Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 22:23

несколько раз
    61 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу поделиться отзывом о светлом пиве «Старый мельник» из бочонка мягкое.

🍺Где приобрести - продуктовые магазины.

🍺Стоимость - на момент покупки 61 руб.

🍺Объём - 0,45 л.

🍺Производитель - Россия.

🍺Крепость - 4,3 % об.

Продукт упакован в стеклянную бутылку.

Она «полненькая» и своей формой напоминает бочонок.

На стекле есть выбитый рисунок мельниц.

Оформление упаковки очень стильное и подходящее для данного напитка. На бежевом фоне изображены мельница, название пива.

На обратной стороне есть вся необходимая информация от производителя.

• Старорусский и современный рецепт пива;
  • Состав, пищевая ценность, изготовитель.

Состав, кстати, прекрасный. В него входят только вода, солод пивоваренный ячменный и хмелепродукты. Вот только знать бы, какие именно хмелепродукты.

Бутылка снабжена крышкой с логотипом, которая легко открывается по резьбе. Поэтому открыть пиво можно руками.

Напиток имеет приятный, светло-янтарный оттенок.

Аромат хмельной с лёгкой горечью.

Пиво пенится при любом взбалтывании или разлитии. Пена пышная, плотная, оседает плавно.

Напиток хоть и газирован, но очень слабо, газация не бьет в нос при распитии.

Вкус хмельной, очень мягкий. Настолько мягкий, что даже кажется, что пиво немного разбавлено водой. А вот в послевкусии лёгкая горчинка присутствует. До разливного пива «Старому мельнику» далеко.

Пьётся легко. «Подаёт» напиток плавно. Похмельного синдрома не вызывает, но это, конечно, сколько выпить. Везде нужна мера, золотая середина.

К светлому пиву «Старый мельник» в виде закуски подойдут хоть обычные сухарики, чипсы, нарезки, снеки и орешки, хоть и готовые блюда, такие как шашлык, роллы и тд.

Охлажденный «Старый мельник» будет хорошим лёгкий, освежающим напитком в жаркий знойный день, на пикнике к шашлычку и просто для поднятия настроения и расслабления.

Светлое пиво из бочонка «Старый мельник» рекомендую. Напиток, обладающий очень мягким вкусом, который даже напоминает немного разбавленное пиво. Из-за этого снижаю звездочку. За свою стоимость пиво хорошее, да ещё и с прекрасным составом.

