Опубликовано 12 Август, 2015 - 12:48

У знакомого на работе была зарплатная карта данного банка. Еще тогда меня удивило, что операция перевода через интернет-банк между своими же счетами занимает сутки, в то время как в Альфабанке эта же операция занимает пару секунд.

Но сейчас речь не об операциях по карте, а об открытии вклада через отделение.

Являясь клиентом Альфабанка долгое время, я открывал депозиты в том же банке. Но в последнее время Альфабанк снизил проценты по депозитам (наверное, пресытились клиентскими деньгами и больше в них не нуждаются).

В трех остановках от дома открыли отделение Юникредита. Зайдя на сайт, я увидел, что процент по депозиту больше на 1,5%, чем в Альфе. Срок вклада в Альфе подходил к концу, поэтому решил, а почему бы и нет, тем более, что банк надежный.

Придя в отделение с паспортом и с деньгами (ходить в наше время по улице с крупной суммой наличных - занятие небезопасное), я узнаю от консультанта, что чтобы открыть депозит, нужен счет в банке, поскольку его клиентом я ранее не являлся. Ну надо так надо, начинаем заполнять анкету на открытие. После 5-минутной процедуры узнаю новую информацию: оказывается, счет будет открываться сутки! То есть, я принес банку свои деньги, а они их не хотят брать сразу.... В итоге я вынужден был вновь пойти домой с деньгами, а на следующий день идти обратно, потратив в два раза больше времени, чем рассчитывал изначально.

Я считаю, что подобное в 21 веке просто немыслимо! Чего там открывать сутки в эпоху развития Интернета!? Почему в других банках счет открывается сразу? Страдает клиент, поскольку на сайте я не нашел никакой информации по поводу того, что открыть депозит я сразу не могу! Если уж такие дурацкие условия работы, то будьте любезны написать об этом крупными буквами на сайте, а то, получается, Юникредит совершенно не ценит время клиентов.

Если бы не разница в процентах по депозиту, открыл бы вклад в Альфе, не отходя от компьютера за пару минут. Юникредит позиционирует себя как европейский банк, но методы работы далеко не европейские.

