Опубликовано 18 Март, 2020 - 11:58

374 рубля

Здравствуйте!

Купилась я на кучу положительных отзывов и расхваливание этой маски везде где только возможно! В общем с Натурой Сиберикой у меня изначально как-то не заладилось, начиная с шампуня который попробовала лет этак 5 назад, и сколько бы я не пробовала их средств ни одно мне не подходило.

Но тут, как говорится, стадное чувство сработало!

Знала, что эта марка совсем не натуральной косметики, а полусинтетика, но решила, что раз всем хорошо, то может и правда они что-то хорошее создали.

Купила в обычном местном магазине. Чек прикреплю сюда, потому-что взяла две разных облепиховых маски Натуры Сиберики и они очень похоже прописаны, отличается только последняя буква. Эта маска с буквой д, Тува идёт с буквой у, про неё напишу позже, как попользуюсь. По правилам сайта такой чек врятли пройдёт.

Итак, героем отзыва является разрекламированная Маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление.

Очень привлекательная большая баночка, целых 300 мл.

Прозрачная, маску прекрасно видно и выглядит она очень даже вкусно, рука прям сама тянется к ней.

Обещания:

• Восстанавливает поврежденную структуру волос
  • Придает волосам эластичность и блеск
  • Делает волосы более плотным и упругими
  • Для сильно поврежденных волос

При том сразу сказано, что не включает в состав силиконы и парабены.

Изготовитель российский, находится в Москве.

Общий срок годности аж 3 года, у вскрытой банки только год.

Банка сделана из пластиков 5PP:

полипропилен (пластмасса ПП). Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Материал используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта. Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

И 1PET:

полиэтилентерефталат (пластмасса ПЭТ или ПЭТФ). Материал, из которого делают пластиковые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека. ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

Обещания производителя:

Восстанавливает структуру сильно поврежденных волос и защищает их от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за непослушными, окрашенными, мелированными волосами. Проникая в каждый волос, насыщает его живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращая здоровье и силу. Входящие в состав маски витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла кедрового ореха и макадамии сохраняют влагу глубоко в структуре волос. Кератин запечатывает поверхность волос защитным слоем, реставрируя их в местах повреждений, разглаживает волосы, даря им блеск и ухоженный вид. После применения маски волосы становятся заметно более упругими и послушными.

Способ применения стандартный, нанести маску после мытья шампунем на 5-7 минут и смыть водой. Пользоваться 2-3 раза в неделю, что и получается при мытье через день. Странно, обычно вроде раз в неделю рекомендуют мыть именно с маской, а не бальзамом.

Aqua with infusions of Humulus Lupulus Flower Extract (экстракт хмеля), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт лопуха большого), Urtica Dioica Leaf Extract* (экстракт крапивы), Rhodolia Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Sorbus Sibirica Extract* (экстракт рябины сибирской), Cetearyl Alcohol, Argania Spinosa Seed Oil (марокканское масло арганы), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Macadamia Ternifolia Nut Oil (масло макадамии), Olea Europaea Fruit Oil*, Cetrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil* (масло кедра), Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Hydrolyzed Keratin(гидролизованный кератин), Hydrolyzed Wheat Protein, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Panthenol(провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl Palmitate (витамин А), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Biotin(витамин Н), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

(*)-органические ингредиенты.

Включает в себя пару консервантов и 4 силикона, при том один из них, при длительном применении может вызывать перхоть и выпадение волос. При этом они забивают поры кожи. Мдя уж, не очень радостная перспектива.

Состав маски для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление

Под отвинчивающейся крышкой пряталась защитная мембрана, но она не защищает от вскрытия, нужна лишь для того, чтобы средство не протекло. Её легко можно снять руками.

Консистенция у маски очень густая, не особо стекает по стенкам, стоячая такая. Цвет приятный оранжевый с розовым оттенком, на вид маслянистый.

Консистенция маски для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление

Запах наверное на любителя. Очень сильный, облепиховый. Мне напоминает больничный, как бинты смоченные оранжевым дезинфектором. Он остаётся на волосах и впитывается в кожу. При следующем мытье намочив волосы я сразу его чувствую. После мытья запах резкий больничный разносится по всему дому и очень долго выветривается. Меня он просто убивает.

Нанесение:

Легко распределяется по волосам обволакивая просто каждый волос. Расход довольно приличный. Не пенится, но можно как бы намылить волосы. Смывается достаточно долго, я всё время чувствую несмытую плёнку на волосах.

Мои волосы:

Мою через день, если никуда не иду могу помыть и через два. Сушу естественным образом. Не пользуюсь феном и утюжками и ничего на них далее не наношу кроме масла для кончиков в случае вот таких вот неудачных опытов.

Жирные у корней с сухими концами, есть сечение и концы обламываются, видно кучу белых точек в местах будущего слома. Не крашенные, прямые и не густые.

Результат:

Сначало я её использовала с шампунем Planeta Organica Organic Argana Глубокое восстановление. Результат меня не порадовал прям с первого раза. Волосы стали какими-то сухими и прилизанными. Тут же начали сильнее обламываться кончики. Опять возникла необходимость мазать концы маслом. Вид просто соломенный. Да и расчесывались очень плохо.

Потом очередь дошла до другого шампуня от Левраны. И вроде бы дело пошло лучше, начали расчесываться просто на ура, очень быстро и легко, но только сразу после мытья. Я уж было порадовалась, что всё таки маска мне подходит, просто шампунь был не тот. Волосы стали немного более объёмным от корней, но общий вид всё тот же, так что - увы и ах, но дружбы так и не сложилось.

Вот так они выглядят сразу после мытья.

Сразу после мытья с маской для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление

А это солнышко поймала.

С виду чистые и блестящие, но от середины до корней сплошной сенокос-одуван, масло ситуацию не особо спасает. На солнышке блестят, но в зеркало в помещении прекрасно вижу - блеск угас! Концы по-прежнему сильно ломаются. Под рукой шуршат как иссушенные и они какие-то жёсткие, хотя сами по себе мои волосы тонкие и мягкие. На концы вообще без слёз не взглянешь.

А вот такие они уже на следующий день, если надо куда-то выйти, то приходится идти так.

Второй день, концы. После мытья с маской для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление
Второй день после мытья с маской для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление

Сильно жирные на корнях, обычно так жирнится к вечеру, когда уже куда-то сходила. Жир распределяется и по всей длине. Они лохматятся, путаются и вид ну очень не опрятный. Третий день лучше и не видеть, это точно уже никуда не пойдёшь так, только если сильная нужда заставит.

Но они хотя бы не электризуются. Перхоти и раздражений не появилось.

Итого, из заявленного маска не выполнила ровным счётом - НИЧЕГО!

Другие мои отзывы об ухаживающей косметике вы можете посмотреть по ссылке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Красивая упаковка
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Запах
  • Исчез блеск волос
  • Концы волос стали сильнее ломаться
  • Не выполняет обещанного производителем
  • Силиконы в составе
  • Сухие кончики волос
Весна84не рекомендует
20.03.2020
У меня все наоборот с ней сложилось, волосы стали более густыми и послушными, стали ломаться меньше, появился естественный блеск.
20.03.2020
Да вот я на это и надеялась, но звёзды не сошлись.