Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 22:41

Здравствуйте!

Начитавшись множество хвалебных отзывов, я решила приобрести пилинг-скатку SKINFOOD Pineapple Peeling Gel.

Немного о себе: кожа жирная, с расширенными порами, капризная, склонная к воспалениям. Часто бывают шелушения, особенно в осенне-зимний период. Скрабами пользуюсь очень редко, так как благодаря абразивным частицам они жутко травмируют мою кожу, и если был хоть малейший намек на прыщик, то после использования скраба инфекцию можно разнести по всему лицу.

Пилинг, в отличие от скраба, считается более щадящим средством. Я имею в виду пилинги. разрешенные для домашнего использования. Не путайте с пилингами, которые делают косметологи в салонах, они содержат большое количество кислот, и делать их должны только специалисты, и такие пилинги вряд ли назовешь щадящими. Пилинг более глубоко проникает в кожу, он растворяет все ненужные частицы в порах.

Пилинг-скатка SKINFOOD Pineapple Peeling Gel помещен в пластиковую тубу с очень удобным узким горлышком. Объем 100 мл.

Пилинг-гель глубокого действия, мягко, но эффективно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки и ороговелости, разглаживает кожу, активизирует регенерацию новых клеток, улучшает кровообращение в капиллярах.

Действующие ингредиенты пилинга:

• Экстракт алоэ вера – ускоряет обновление кожи, стимулирует кровообращение, очищает, обеззараживает, и успокаивает ее, насыщает необходимой влагой и питательными веществами, поддерживает кожу в тонусе.
  • Экстракт ананаса – содержит в большом количестве фруктовые кислоты кислоты, которые эффективно отшелушивают кожу, освобождая ее от лишнего слоя омертвевших клеток, осветляют ее, обеспечивают упругость, эластичность и здоровое сияние кожи.
  • Яблочный экстракт – насыщает кожу питательными веществами, смягчает, увлажняет и тонизирует ее, успокаивает, снимает покраснения и раздражения, препятствует иссушению кожи, устраняет шелушения. Питательные вещества и витамины, содержащиеся в яблоке, способствуют образованию эластина и коллагена, важного элемента для восстановления и укрепления структуры кожи. Биофлавоноиды повышают защитный барьер от различного рода разрушающих факторов, в том числе и УФ лучей. Фруктовая кислота мягко отшелушивает кожу, обновляет, омолаживает, придает сияние и здоровый оттенок коже.
  • Экстракт портулака – повышает естественную защиту кожи, уменьшает мимические морщины и препятствует образованию новых, способствует защите коллагеновых волокон от разрушающих факторов.

Итак, от данного пилинга я жду прежде всего отшелушивания ороговевшего слоя кожи, очищения пор от излишков жира и грязи.

Моя кожа до проведения процедуры пилинга:

Для наглядности я фотографировала лоб и щеку. На фото видны все мои проблемы - расширенные поры, жирность кожи и небольшие воспалительные элементы.

Консистенция у пилинга гелеобразная,густая, похожа на пюре, светло-желтого цвета. Запах приятный, я бы не сказала, что пахнет ананасом, запах чуть кисловатый, но он мне не противен.

Кожа во время проведения пилинга:

Кожу надо предварительно очистить. Нанести пилинг на сухую кожу в небольшом количестве и массировать по массажным линиям. В результате появляются мелкие целлюлозные катышки. Потом смыть водой. Я массировала кожу минут 5. Лицо немного пощипывало, но так и должно быть, ведь в составе пилинга присутствуют фруктовые кислоты. Катышков у меня было немного, на фото их не очень хорошо видно. После пилинга неплохо бы нанести на кожу увлажняющий крем, я наношу крем-красоты. Крем после пилинга очень хорошо впитывается.

Пилинг очень экономичен. Я пользуюсь им 1-2 раза в неделю и за пол года не использовала и половину тюбика.

Мои ощущения после проведенной процедуры - кожа мягкая, гладкая, более свежая, немного посветлела, жирного блеска нет. Кожа не стянута и не раздражена.

А вот и результат:

К сожалению данный пилинг-скатка не избавил меня полностью от всех шелушений, за что снимаю одну звезду. Для себя считаю его слабоватым, более мягким, есть другие пилинги-скатки (например, мне очень нравится вот эта скатка), которые лучше убирают ороговевший слой кожи. Скажем, если взять дольку лимона и активно втирать ее в кожу в течение 5 минут, но эффект примерно такой же, как у этого пилинга. Кожа у меня жирная и толстая, поэтому для себя буду искать более сильное средство.

А так, в целом пилинг не плох, особенно рекомендую его девушкам с чувствительной и нежной кожей. Но и конечно не увлекайтесь им часто, пилинг не предназначен для ежедневного использования, так как может истончить кожу. А в солнечное время года количество процедур пилинга следует уменьшать, так как это грозит появлением усиленной пигментации.

ОБНОВЛЕНИЕ 20.01.17:

Для себя нашла отличное применение данной скатки. Пользуюсь скаткой после смывания с кожи экфолианта Кора с фруктовыми кислотами. Заметила очень хороший эффект от процедуры. Следов постакне осталось совсем мало. Кожа гладкая и приятная на ощупь. За счет отличного отшелушивания ороговевшего слоя мертвых клеток прыщи беспокоят гораздо реже.

Другие мои отзывы:

- чудесная хвойная маска для проблемной кожи

- великолепное постельное белье!

- обновляющий скраб

- мое спасение от прыщей

- маска Спивак - отлично чистит поры

- максилак - очень эффективный препарат

- бельди - глубокое очищение кожи

- маска-сорбент Мирра

- отличное маслице для жирной кожи

- пенка для умывания с хорошим составом

- домашние тоники для жирной кожи

- любимый гель для умывания

- грудное вскармливание после кесарева

- быстрое снижение температуры

- отличный гель для интимной гигиены

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа гладкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу деликатно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Приходится интенсивно тереть кожу
Вербена14рекомендует
21.09.2016
Может даже и хорошо, что скатка такой нежной оказалась) Многие девушки находятся именно в поисках такой)
21.09.2016
Да, не спорю, такая нежная скатка очень даже пригодится)