или деньгами. Когда мы на протяжении 6 дней по три раза в день искали менеджера, чтобы нам хотя бы принесли приборы, то поняли, что без денег не обойтись. 50 фунтов официанту решили вопрос до конца отдыха) Но все равно впечатление уже не то...

Столовая

Остальные бары на территории такие, как везде в Египте. Я пила в основном чай (очень вкусный даже в пакетиках!) и воду с газом. Алкоголь там невкусный, даже в коктейлях.

Еда в ресторанах вкусная и разнообразная, правда, почти каждый день одно и то же. Но голодать не придется. И чтобы не вернулись мои с таким трудом сброшенные килограммы, я ходила в спортзал. Он маленький, но нагрузку организму дать можно.

Ходили еще в рыбный и ливанский рестораны, особенно понравился ливанский. Рыбный не очень, поэтому взяли такси (городское, по счетчику, за маленькие деньги) и поехали в город в настоящий рыбный ресторан. Вот это действительно было супер!

Перед отелем есть масса магазинчиков, цены более чем демократичные, возможно и поторговаться. Продавцы не наглые, приглашают, но за руки не тянут. С удовольствием торгуются) Недалеко есть торговый комплекс "Сензо молл", но мы туда поленились идти, все есть в магазинах перед отелем.

С погодой сразу было не очень: два дня холодный ветер, потом песчаная буря с Синая и до нас добралась.

Песчаная буря

Ну а потом уже было жарко, море прогрелось, и было очень хорошо.

В целом отель нормальный, за исключением значительного нюанса со столовой. Я его рекомендую, но только для первого посещения Египта и знакомства с этой сказочной страной. Если вы уже побывали где-нибудь, то лучше рассмотрите Хилтон Вотерфолз в Шарме. Для меня это пока бессменный фаворит.

Если есть вопросы про такси и рыбный ресторан в городе - пишите, отвечу обязательно.

Достоинства
  • Большая территория
  • Вкусная и разнообразная кухня
  • Море - лагуна и кораллы
  • Низкая цена
  • Чистый пляж
Недостатки
  • Персонал в ресторане
KoAllaрекомендует
12.05.2018
Мы в Египте были с мужем сразу после свадьбы. Нам как-то не понравилось. В несезон попали.
12.05.2018
К сожалению, бывает и такое)
12.05.2018
Да уж, такая ситуация с питанием конечно расстраивает...
Похожее отношение было на Кубе..(
А так отель то хороший!
12.05.2018
Ага, чтоб не сервис... Я бы с дочкой туда съездила - для детей там идеально. Но поеду в другое место)
12.05.2018
это была моя первая поездка в Египет, да и вообще куда либо. Я была в восторге, это был 2013 год, Там были немного другие порядки. И браслеты все одного цвета. А столовые приборы нужно было брать самим у входа в столовую. В общем никако ждать не надо было. Сейчас с ностальгией читаю ваш отзыв. Для меня это был рай на земле Love Спасибо за наводку на отель в Шарме, если что буду знать куда ехать в след раз
12.05.2018
К сожалению, сейчас там нельзя ничего взять самому. Даже в баре говорят: принесем, и несут очень долго. А столы накрывают официанты(( Если бы всё брали мы сами, то и вопросов бы не было, но... Да, присмотритесь к Хилтону. Очень впечатлил!)