Достоинства
  • Дёшево
  • Дизайн
  • Довольно приятное на вкус
  • Мягкий и лёгкий вкус
  • Не чувствуется спирт
  • Освежающее
  • Пробка откручивается
Недостатки
  • Очень мягкое, как будто разбавлено
  • Чрезмерное употребление вредит здоровью
tata10рекомендует
16.04.2022
А мы его взяли попробовать только потому что в интернете указали, что оно, якобы, безглютеновое 😅 но вкус оказался немного специфичным
Муж его иногда берет под настроение
17.04.2022
Муж, когда хочет выпить пива, чаще всего берет именно мельник)
17.04.2022
Ооо я такое беру, мне нравится, не горькое
17.04.2022
А мне от него как-то плохо было(
Иногда можно!
17.04.2022
Популярное пиво, у меня много знакомых его пьет
бутылка красивая
Дёшево и вкусно
Легко пьётся. Покупала такое пиво Beer
Беру его иногда
17.04.2022
Мне нравятся такие лёгкие мягкие вкусы
Неплохое пиво
Я бы попробовала)
18.04.2022
А я его ни разу так и не попробовала(((( Надо исправиться)
18.04.2022
Я такое пиво не пью, пью только сидр или ягодные какие-нибудь
Любимое пиво, после миллера
18.04.2022
Люблю тёмное пиво больше)
19.04.2022
Пиво не пью, но эти пузатые всегда на полке выделяются ))
20.04.2022
Не очень люблю такое пиво, как-то давно пробовала
Знакомое.
21.04.2022
Мы такое еще не брали, может в дальнейшем попробую)
  • 29.04.2019 - 16:35
    Без эмоций
    С пивом «Старый мельником» знаком не сильно. Из последнего, что брал: «Старый мельник из бочонка мягкое». Лет десять назад еще было конечно что-то, в «зеленой» этикетке точно брал, но сильно нюансов не помню. В пятницу решил себя побаловать и на сдачу взял «Старый мельник - Светлое».
  • Приятный вкус, проверенный временем...
    Пиво "Старый мельник" я раньше никогда не пила, даже и не смотрела на него при выборе. Когда собирались с друзьями, одна моя подруга брала всегда его. В один из выходных, когда мы собрались, я решила все-таки попробовать (на самом деле оно было по акции, поэтому я и решила попробовать).
  • 16.03.2014 - 18:07
    Тяжело идет
    Сегодня на обзоре "Старый мельник из бочонка насыщенное". Судя по составу и ТТХ сварено в стиле Dortmunder Export как и знаменитая Балтика Семерочка. Мне пиво в этом стиле не очень нравится из-за выпирающего спирта, как сказал pance oleg в своем знаменитом видеообзоре "насыщено оно сушняком" Ну…
  • Кислое.
    Всем привет. Темное пиво я люблю, но покупаю довольно редко, поскольку не могу найти то, которое удовлетворит меня по всем качествам. Пока что моим фаворитом является разливное бархатное, которое подают в маленьком кафе. Не теряю надежды найти что-то подобное в бутылках.
  • 02.08.2020 - 08:45
    Нефильтованное из бочки
    Самым оригинальным и запоминающимся стала ёмкость в котором находится хмельной напиток. Стеклянная действительно напоминает небольшой бочонок, правда его объем не привычные 0,5 литра, а 0,45 мл. Художественное оформление также на высоком уровне.
  • 17.11.2020 - 20:37
    Непереносимость глютена, не пивной приговор)
    Добрый день всем) Я не являюсь сторонником чрезмерного употребления алкоголя, но бывают такие встречи с друзьями..) Начну с того, как я вообще нашла это чудо. В общем-то всё началось с проблем со здоровьем.
  • 19.08.2017 - 18:47
    На мой вкус: приятный легкий и освежающий напиток. Алкоголь все-таки содержит, но в минимальном количестве (фото, состав)
    Пиво я могу выпить только светлое и за компанию, с хорошей закуской (шашлык, колбаски на гриле, любимые чипсы и т.д.). С фильмом или интересным матчем мы с мужем иногда можем себе позволить по кружечке светлого.
  • 01.09.2016 - 02:03
    Пиво из Бреста
    Светлое пиво с довольно приятным вкусом. Это Бресткое пиво. Вот и попил пива из Бреста. Что еще добавить. Если кто не знает то, что Брест это город в Беларуси. Во Франции так-же есть одноименный город. Но тут не про это, Бутылка из пластмассы и вот пена льется и средняя пена. Алкоголь 4'5 процента.
  • 26.01.2018 - 02:15
    Самое лучшее пиво, на мой взгляд.
    Вообще пью я редко. Но вот это пиво просто очень любит мой муж - оно у него самое любимое. И я решила немного попробовать. И знаете, мне это пиво очень понравилось! Начну с упаковки. Она тоже весьма привлекательная. Выглядит недешево, не так, как обычные простые дешевые бутылки. Красиво смотрится.
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 08.06.2022 - 22:08
    Лето + Пиво=💛 Отстала от жизни - думала, что пробую новинку, но оказалось, что это уже "старинка". Как выглядит азотная капсула.
    Можно сказать, что я страдаю сезонным алкоголизмом - пью пиво исключительно в теплое время года. В остальные сезоны пенный напиток в меня просто не лезет. Пиво Boddingtons я купила в «Пятерочке» практически случайно, только потом уже вспомнила, что когда-то читала отзыв о пиве с азотной капсулой.
  • 22.06.2022 - 17:43
    Изысканнейшее пиво отменного качества! Приятный, особенный вкус, вопрос только в таре. Итак, банка или бутылка? Рассказываю.
    Добрый день! Тема сегодня будет алкогольной, поэтому все лица, не достигшие совершеннолетия, данный отзыв могут не читать. Речь пойдет о баварском пиве Шпатель Spaten. В переводе с немецкого, кстати, означает "лопата". Давайте пробовать.
  • 06.05.2022 - 22:03
    Люблю и обожаю, аналог моего любимого пива, только гораздо дешевле и даже вкуснее. Но вкус может понравится не всем
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Вообще я являюсь любителем темного пива, но эта бутылочка из "красного и БЕлого" меня чем-то зацепила. Во всяком случае пометка "белое" говорила о том, что вкус, как минимум, должен быть интересным. Цена вопроса - 50 руб.
  • 01.07.2022 - 11:20
    На полках К&Б появилось пиво из Казахстана. Не попробовать я не могла, очень уж любопытно мне стало. К тому же я люблю пиво Light, от которого не пьянеешь, а просто наслаждаешься свежестью и лёгкостью.🍻
    Здравствуйте. Европейские товары продолжают покидать полки наших магазинов, вот и полки К&Б начали заполняться новой продукцией взамен ушедшим товарам. Недавно зашла купит банку пива и увидела незнакомую бутылку в холодильнике. Взяла посмотреть, оказалось что это казахстанское пиво.
  • 14.04.2022 - 16:32
    Пить можно, но без восторга
    Не могу сказать что я являюсь ярым фанатом пива бренда Старый Мельник, хотя не буду отрицать что время от времени я его покупаю в особенности если продают его по хорошей акции Пиво Старый Мельник Светлое из бочонка и почему бы не воспользоваться таким моментом, а не по акции конечно пиво это не…
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 16.04.2022 - 07:27
    Тула, пряник и...нет, не самовар! Пиво, ставшее прорывом года для меня
    В очередной раз пишу отзыв на пиво, невзирая на то, что тема эта мало кому интересна. Но в данном случае, я просто не имею морального права молчать)   После неудачной дегустации белорусского пива irecommend.rucontentbelorusskii-nedokraf...