Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 09:51

Хочу сегодня рассказать о своей любимой на сегодняшний день маске для волос испанского бренда Lakme из серии K.Therapy, которая называется Bio Argan Mask.

Косметикой для волос Lakme я пользуюсь уже давно и очень ей довольна. Периодически пробую что-то другое, но все равно возвращаюсь к любимому бренду.

Мои средства для волос бренда Lakme
Если говорить о лечебной серии K.Therapy, к которой относится данная маска, в ней еще лет 5-6 назад появилось замечательное натуральное аргановое масло для волос, которым я с удовольствием пользуюсь уже много лет. И только недавно производитель явил свету шампунь и маску, которые идут с добавлением арганового масла и представляют уже отдельную линейку Bio Argan. Мне, конечно же, стало интересно опробовать новые продукты, и я сразу же заказала себе эти новинки. О шампуне, возможно, будет отдельный отзыв, но поскольку масочка особенно меня порадовала, хочется рассказать о ней в первую очередь.

Маска и шампунь из серии Bio Argan
Начну с основной информации:

Полное название продукта: Lakme K.Therapy Bio Argan Mask

Тип волос: Сухие, ломкие, ослабленные, поврежденные (как раз как у меня)

Ожидаемый эффект: Восстановление, смягчение, питание, предотвращение ломкости, придание блеска волосам

Класс косметики: Профессиональная/лечебная

Объем: 250 и 1000 мл.

Страна производитель: Испания

Цена: от 550 грн. за 250 мл. в интернет магазинах. Объем 1000 мл. стоит около 2000 грн.

Срок использования: 3 месяца

Описание производителя в этот раз ну очень заманчивое:

Маска с аргановым маслом Lakme Bio-argan Hydrating Mask - взрыв витаминов и питательных компонентов для Ваших волос. Маска действует так, что улучшение состояния волос видно практически после нескольких применений. Они становятся блестящими и боле живыми. Маска Лакме с аргановым маслом Bio Argan устраняет ломкость волос, восстанавливает их и предотвращает обесвоживание, делая волосы мягкими и естественно красивыми.

У меня маска в объеме 250 мл. Сразу хочу заметить, что расход продукта очень экономный.

Маской я пользуюсь уже больше 3х месяцев и израсходовала чуть больше половины банки. Раньше я покупала маску Lakme из линейки для поврежденных и окрашенных волос и хватало мне ее на 2,5 - 3 месяца.

Упаковка стандартная - удобная увесистая баночка. Изначально маска была упакована еще в картонную коробочку.

Производитель позиционирует линейку Bio Argan, как супер натуральную с минимальным содержанием ингредиентов в составе.

Активные компоненты маски:

Аргановое масло

Активно увлажняет, но не создает неэстетичного эффекта жирности. Гидратирует и восстанавливает безжизненные волосы, дарит эластичность и устраняет ломкость.

Омега-6

Способствует максимальному питанию, благотворно влияя на структуру каждого волоска. Локоны становятся намного сильнее, эластичнее, меньше подвергаются ломкости.

Линолеиновая кислота

Отвечает за жировой обмен кожного покрова головы, увлажняет кожу, избавляет от перхоти, пресекает шелушение кожи и выпадение волосинок.

Керамид III

Мощно препятствует старению волос, нейтрализует все негативные воздействия, восстанавливает безжизненные и поврежденные волосы, останавливает процесс сечения, лечит и ухаживает.

По консистенции маска очень густая, плотная.

Легко распределяется, обволакивая каждую волосинку, очень приятно пахнет. Средство я наношу, как на кожу головы, так и по всех длине, особое внимание уделяя кончикам. Уже при нанесении становится понятно, что маска отличного качества.

Я выдерживаю средство 5-10 минут, как рекомендует производитель, а затем смываю водой. Смывается, кстати, очень легко, без каких-либо проблем.

Волосы после маски очень мягкие, гладкие, эластичные. Они с легкостью расчесываются, сушатся и укладываются. Нет неприятных ощущений жирности, пленки и тяжести, как это иногда бывает после использованрия питательных масок.

Уже после нескольких недель применения заметно сократилось сечение, волос стал холеным, ухоженным, блестящим, шелковым.

Я использую данную маску 2 раза в неделю в сочетании с шампунем из той же серии. Сейчас даже, когда я мою голову одним только шампунем, волосы такие же гладкие и мягенькие, прямо как у ребенка.

Еще хочется заметить, что благодаря использованию серии Bio Argan мои волосы дольше остаются чистыми и свежими, а количество головомоек сократилось от 4-5 до 2-3 раз в неделю. Правда, скорее всего, это во многом заслуга арганового шампуня.

Заключение

Если хотите, чтобы ваши волосы выглядели роскошными, ухоженными и здоровыми, очень рекомендую попробовать эту маску. Да, она недешевая, но очень экономная и эффективная. Моя оценка данному продукту, конечно же, 5!

Yuliya_Cherryрекомендует
04.12.2017
Мне нравится продукция от Lakme! Надо масочку в хотелки убрать.
15.12.2017
Хорошее средство, с удовольствием попробовала бы) Не знакома с этим производителем