Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 09:39

Ничего не могу с собой поделать и всегда пробую новые маски для волос. Их никогда много не бывает и долго они у меня не задерживаются.

Не так давно у марки Schauma появились сочные новинки и я не устояла. На пробу взяла Маску-смузи для волос Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.

В первую очередь мне приглянулась яркое оформление, интересное название, ну и конечно сочетание клубники с бананом.

Маска находится в довольно увесистой банке из плотного прозрачного пластика.

Место приобретения: сеть магазинов Семь дней. А вообще эта серия есть уже во многих косметических магазинах, в том же Магнит-косметик.

Цена со скидкой 140 рублей, а скидки на эту маску бывают часто.

Объем: 380 мл.

Вся информация от производителя умещается на самой баночке. Шрифт хоть и мелкий, но вполне читаемый.

Также имеется полный состав:

На счёт состава ничего не могу сказать, я от них далека. Поэтому буду верить производителю, что маска не содержит силиконов и парабенов и имеет вегансеую формулу. Честно говоря, состав для меня не так важен, мне куда важнее как то или иное средство работает и раскрывает свои свойства, а уж что туда намешали не так важно.

Маску можно использовать тремя способами:

Эта история совсем не новая. Мне кажется в последнее время многие производители решили выпустить такие "универсальные средства". Как по мне, так это просто маркетинг. Ну во-первых, оно и так понятно что любую маску можно попробовать так использовать, а во-вторых, как показывает практика, хорошо если будет хоть один рабочий способ из указанных.

Никакой защиты от первого вскрытия упаковка не имеет. А вот специальная заглушка под винтовой крышкой имеется. Это уже хорошо.

На этом этапе начинает чувствоваться невероятно вкусный аромат клубники. Запах 100% летний, он очень яркий и аппетитный. Как только открываешь заглушку, он меняется и появляется сильная химическая отдушка. Запах по-прежнему приятный, но уже что-то не то. Кстати, банан я не чувствую практически совсем, в основном только клубника.

Цвет у маски стандартный белый, текстура полностью однородная и внутри нет никаких посторонних частиц.

Маска в меру густая, но не сильно. Она очень пластичная и я бы назвала её нежной, сливочное и слегка тающий.

Маска предназначена для повреждённых волос, поэтому я ждала от неё хорошего питания, смягчения и увлажнения волос. Также хочу красивый визул и не помешает блеск. Восстановления волос не жду, не верю в эти сказки.

Мои волосы: тонкие, пористые и полностью натуральные. Волосы повреждённые, склонны к сухости и сечению.

Как использую и мои впечатления:

Как несмываемое средство.

Здесь однозначно нет. Вообще я и так не слишком жалую кремовые несмывашки (из тех, что подошли мне я могу максимум парочку насчитать), а тем более когда рекомендуют наносить так маску.

Если чуть переборщить, то хочется пойти и перемыть волосы. Они просто висят безжизненными сосульками и сильно сбиваются в пряди. Если нанести прям совсем каплю, то толку никакого. Только разве что пропадает блеск. В общем этот вариант мне категорически не подошёл.

Как бальзам.

Этот способ имеет место быть, но он мне совсем не нравится. Маску наношу на пару минут после мытья, смываю и практически ничего не получаю. Разве что минимальное смягчение волос, а вот кончиками этого очень мало. Такое ощущение, что либо ничего не наносилось, либо какой-то самый дешёвый бальзам.

Иногда, в меру своей забывчивости, я могу использовать такой способ, но очень редко.

Как маска.

Это мой самый любимый способ нанесения, но опять же, 3-5 минут как рекомендует производитель мне слишком мало, поэтому я немного исправила под себя.

Маску всегда наношу на хорошо подсушенные волосы от лишней влаги и отступаю от корней. Маску не жалею и наношу обильно, чтобы так сказать каждый волосок получил свою порцию. Наносится она легко и не стекает с волос.

Далее я заматываю волосы и оставляю как минимум минут на 30, а в идеале ещё и шапочкой для душа утеплить это.

Смывается маска легко и без проблем, только воды требуется чуть больше чем обычно.

Что получаю?

Самое главное, чем больше я держу маску на волосах, тем лучше и сильнее остаётся на них аромат! Если я выдерживаю её пару минут, то от запаха не остаётся ни намёка, а вот после 30 минут, волосы приобретают просто фантастический аромат конфеток мамба из детства. Запах держится более суток.

Что касается эффекта, то тут все тоже неплохо. Маска хорошо питает волосы как по длине, так и на концах. Волосы становятся мягкими и гладким, они не пугаться и прекрасно лежат одним полотном.

Из-за хорошего питания, маска утяжеляет волосы и немного скрадывает объем. В принципе, это было ожидаемо. На своих тонких волосах я даже люблю такое, потому что волосы становятся как будто гуще, тяжелее и плотнее. Но есть в этом и минус, они быстрее жирнятся и приходится их мыть каждый день.

Мне нравится гладкость, мягкость и то, как они идеально лежат одним полотном. Единственное что мне не нравится, мне кажется после неё волосы меньше блестят. Но мне все равно нравится визуал.

Также волосы легко расчесываются во влажном состоянии и чуть дольше сохнут.

Она не подходит для частного применения, мне вполне хватает сделать её примерно 1 раз в неделю. Если делать её чаще, то слишком "тяжело волосам".

Расход у неё средний, за 6-7 использования ушло примерно 2/3 банки, может чуть больше. Но у меня все маски быстро заканчиваются, я их не жалею.

Что имеем в итоге?

Странная и не совсем удачная маска, но мне нравится!

Она не работает как несмываемое средство, совсем слабая как бальзам и как маска, если держать 3 минуты. А вот после 30 минут результат получается очень даже неплохой!

За этой маской точно не стоит гоняться, но попробовать и найти к ней подход можно. Она не идеальная, но имеет место быть.

Я на уверена, что повторю её в будущем, но другие их этой серии точно попробую со временем)

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Питает волосы
  • Шикарный запах
Недостатки
  • Лучше держать как минимум 30 минут
  • Продукт не 3 в 1(
  • Скрадывает объем
beauty_efremovaрекомендует
06.10.2020
в целом очень даже неплохая маска, давненько не покупала средства от шаумы)
06.10.2020
Неплохая маска, но мне шаума последнее время не заходит...
Эффективное средство!👍
Вкусная на вид, стОит взять на пробу.
Надо попробовать для разнообразия Smile
06.10.2020
Недавно встречала такую маску но отпугнул аромат клубники думала будет приторно сладкая
06.10.2020
Давненько я не покупала ничего от этого бренда! Волосы как всегда просто чудо🤗
Неплохая масочка, я бы попробовала. Спасибо за отзыв Smile
Можно попробовать. Думаю, что неплохая
Буду знать!
С интересом почитала. Мне похоже не подойдёт такая, но оформление подкупает.
08.10.2020
Я пока побаиваюсь такого формата средств 🙈
12.10.2020
Я бы на упаковку купилась бы)