Достоинства
  • Высокие % по депозитам
Hurricane87рекомендует
  • Обычно я не люблю писать ругательные отзывы, но тут хочется поделиться. В целом, я очень довольна банком Юникредит. Собственно, условия и системы обслуживания практически везде одинаковые.
  • Начну издалека. Очень большое количество семей перешло на раздельные бюджеты в тот момент, когда зарплаты стали начислять на карточки. По-честному это очень и очень плохо, потому что могло приводить к тому, что кто-то в паре становился зависим от второго партнера.
  • 10.04.2015
    Итак, терпение закончилось, начинаю цикл историй про отстойник под названием Юникредитбанк, к сожалению не могу с ними не сотрудничать, т.к перевожу ежемесячно деньги на счет юр.лица в Юникредитбанке. Из всех банков в которых я являлась клиентом Юникредит самый худший.
  • 08.06.2017 - 10:18
    Банк который застрял в 90-х годах! Два банкомата на весь город... ну это просто переб
    Всем привет и хорошего настроения! До этого пользовалась ПриватБанком, поэтому сравнивать буду исключительно с ним. Это абсолютно не реклама другому банку, просто хочу показать и рассказать о совсем разном отношении к людям и элементарному удобству в использовании.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 24.09.2018 - 22:35
    Как снять деньги в Турции без комиссии? Дэниж банк вам поможет!!! Самый простой способ обзавестись лирами. Оплата картой Visa в магазинах Турции
    Всем привет! Наверное, только со мной такое бывает - за день до отлета в Турцию я вспомнила, что не купила доллары... А был выходной день, банки не работали... Стала искать выход в интернете и нашла!
  • 02.11.2017 - 12:47
    Отзыв от постоянного, но не фанатичного клиента. Плюсы и минусы, ставки по кредитам, депозитам, карточки и электронные кошельки
    Хочу оставить отзыв о самом популярном, хотя и не любимом многими банке нашей страны. Кредитуюсь там уже скоро 5 лет, и депозит там был, так что есть что рассказать.
  • 01.08.2016 - 00:17
    Правила игры меняются в процессе игры. А Вы об этом даже не знаете.
    У нас была неприятная история с дебетовой картой Touch-банка. По понятным причинам фото карты я не выкладываю на всеобщее обозрение. Только скрин с официального сайта. Какие заманчивые предложения сулил Touch-банк, что мы решили заказать эту карту?
  • 21.06.2017 - 18:47
    Марфин банк,банк с огромной историей,хорошие условия кредитования для постоянных клиентов.
    Банк является не нашим, в Украине имеет лишь филиалы. Вот что пишут в описании истории создания этого банка.   Главный банк находится на Кипре, что уже делаем ему несколько ++, поскольку Кипрские банки славятся своей надежностью. С Марфин банком мне пришлось познакомиться на работе.
  • 18.09.2017 - 11:46
    Очень выгодный выбор для поклонников французских машин
    С самого детства семейным автомобилем традиционно был Пежо, меня всегда вдохновлял этот лев на морде, и сама машина была знатной зверюгой. Так что собственный «пыжик» всегда был для меня несбыточной мечтой, поэтому когда от родителей съехал и решил завести автомобиль, даже не думал особо над…
  • 12.12.2021 - 21:55
    Купить автомашину в кредит, подводные камни
    Всем привет, собрались купить автомобиль, выбор пал на тайоту Rav4, марка надежная, машина классная. Увы, цены сейчас такие, что сразу все сумму накопить не реально, пришлось брать кредит.
  • 05.02.2018 - 13:17
    Островок спокойствия в мире беспощадного белорусского сервиса
    Девиз банка: "Высочайшим качеством обслуживания вызывать восхищение клиентов". И, знаете, восхищать нас, жителей маленькой и очень гордой страны исполкомов, местных администраций и повсеместно присутствующих отделений Беларусбанка (в народе Колхозбанк) BSB банку удаётся всегда.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 13.06.2022 - 11:06
    Изменения в программе с 1 июня 2022 году. Как подключить. Как получить максимальный уровень бонусов. Потратить или обменять бонусы.
    У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».   Подключить самостоятельно просто.   Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».
  • 01.06.2022 - 20:11
    Как экономить, зарабатывать на валюте, потери в инвестициях, вывод денег с irecommend, история мошеннических действий с картой. Очень много лет довольна этой картой. Пользовалась многими банками, но Tinkoff Black - лучше всех
    Привет всем!   Карту Tinkoff Black я завела очень давно. Это было несколько лет назад. За эти годы, я пробовала другие банки, но не один не был на таком шикарном уровне, как Tinkoff.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 08.04.2022 - 01:11
    Пятёрочка "латает" дыры в своей бонусной программе и это не может не радовать, но я успела словить свою порцию негатива от применения Выручай-карты
    Добрый день! Магазины Пятёрочки заполонили собою практически большую часть городов России. В радиусе 1 км от моего дома находится по меньшей мере 4 магазина этой сети и, конечно, же я иногда туда забегаю.
  • 💩 Неожиданно получить классический «развод на деньги из 90-х» от такой серьёзной «конторы» как Сбербанк. 🤬👎
    Представьте ситуацию… Вы заказали ролы. Вы смотрели на буклет с меню, сделали свой осознанный выбор, оплатили чек…И вам даже пришло подтверждение, пообещали привезти ВАШИ РОЛЫ. Но курьер привозит … ПИЦУ! Которую вы не едите, совсем. Этот продукт для вас не вкусный!
  • 14.06.2022 - 20:00
    Даёт возможность мошенникам с лёгкостью взять кредит на ваше имя🛑
    Всем привет .   Продолжаю тему связанную с Втб. Я уже писала отзыв в другой ветке, касаемо получения кредита мошенниками от лица моей семьи. Если кратко, то они оформили кредит на 2 миллиона рублей из личного кабинета при помощи переадресации по номеру телефона.
  • 01.04.2022 - 20:37
    Мой опыт использования Тинькофф Блэк в течении года
    Здравствуйте, друзья!   Сегодня мой отзыв о дебетовой карте Тинькофф Блэк . Расскажу о своем опыте использования данной карты, поскольку я пользовалась ей на протяжении года. Всё о минусах и плюсах, которые я заметила, также поделюсь особенностях карты.